205. Kunstauktion
205. Kunstauktion

Saalteilnahme nur nach Voranmeldung - Spendenaktion: pro Zuschlag gehen 5 Euro an ukrainische Flüchtinge in Frankfurt

19 März 2022 10:00 CET
12 März 2022 12:00 - 16:00 CET
14 März 2022 10:00 - 18:00 CET
15 März 2022 10:00 - 18:00 CET
16 März 2022 10:00 - 18:00 CET
17 März 2022 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 298 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Gärtner mit Blumenkorb, Meissen um 1860.
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Tiefer Teller "Feldhuhn", Meissen Marcolini (1774-1813).
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Bologneser Hund, Meissen um 1900.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Silberranken auf Goldfond", Nymphenburg 19. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Terrine auf Unterschale "Watteau-Szenen", Meissen um 1750.
0 EUR
1.450 EUR
Schätzpreis
Bechertasse mit UT "Kauffahrtei-Szenen", Meissen um 1740.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Speiseteller, Meissen um 1765.
400 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Durchbruchteller "Musik im Park", KPM Berlin um 1800.
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Deckelvase mit Puttenszenen und Maskerons, KPM Berlin Anf. 19. Jh.
180 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Teekännchen, Wien wohl um 1800.
200 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Teller "Marie Antoinette", wohl Sèvres um 1870.
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Teller "Galanterie im Garten", Sèvres-Stil, Frankreich 19. Jh.
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Mädchen mit Drehleier, Meissen um 1740.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Kaffeekanne, Höchst um 1780.
700 EUR
580 EUR
Schätzpreis
3 Obstdekor-Teller, Meissen um 1890
650 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Gr. Prunk-Schale, Meissen 1965.
1.000 EUR
250 EUR
Schätzpreis
"Frühling", Meissen um 1870.
400 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Prunk-Schale, Meissen 1963.
360 EUR
230 EUR
Schätzpreis
"Amor als Arzt", Meissen um 1760.
0 EUR
2.300 EUR
Schätzpreis
"Der Antrag", Meissen um 1900.
0 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Kl. Tafelaufsatz, Meissen um 1900.
280 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Prunk-Henkelschale, Meissen Pfeifferzeit (1924-´34).
240 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Prunkschale "Ansicht von Leipzig", Meissen um 1900.
140 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Gr. Potpourri-Vase, Meissen um 1760.
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Kakadu, Meissen um 1880.
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Runde Dose, Meissen um 1980.
700 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Satz von drei 3-tlg. Tee-Gedecken, Meissen um 2000.
440 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Etagèren, Meissen 1984.
900 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 12 Pers., Meissen um 1965.
1.400 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. ovale Terrine mit Puttenknauf, Meissen 1949.
300 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Schreibzeug, Meissen Ende 19. Jh.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Kl. Henkelvase, Meissen Pfeifferzeit (1924-´34).
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
zurückgezogen
Los 614
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Speise-Service für 12 Pers., Limoges für Cartier 1986.
5.400 EUR
2.300 EUR
Schätzpreis
Paar UT, Royal Copenhagen Ende 20. Jh.
0 EUR
320 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 12 Pers., Bing & Groendahl Ende 20. Jh.
0 EUR
580 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Deckelvasen, Potschappel Dresden
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Angeleinter Lipizzaner, Augarten Wien
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Speise-Service für mind. 6 Pers., Augarten 2. Hälfte 20. Jh.
1.000 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Bildteller "Schlafender Amor", wohl Karlsbad 2. Hälfte 19. Jh.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Paar Suppentassen mit UT, KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Ovales Henkeltablett, KPM Berlin 1. Hälfte 19. Jh.
280 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Gr. ovale Terrine, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 versch. Vasen, Meissen 20. Jh.
480 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Tee-Service für 12 Pers., Herend 2. Hälfte 20. Jh.
1.300 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Speise-Service für mind. 11 Pers., Herend 2. Hälfte 20. Jh.
2.200 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Mokka-Service für mind. 6 Pers., Herend 2. Hälfte 20. Jh.
750 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Kl. 6-tlg. Konvolut, Herend "Rothschild"
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Schlittschuh-laufendes Paar, Ludwigsburg 20. Jh.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Paar tiefe Teller "Blumenbouquets", Meissen dat. 1910.
900 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Paar Henkelvasen, Meissen um 1870.
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Speise-/ Kaffee-/ Tee-Service für 12 Pers., Meissen Ende 19. Jh.- 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Durchbruchteller, Meissen 1986.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Tee-Service für 12 Pers., Meissen Ende 19. Jh. - 2. Hälfte 20. Jh.
800 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Speiseteller "Purpur-Bouquet", Meissen 1963.
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Ovale Terrine mit kl. Platte, Meissen um 1900.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Speiseteller "Gelber Tiger", Meissen 20. Jh.
150 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Speiseteller "Blumenbouquet", Meissen 20. Jh.
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Vase, Meissen 20. Jh., kobaltblau mit
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Gruppe Meissen 20. Jh., "Chinesen im
700 EUR
750 EUR
Schätzpreis