212. Kunstauktion
212. Kunstauktion

08 Juni 2024 10:00 CEST
Lots: 1-1035
01 Juni 2024 12:00 - 17:00 CEST
03 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
04 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
05 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
06 Juni 2024 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 963 Lose in dieser Auktion
Seitz, Gustav
Los 301
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Bach, Elvira
Los 302
500 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Bach, Elvira
Los 303
350 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Bach, Elvira
Los 304
350 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Arp, Hans
Los 305
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Adams, Michael
Los 306
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Adams, Michael
Los 307
900 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Kalmbach, Michael
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Kalmbach, Michael
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Wohl Ludwig von Hofmann
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Hofmann, Heinrich
500 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Persische Buchmalerei 18./19.  Jh.
100 EUR
180 EUR
Schätzpreis
2 Portalrahmen um 1910
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Dörrbecker, Karl
0 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Dörrbecker, Karl
0 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph
Los 316
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Bayrle, Thomas
Los 317
1.700 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Uecker, Günther
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Beuys, Joseph
Los 319
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Objekt/Multiple Joseph Beuys1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Skulptur Reinhold Boeltzig: Fruchtsammlerin, Jugendstil, um 1910.
1.300 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Frauenbüste, Barock-Stil, 20. Jh.
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Bronze Brunnenfigur/ Frauenakt, Jugendstil, um 1900.
600 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Gr. Kaminuhr
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Runde Platte
2.400 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Bozetto Richard Scheibe: Sitzender Affe, dat. 1924.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Bronze sign. Söding:
700 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze unsign.: Kugelspielerin, Jugendstil, um 1910.
0 EUR
330 EUR
Schätzpreis
Bronze Franz Rosse:
0 EUR
3.600 EUR
Schätzpreis
Bronze Roland Paris:
0 EUR
2.300 EUR
Schätzpreis
Wiener Bronze Orientalischer Teppichhändler, Bergmann um 1900.
220 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Wiener Bronze Wellensittich auf Stange, um 1900.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze unleserl. sign.:
900 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Bronze Michael Croissant: Liegender Frauenakt, wohl um 1980.
0 EUR
5.400 EUR
Schätzpreis
Rehberger, Tobias
800 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Lothar Fischer: Stele/ o.T., dat. 1990.
700 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Bronze Hans Mettel: Männliches Bildnis - Hermann Schlosser, 1964.
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Skulptur Ansgar Nierhoff
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Skulptur Ernst Fuchs:
4.200 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Bronze Maren Lipp zugeschrieben: Hockende, dat. 2006.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze unleserl. sign.: Frauenakt, die Hüfte vorgeschoben, wohl 1980er Jahre.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Bronze Angreifender Stier, 1. Hälfte 20. Jh.
300 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Bronze Oscar Bodin: Stehender Fechter, um 1920.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Bronze Emile Louis Picault:
750 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Stephan Abel Sinding:
0 EUR
3.600 EUR
Schätzpreis
Bronze Gustav Schmidt: Adlerträger, um 1920.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Bronze Fritz Nuss: Strumpfanziehende, dat. 1944.
0 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Bronze Ernemann Sander zugeschrieben: Haaraufsteckende, wohl 1954.
1.000 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Bronze Ernemann Sander: Weiblicher Akt, Arme erhoben, 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Bronze Ernemann Sander: Frauenakt, sich die Haare bindend, 2. Hälfte 20. Jh.
350 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Bronze Ernemann Sander: Frauenakt, Hände an der Hüfte, dat. 1983.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Victor Heinrich Seifert: Trinkende, Jugendstil, Anf. 20. Jh.
2.000 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Bronze Hermann Binz: Frauenakt mit Krügen/ Quellnymphe, Jugendstil, dat. 1905.
2.000 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Bronze: Weiblicher Akt, Hände aufgestützt, Ende 20. Jh.
400 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Max Le Verrier: Nike von Samothrake, um 1925.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Bronzen André-Vincent Becquerel: Paar Buchstützen
650 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Bronze nach Alexander Archipenko:
500 EUR
600 EUR
Schätzpreis