204. Kunstauktion
204. Kunstauktion

Saalteilnahme nur nach Voranmeldung und mit G3-Regel möglich.

13 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 1-1177
06 Nov. 2021 12:00 - 16:00 CET
08 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 290 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kaffeekanne, Barock-Stil, Peru 20. Jh.
220 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase, Barock-Stil, Italien Ende 20. Jh.
130 EUR
190 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, wohl deutsch Anf. 19. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Besteck für 12 - 24 Pers., Robbe & Berling Ende 20. Jh. und Hessenberg Ende 19. Jh.
7.500 EUR
9.000 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 kl. Leuchtern, Empire-Stil, Robbe & Berking 2. Hälfte 20. Jh.
1.100 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Spargelschale, deutsch 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, 20. Jh.
600 EUR
680 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee-/Tee-Service, Barock-Stil, Schweiz 20. Jh.
1.100 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Gr. Bratenplatte, Brüssel wohl 1. Hälfte 20. Jh.
1.800 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Kl. Teekanne, viktorianisch, London 1880.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Paar Saucièren, Birmingham 1916.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Kernstück, Edwardian, Birmingham um 1904.
750 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Henkelpokal, Sheffield 1946.
220 EUR
230 EUR
Schätzpreis
Rechteckiges Tablett, Birmingham 1903.
0 EUR
1.650 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Tee-Kernstück, Arts & Crafts, Birmingham um 1920.
0 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
Kl. Becher, Moskau 1853. 84er Silber.
180 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Zettelkasten, Russland um 1900.
200 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Leuchter, Barock-Stil, Moskau 1856.
350 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Paar Becher mit vergoldetem Rand, Italien Ende 20. Jh.
0 EUR
490 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Koch & Bergfeld Anf. 20. Jh.
550 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Leuchter, Art Deco, deutsch um 1930.
420 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Set aus Casserole und Schale, Wilkens und Schleissner 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Leuchter, Schwäbisch Gmünd um 1970.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Sektkühler Italien Ende 20. Jh. Kreuzband
1.700 EUR
1.850 EUR
Schätzpreis
Glaskunst Kristian Klepsch: "Narrenbecher", 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
8.700 EUR
Schätzpreis
Glaskunst Kristian Klepsch: Diatretglas, 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Zwei Karaffen, 19. Jh.
250 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Gr. Gläser-Garnitur für mind. 9 Pers., Jugendstil, wohl Böhmen um 1910.
550 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Stangenvase "Lilien", Gallé um 1900.
4.000 EUR
2.300 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase "Kornblumen", Gallé um 1920.
460 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Tischspiegel, Lalique 20. Jh.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Paar Buchstützen "Reverie", Lalique 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Schale "Champs-Élysées Grand", Lalique Ende 20. Jh.
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase "Bacchantes Grand", Lalique Ende 20. Jh.
2.600 EUR
2.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase "Luxembourg", Lalique Ende 20. Jh.
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Vase mit Blütenrelief, Lalique Ende 20. Jh.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Wein-Set für 6 Pers., Lalique 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Kelchvase, Daum Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase "Veilchen", Daum Nancy um 1900.
190 EUR
180 EUR
Schätzpreis
6-tlg. Trink-Garnitur, Daum Nancy um 1930 und 20. Jh.
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Kl. Henkelvase, Jugendstil, Loetz Wwe. um 1900.
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Kugelvase, wohl Loetz Wwe. um 1900.
550 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Solifleur-Vase, wohl Loetz Wwe. um 1910.
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe Müller-Frères Luneville.
500 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Tantaluskasten, Frankreich Mitte 19.
300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Pyxis, wohl Tambacher Tal 1. Hälfte 18. Jh.
0 EUR
2.900 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. kl.
500 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Gläsergarnitur für 6 Pers., Moser Mitte 20. Jh.
600 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Studioglas Isgard Moje-Wohlgemuth: Konvolut versch. Vasen, dat. 1973 - 1999.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Studioglas Isgard Moje-Wohlgemuth und Heiner Düsterhaus: Versch. Vasen.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis