212. Kunstauktion
212. Kunstauktion

08 Juni 2024 10:00 CEST
Lots: 1-1035
01 Juni 2024 12:00 - 17:00 CEST
03 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
04 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
05 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
06 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 963 Lose in dieser Auktion
Bronze monogr. B Kr.: Frauenakt, sitzend, Ende 20. Jh.
420 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Bronze monogr. BPG: Frauenakt mit Hand im Nacken, Ende 20. Jh.
360 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Bronze monogr. BPG: Kauernder Frauenakt, Ende 20. Jh.
350 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Bronze Jürgen Ebert: Weiblicher Akt auf Stuhl, Ende 20. Jh.
250 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Objekt Banksy, 2017
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Barock-Vorderzappler,
330 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Vorderzappler, süddt. um 1800
260 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Skelettuhr, Frankreich Ende 18. Jh.
520 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Pendule, Empire, Frankreich Anf. 19. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Pendule, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Bronze-Set Albert Marionnet: 5-tlg. Schreibtisch-Garnitur, Jugendstil, Frankreich um 1900.
380 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Art-Decó-Kaminuhr, Frankreich um 1930
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Art-Decó Kaminuhr Fa. Fagot u. Nantes, Frankreich um 1930
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Kratervase, Italien 20. Jh.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Paar Ormolu-Vasen, Louis XVI.-Stil, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Girandole, Empire-Stil, um 1900.
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Gr. Strahlen-Monstranz, Rokoko, süddt. Mitte 18. Jh.
700 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kaminuhr um 1830
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Kl. Kabinettschränkchen, wohl um 1890.
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Gr. Kaminuhr, Boulle-Stil, Frankreich Ende 19. Jh.
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Portaluhr, Directoire, Paris um 1800.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, Barock, Italien Ende 17. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Rokoko-Stil-Kaminuhr, Lenzkirch um 1900
550 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Figurenuhr
0 EUR
3.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Figurenuhr
600 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Vasenuhr, Empire, Paris um 1800.
1.400 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Vasenuhr, Empire, Frankreich um 1810.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Figurenuhr
1.800 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Kl. Figurenuhr
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Capucine Reiseuhr, wohl Ende 18. Jh.
600 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Wecker, wohl Ende 18. Jh.
520 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Reisewecker Breguet, Frankreich um 1900
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Reiswecker, Wien um 1850
750 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Kl. Dosenuhr, England Ende 18. Jh.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Jugendstil-Tischuhr, Frankreich um 1900
260 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Miniatur-Standuhr für Taschenuhr, Delft, Uhrwerk dat. 1767.
440 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Barockstil-Tischuhr, Schweiz wohl Mitte 19. Jh.
1.600 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Sessel, wohl Fulda um 1750
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Wandkonsole, Rokoko-Stil 1. Hälfte 19. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Frankfurt um 1750
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Barock-Schrank, Schleswig-Holstein um 1760
0 EUR
3.600 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Franken um 1750.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode, Dresden um 1750
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch, Dresdner Barockstil Mitte 19. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Wellenschrank, Mitte 18. Jh.
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, süddt. 18. Jh.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Barock-Eckvitrine, süddt. um 1760
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Barockschrank um 1750.
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Louis XV-Stil Kommode, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.
650 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Barock-Modellkommode, süddt. um 1850
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Renaissance-Stil Truhe, Historismus um 1880
550 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Rollsekretär, süddeutsch Ende 18. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Louis XVI-Armlehnsessel, Frankreich Ende 18. Jh.
180 EUR
250 EUR
Schätzpreis
5-teilige Sitzgarnitur Louis XVI-Stil, Frankreich um 1870.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Vitrine Louis-XVI-Stil, Frankreich 20 Jh.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Satz v. 4 Louis-XVI-Stühlen, Frankreich um
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Wandspiegel, Louis-XVI-Stil, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Gr. Deckenlampe Louis XVI-Stil, Frankreich um 1900.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
5-teilige Salongarnitur, Louis XVI Stil, Frankreich um 1870.
850 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Paar Kommoden Transition-Stil Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.
1.600 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis