205. Kunstauktion
205. Kunstauktion

Saalteilnahme nur nach Voranmeldung - Spendenaktion: pro Zuschlag gehen 5 Euro an ukrainische Flüchtinge in Frankfurt

19 März 2022 10:00 CET
12 März 2022 12:00 - 16:00 CET
14 März 2022 10:00 - 18:00 CET
15 März 2022 10:00 - 18:00 CET
16 März 2022 10:00 - 18:00 CET
17 März 2022 10:00 - 18:00 CET
Es sind 946 Lose in dieser Auktion
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Kernstück, Birmingham 1947.
550 EUR
530 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Leuchter "Säulen", London 1897.
700 EUR
790 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Leuchter "Säulen", London 1913.
900 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, viktorianisch, London 1893.
800 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne auf Rechaud, London 1911.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Fußschale mit Henkeln, London 1912.
650 EUR
800 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Teeservice, Silber, Birmingham 1927
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Fußschale, Birmingham 1930.
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Tee-Kernstück, Sheffield um 1912.
0 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Paar achteckige Presentoirs/ Salver, Sheffield um 1930.
0 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Ovale Doppelschale, Sheffield 1928.
750 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Ovale Brotschale, Chester 1916.
300 EUR
230 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Tee-Kernstück, Chester 1909.
0 EUR
2.700 EUR
Schätzpreis
Schreibzeug, London um 1973, Silber
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Terrine mit Henkeln, London 1932.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Tee-Kernstück, Art Déco, Sheffield 1931.
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Gr. 3-flamm. Leuchter, Schwäbisch Gmünd 20. Jh.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Rokoko-Stil, deutsch wohl um 1930.
0 EUR
3.900 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Kernstück, Schweiz Ende 20. Jh.
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Schale mit geschweiftem Rand, Brüssel 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
420 EUR
Schätzpreis
Gr. rundes Tablett, deutsch um 1913.
650 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Platztellern, Italien Ende 20. Jh.
0 EUR
8.900 EUR
Schätzpreis
Sektkühler, Italien Ende 20. Jh.
480 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Rundes Tablett, Wilkens Anf. 20. Jh.
300 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 Clowns, Sorini/ Italien Ende 20. Jh.
630 EUR
350 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Sahne-Garnitur, Georg Jensen
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Gr. Konvolut Besteckteile, Georg Jensen und Amerika wohl um 1940.
3.300 EUR
3.150 EUR
Schätzpreis
Kaffee- und Teekanne, 835er Silber
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Rundes Tablett, Koch & Bergfeld 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/Tee-Kernstück, Portugal 20. Jh.
1.300 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Fußschale, Bruckmann 1936.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Hanau 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
530 EUR
Schätzpreis
Fasanen-Paar, Hanau Ende 20. Jh.
2.200 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
Kl. ovales Tablett, Barock-Stil, Hanau 20. Jh.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Paar 3-flammige Leuchter, Hanau 20. Jh
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. ovales Tablett, Hanau 20. Jh.
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Gr. Zierkorb, Barock-Stil, Hanau 20. Jh.
350 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale mit Schäferszene, Barock-Stil, Hanau Anf. 20. Jh.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Zierschale Hanau, Fa. Schleissner, Silber
260 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Leuchter, Barock-Stil, Schwäbisch Gmünd 20. Jh.
0 EUR
230 EUR
Schätzpreis
5-flamm. Tischleuchter, Barock-Stil, Wilkens 20. Jh.
380 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Gr. Henkeltablett, Empire-Stil, Italien 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Königskuchenplatte, Österreich um 1900.
220 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Satz von 17 versch. Vorlegeteilen, Wilkens Ende 20. Jh.
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Tablett auf Füßen/ Salver, Amerika 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
790 EUR
Schätzpreis
Runde Tabatière, Empire-Stil, Paris um 1900.
190 EUR
230 EUR
Schätzpreis
Diamant-Nadel um 1890
1.200 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Kl. Diamant-Ring um 1900
1.200 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Diamant-Ring um 1930
3.300 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Diamant-Collier um 1910
2.400 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Diamant-Ring
1.100 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Diamant-Armband
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Anhänger
1.600 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Smaragd-Schmuck-Garnitur
1.000 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Brillant-Solitär-Bandring
3.200 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Diamant-Ring m. 1 fancy grünen
2.400 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Brillant-Solitär-Ring
9.500 EUR
10.000 EUR
Schätzpreis
Paar Brillant-Ohrringe Art-Déco-Stil
2.400 EUR
1.950 EUR
Schätzpreis
Paar Turmalin-Brillant-Ohrringe
2.400 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Rubin-Diamant-Choker
1.000 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis