207. Kunstauktion
207. Kunstauktion

05 Nov. 2022 10:00 CET
Lots: 1-1166
29 Okt. 2022 12:00 - 17:00 CEST
31 Okt. 2022 10:00 - 18:00 CET
01 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
02 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
03 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 258 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Mokka-Service für 6 Pers., Rosenthal meets Versace um 2003.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Exotische Tänzerin "Tschaokium"/ Lo Hesse, Art Deco, Rosenthal um 1930.
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Teller "Hirschjagd", Meissen Punktzeit (1763-´80).
550 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Türkin, Meissen wohl um 1730.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Schäfer mit Flöte, Meissen um 1750.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Teller "Schmetterling", Meissen um 1750.
250 EUR
250 EUR
Schätzpreis
"Das Gefühl", Meissen um 1880.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Dame mit Laute, Meissen um 1750.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Venus und Amor, Meissen um 1750.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Komödiantisches Liebespaar, Meissen um 1750.
2.700 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Herkules mit Acheloos als Stier, Meissen um 1760.
1.200 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Teller "Fliegender Hund", Meissen um 1730.
280 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Paar runde Körbe, Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
650 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Faunknabe mit Frosch, Royal Copenhagen um 1930.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Dame mit Lupe, Frankenthal 1774.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Deckelvase, Nymphenburg 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Paar gr. 4-flamm. Leuchter "Die vier Jahreszeiten", Meissen um 1890.
0 EUR
2.700 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz "Drei Grazien", Meissen um 1900.
1.300 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 Figuren aus der "Affenkapelle", Meissen um 1900 - 1966.
900 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Paar Kostümfiguren "Renaissance-Paar", Historismus, Meissen Ende 19. Jh.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Meissen um 1940.
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Schäfergruppe "Das geschmückte Lamm", Höchst um 1770.
2.000 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Kl. Potpourri-Vase, Meissen um 1880.
800 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Gr. Tafelaufsatz, Dresden wohl 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Schneeball-Deckelvase auf Sockel, Potschappel/ Dresden 20. Jh.
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut Tischdekor-Teile, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
480 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Malabar mit Gitarre, Meissen 1978.
1.000 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Prunk-Kaffeeservice für 10 Pers., Meissen um 1953.
2.400 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Schlangenhenkelvase, Meissen um 1940.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
"Europa auf dem Stier", Meissen um 1890.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Paar auf Spaziergang, Meissen um 1890.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Schlangenhenkelvase, Meissen Pfeifferzeit (1924-´34).
500 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Schälchen "Ansicht von Dresden", Meissen um 1870.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Kaffeekanne, Meissen Marcolini (1774-1813).
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Portraitvase "Beata", Berliner Porzellan-Manufaktur um 1905.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Gerettete Seelen im Himmel", Empire, Wien dat. 1825.
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale "Putti", Wien dat. 1819.
700 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Tee-Service für 6 Pers., Augarten 2. Hälfte 20. Jh.
400 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Tee-Service für 6 Pers., KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar Durchbruchteller, KPM Berlin um 1800.
500 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Porzellanplatte "Dame in Spitzenkleid", KPM Berlin um 1900.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Serviceteile für mind. 5 Pers., KPM Berlin 1. Hälfte 20. Jh.
850 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Porzellanplatte "Verkündigung", KPM Berlin um 1900.
800 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Durchbruchkorb, KPM Berlin um 1900.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Dose "Afrika", Meissen um 1740.
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Durchbruchteller "Flüstern im Park", Meissen um 1870.
1.300 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Teller "Vogel", Meissen Marcolini (1774-1813).
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Teller mit Blumendekor, Nymphenburg 1. Hälfte 20. Jh.
330 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Teller mit Pilzen und Blumen, Meissen um 1750.
1.400 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Kauffahrteiszenen", Meissen um 1730.
1.700 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Bauernszenen", Meissen um 1740.
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Ländliche Szenen", Meissen um 1740.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Prunk-Potpourrivase, Meissen um 1900.
11.000 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Speisetellern, Meissen um 1890.
600 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Mokka-Service für 6 Pers. und Tischdekor-Teile, Herend 2. Hälfte 20. Jh.
700 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Kanne, Herend Ende 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Speise-/ Tee-Service für 6 Pers., Rosenthal meets Versace Ende 20. Jh.
0 EUR
2.700 EUR
Schätzpreis
Vase "Kastanie", Herend 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Déjeuner, Herend 20. Jh.
450 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase "Früchtebouquet", Herend Ende 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis