211. Kunstauktion
211. Kunstauktion

09 März 2024 10:00 CET
02 März 2024 12:00 - 17:00 CET
04 März 2024 10:00 - 18:00 CET
05 März 2024 10:00 - 18:00 CET
06 März 2024 10:00 - 18:00 CET
07 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 412 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Corinth, Lovis
Los 370
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis
Los 371
300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Liebermann, Max
Los 372
500 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Slevogt, Max
Los 373
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
4 Kol. Kupferstichkarten 17/18. Jh, Baltikum/Ostsee
180 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Russland dat. 1851
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 Bronzen monogr. KR: Pferde, dat. 1967.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Bronze Emil Hub
Los 401
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Bronze August Gaul: Fischotter mit Fisch, nach 1925.
7.000 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Bronze wohl Margarete Moll: Badende.
2.000 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Bronze Fritz Behn zugeschr.: Gazelle, 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Arnold Auerbach: "Torso Form", Guß 1985.
2.400 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Bronze Michael Croissant: Liegender Frauenakt, wohl um 1980.
0 EUR
7.000 EUR
Schätzpreis
Objekt Banksy "The Walled off Hotel"-Souvenir, 2017.
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Miguel Berrocal: "Manolete", dat. 1976.
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Gr. Messing-Skulptur Miguel Berrocal: "Goliath", 1972.
2.800 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Skulptur Gerson Fehrenbach: "o. T.", um 1965.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Bronze Paul Wunderlich: Einhorn, 1987.
2.800 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
Bronze Alfred Hrdlicka: "Sappho", 1973.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Edgar Augustin: Sitzende, wohl um 1980.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Skulptur Walter von Rüden: Eckrelief/ o.T., dat. 1991.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Skulptur Hannes Meinhard: "Kralle", um 1972.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Skulptur Mario Ceroli: "Fiore", dat. 1971.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Skulptur Horst Egon Kalinowski: "Il Corno", dat. 1969.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Skulptur Eberhard Fiebig: "Perforation I", dat. 1979.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Skulptur Michael Schoenholtz: "Daphne", um 1965.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze im antiken Stil: Trinkender Bacchus-Knabe, Italien wohl Ende 19. Jh.
3.000 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Fritz Gerth: Jüngling mit Bogen, um 1900.
2.300 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Johannes Götz: Balancierender Knabe, Jugendstil, um 1900.
3.400 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Bronze Charles Octave Lévy: Afrikanerin mit Korb, Ende 19. Jh.
500 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Bronze Albert Hinrich Hussmann: Laufendes Fohlen, wohl um 1930.
1.100 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Bronze Hans Guradze: Trabrennen, Anf. 20. Jh.
650 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Bronze Ernst Seger: "Nach dem Bade", um 1900.
1.600 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Weiblicher Akt/ Herbst, Jugendstil, um 1910.
360 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Emmanuel Villanis: "Coquelicot", Jugendstil, um 1900.
0 EUR
4.600 EUR
Schätzpreis
Bronze Giovanni Nisini: Vase mit Eidechse, Rom Ende 19. Jh.
600 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze sign. P. Winter: Standspiegel/ Knabe mit Spiegelplatte, Jugendstil, um 1915.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Bronze Erté: Vase "Flora", Art Deco-Stil, 1984.
900 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Bronze Erté: "Gala", Art Deco-Stil, 1980.
900 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Bronze Erté: "Julietta", Art Deco-Stil, 1987.
1.600 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Bronze Erté: "Je L´aime", Art Deco-Stil, 1988.
1.500 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Bronze Erté: "Frau und Satyr", Art Deco-Stil, 1985.
1.600 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Bronze Arno Breker: "Junge Venus", 1979.
1.500 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Mohr, Max
Los 438
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Scott, Tim
Los 439
2.000 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Bronze-Relief Renaissance-Stil, wohl Ende 19. Jh.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Relief Rudolf Maison: "Hl. Anna und Maria", wohl um 1890.
350 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Keramik-Büste im antiken Stil "Antinoos in Gestalt des jungen Bacchus", Frankreich wohl um 1970.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Sitzende Madonna mit Kind, süddt. um 1750
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Apostel, wohl süddt. 18. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Hl. Sebastian, süddt. 2. Hälfte. 19. Jh.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Stummer Diener, wohl Italien Ende 19. Jh.
800 EUR
600 EUR
Schätzpreis