208. Kunstauktion
208. Kunstauktion

18 März 2023 10:00 CET
11 März 2023 12:00 - 17:00 CET
13 März 2023 10:00 - 18:00 CET
14 März 2023 10:00 - 18:00 CET
15 März 2023 10:00 - 18:00 CET
16 März 2023 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1162 Lose in dieser Auktion
Wilhelm Merck / Carl Gunschmann
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Gaul, August
Los 425
180 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Baum, Paul
Los 426
250 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Radierung Georg Gelbke 1882 Rochlitz -
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Anke, Richard
Los 428
140 EUR
140 EUR
Schätzpreis
zurückgezogen - withdrawn
0 EUR
Schätzpreis
Johann I Sadeler
240 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Monogr. GB. Impressionist um 1950
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Hornburg, Hedwig
480 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Paar Gemälde Sign. Binus Impressionist
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 19. Jh.
1.400 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Relief
0 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Skulptur Hl. Barbara süddt. 17. Jh.
800 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Reliefschnitzerei Maria der Verkündigung, süddt. um 1610.
2.000 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Kl. Pietà, Lothringen um 1420.
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Hl. Rochus, Landshut Anf. 16. Jh.
3.500 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Assistenzfigur/ Kl. Engel, Barock, wohl Italien 18. Jh.
480 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Putto mit Weintrauben/
400 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Hl. Florian, Barock, süddt. 18. Jh.
120 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Spiegel, 2. Hälfte 18. Jh.
300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Skulptur Margherita Osswald-Toppi: Sitzender Frauenakt, wohl um 1940.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Satz von 24 Dame-Spielsteinen, Augsburg um 1700.
0 EUR
11.000 EUR
Schätzpreis
Dose
250 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Vasen als Lampen, Empire-Stil, um 1900.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Marmorkopf, Italien 20. Jh.
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Relief i.d. Art Francois Girardon
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Paul Dubois:
2.600 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Bronze Oscar Bodin: Stehender Fechter, um 1910.
2.000 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Bronze monogr. HL:
1.300 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Bronze Carl Wollek: Waldnymphe mit Salamander, Jugendstil, dat. 1920.
2.200 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Bronzerelief nach Käthe Kollwitz:
0 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Richard Martin Werner: Stehender Akt, Hände erhoben, dat. 1940.
6.000 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Helmuth Schievelkamp: Adlerträger, Ende 19. Jh.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Julius Obst: Flötenspieler, Jugendstil, um 1910.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Bronze
1.400 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze nach antikem Vorbild: Dionysos/
1.000 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze im antiken Stil
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Bronze sign. Denis: Folie-Tänzerin mit Kugeln, Art Deco, Frankreich um 1930.
650 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Bronze Emmanuel Villanis: Büste
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronzebüste Emmanuel Villanis:
0 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Richard Wilhelm Daniel Fabricius: Mantelpavian, hockend, um 1900.
1.000 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze monogr. LB(?): Rehkitz, dat. 1948.
300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Bronzeskulptur
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Bronze
500 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Büffel, wohl Mitte 20. Jh.
330 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Zwei Bronzen Reinhard Dachlauer: Bulle und Bär, Ende 20. Jh.
2.600 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Bronze Willi Schmidt: Stehender Jüngling, 1988.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze: Weiblicher Akt, sich in die Haare fassend, um 1960.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Hans Steinbrenner: o.T./ gestapelte Würfel, um 1965.
1.000 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Hans Steinbrenner: o.T./ kl. Stele, um 1965.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Skulptur Hans Steinbrenner: o. T./ Stele, um 1975.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Bronze Igor Mitoraj:
5.400 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Bronze Thomas Burhenne: Weiblicher Torso, um 1985.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Metallskulptur Amadeo Gabino:
1.600 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Schembs, Walter
Los 495
2.000 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Bronze Herbert Peters:
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Bronze Salvador Dali:
2.400 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Paar Bronzen Paul Wunderlich:
480 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Bronze Michael Schwarze:
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Bronze Arno Breker:
2.200 EUR
600 EUR
Schätzpreis