205. Kunstauktion
205. Kunstauktion

Saalteilnahme nur nach Voranmeldung - Spendenaktion: pro Zuschlag gehen 5 Euro an ukrainische Flüchtinge in Frankfurt

19 März 2022 10:00 CET
12 März 2022 12:00 - 16:00 CET
14 März 2022 10:00 - 18:00 CET
15 März 2022 10:00 - 18:00 CET
16 März 2022 10:00 - 18:00 CET
17 März 2022 10:00 - 18:00 CET
Es sind 946 Lose in dieser Auktion
Freimaurer-Glas/ sog. "Kanone", wohl 20. Jh.
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
0 EUR
230 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, China wohl 17. Jh.
3.900 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Enghalsvase, China wohl um 1900.
5.000 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Vierkantvasen, China wohl Mitte 19. Jh.
0 EUR
2.100 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase, China wohl 18. Jh.
450 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. Objekte mit floralem Dekor, China wohl 19. Jh.
300 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. Objekte, China wohl 18. Jh.
260 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut von versch. Kummen/ Schälchen, China wohl 18. Jh.
540 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 runden Schalen, China wohl 18. Jh.
260 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. kl. Schälchen/ runder Teller, China wohl 18. Jh.
260 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 Tellern, China wohl 18. Jh.
190 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. Objekte, China wohl 19. Jh.
220 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 versch. Vasen, China wohl 19./ Anf. 20. Jh.
390 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. kl. Tellerchen, China wohl 18. Jh.
480 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Satz von 5 Koppchen mit UT, China wohl 19. Jh.
390 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut kl. Teller/ Schälchen, China wohl 18. Jh.
100 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. Kummen/ Schalen, China wohl 18. Jh.
150 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. Gefäße und Tellerchen, China 19.-20. Jh.
330 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 kugeligen Henkelgefäßen, China wohl 18. Jh.
160 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Paar Ingwer-Töpfe, China, "Famille Rose"
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Weibliche Figur, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Männliche Figur, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Krieger auf Pferd, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Wächter auf Pferd, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Krieger, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Weibliche Figur/ Tänzerin, Tang-Stil, China wohl 20. Jh.
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Tempellöwe, China wohl 19. Jh.
350 EUR
380 EUR
Schätzpreis
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Imari-Platten Japan wohl 19. Jh
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Steinkopf, Siam-Stil, wohl Südostasien 19. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Scheibe mit Reliefdekor, Asien wohl Anf. 20. Jh.
280 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. Stein-Schnitzereien, China wohl 20. Jh.
340 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 versch. mytholog. Tieren, China wohl 19./ 20. Jh.
330 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Buddha, Tibet wohl 19. Jh., Bronze
600 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Buddha auf hohem Dreieckssockel, wohl Thailand 19. Jh.
300 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Maske Tibet wohl 1. Hälfte 19. Jh.,
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Leporello-Album mit Holzschnitten, China wohl um 1900.
250 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze "Tänzerin" 20. Jh.
510 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Gr. Figur im antiken Stil: "Göttin", wohl um 1940.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Iserlohner Tabakdose Ende 18. Jh.
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Barock-Stil, 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Kaffee-Kernstück, Christofle 20. Jh.
1.100 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Gr. Menage, versilbert, Sheffield 19. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Tablett versilbert. Portugal
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Samowar versilbert Empirestil um 1900
400 EUR
600 EUR
Schätzpreis