207. Kunstauktion
207. Kunstauktion

05 Nov. 2022 10:00 CET
Lots: 1-1166
29 Okt. 2022 12:00 - 17:00 CEST
31 Okt. 2022 10:00 - 18:00 CET
01 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
02 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
03 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 258 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Saucière, Frankreich um 1900.
0 EUR
590 EUR
Schätzpreis
Gr. Fleischplatte, Paris um 1900.
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Saucière, Barock-Stil, Paris um 1880.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, wohl Belgien Anf. 20. Jh.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Viereckige Schale, Empire-Stil, Brüssel Anf. 20. Jh.
0 EUR
390 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte, Empire-Stil, Brüssel Anf. 20. Jh.
0 EUR
820 EUR
Schätzpreis
Set von 2 ovalen Tabletts, Neo-Barock, Österreich-Ungarn um 1920.
400 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Saucière, Rokoko-Stil, Belgien um 1900.
0 EUR
580 EUR
Schätzpreis
Terrine, Louis XVI.-Stil, Belgien Anf. 20. Jh.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Ovale Brotschale, Italien Ende 20. Jh.
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz/ Schale, Art Deco, deutsch um 1930.
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Sahne-Garnitur, Art Deco, Wilkens um 1930.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Pforzheim Mitte 20. Jh.
0 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Henkelkanne auf Unterschale, Barock-Stil, Italien 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Prunkschale, Renaissance-Stil, Hanau 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Rokoko-Stil, Hanau 20. Jh.
280 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale, Mexiko 2. Hälfte 20. Jh.
420 EUR
500 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kaffee-Kernstück, Historismus, Leipzig um 1880.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Henkelkorb mit Glaseinsatz, Hanau 20. Jh.
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Rechteckige Durchbruchschale, Hanau 20. Jh.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Paar 6-flamm. Leuchter, Barock-Stil, Bruckmann um 1920.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Satz Besteckteile, Rokoko-Stil, deutsch Anf. 20. Jh.
1.700 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
5-flamm. Leuchter im klassischen Stil, deutsch 20. Jh.
370 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Henkelschale mit Glaseinsatz, Schwäbisch Gmünd um 1900.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Kanne, Historismus, Wilkens dat. 1869.
550 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Paar kämpfende Hähne, München wohl 20. Jh.
0 EUR
1.850 EUR
Schätzpreis
Jardinière, Barock-Stil, Hanau 20. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Buckelschale, Koch & Bergfeld um 1900.
1.100 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Henkelkorb, Rokoko-Stil, Italien 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, Frankreich um 1900.
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Dose mit Wikinger-Relief, Moskau um 1915.
4.200 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, Rokoko-Stil, Paris um 1900.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Weinkühler/ Pokal, London 1922.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Bechern, deutsch 20. Jh.
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Tellern, Asien 20. Jh.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Platztellern, Italien Ende 20. Jh.
0 EUR
5.300 EUR
Schätzpreis
7-tlg. Trink-Garnitur, Italien 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Wasserkanne, Art Deco, Bremen um 1930.
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Prunk-Sektkühler, Italien 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, deutsch Anf. 20. Jh.
300 EUR
380 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee-/Teeservice,
1.100 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Ovale Platte, Rokoko-Stil, Brüssel Anf. 20. Jh.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Deckelschlüssel, Rokoko-Stil, deutsch um 1900.
0 EUR
2.300 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Kernstück, Biedermeier-Stil, Frankfurt um 1900.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Brotkorb, Sheffield 1907.
500 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Solifleur-Vase "Jack-in-the-Pulpit", Jugendstil, Tiffany um 1900.
6.000 EUR
11.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase, Jugendstil, Pallme König um 1900.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase "Segelboote im Abendlicht", Daum Nancy um 1910.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Kugelvase auf Fuß, Daum Nancy um 1900.
0 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Vase mit Dekor im asiatischen Stil, Jugendstil, wohl Frankreich um 1890.
300 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase mit Blütendekor, Gallé um 1920.
2.200 EUR
3.300 EUR
Schätzpreis
Kelchvase "Schwertlilien", Jugendstil, Gallé um 1903.
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Kl. Solifleurvase "Orchidee", Gallé um 1920.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, Art Deco, Schlevogt/ Kollektion "Ingrid", Tschechien um 1935.
700 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase "Disteln" im Stil des Art Deco, wohl Mitte 20. Jh.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase "Bäume", wohl Mitte 20. Jh.
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Gr. Kelchvase, Daum Nancy Ende 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Kristallvase, Val St. Lambert Ende 20. Jh.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase, Daum Nancy Ende 20. Jh.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Untersetzern, Lalique Ende 20. Jh.
500 EUR
420 EUR
Schätzpreis