204. Kunstauktion
204. Kunstauktion

Saalteilnahme nur nach Voranmeldung und mit G3-Regel möglich.

13 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 1-1177
06 Nov. 2021 12:00 - 16:00 CET
08 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 290 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Dreieckiges Senftöpfchen "Stellaria sp.", Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
600 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut Mokkaservice-Teile, Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
800 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Konvolut Speise-/ Kaffee-Serviceteile für mind. 6 Pers., Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
700 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 12 Pers., Herend 2. Hälfte 20. Jh.
1.900 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Tee-Service für 12 Pers., Herend 2. Hälfte 20. Jh.
1.300 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut Tischdekor-Teile, Herend 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Mokka-Service für 6 Pers., Herend 2. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut Tischdekor-Teile, Herend
650 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Nymphenburg 19. Jh.
700 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Kaffee-/ Tee-/ Speise-Service für 6-12 Pers., Nymphenburg 1919.
2.200 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Speiseteller, St. Petersburg 1902 mit Dekor des Jahres 1921.
270 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Tee-Service für 4 Pers., Meissen um 1940.
3.000 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Henkelkorb "Vier Jahreszeiten", Meissen um 1900.
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr "Frühling", Meissen um 1870.
1.800 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Gr. Schlangenhenkelvase, Meissen wohl Mitte 20. Jh.
0 EUR
1.100 EUR
Schätzpreis
Kl. Bacchus/ "Herbst", Meissen um 1900.
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Durchbruchteller "Rast im Park", Meissen um 1870.
1.000 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Durchbruchteller mit Ansicht der Albrechtsburg, Meissen um 1860.
500 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Satz von 14 kl. Durchbruchtellern und
1.600 EUR
750 EUR
Schätzpreis
"Die zerbrochene Brücke", Meissen um 1900.
1.400 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, Niderviller Mitte 19. Jh.
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Speise-/ Kaffee-Service für mind. 5 Pers., Jugendstil, Karlsbad um 1930.
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Gr. Tafelaufsatz, Schierholz 20. Jh.
380 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Deckelvasen, Rokoko-Stil, wohl Rudolstadt 20. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Tafelaufsatz, Dresden wohl 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Kl. Dose, Capodimonte Ende 19. Jh.
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Tee-/ Mokka- und Speise-Service für mind. 7 Pers., Meissen 20. Jh.
9.200 EUR
5.800 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/ Mokka-Service für 7 Pers., Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
1.200 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. 4-flamm. Leuchter, Meissen 1985.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Dose mit vergoldeter Bronzemontierung, wohl Meissen 18. Jh.
330 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Schäferpaar, Meissen wohl um 1740.
0 EUR
3.500 EUR
Schätzpreis
Senftopf auf Unterschale, Meissen um 1750.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Lautenspieler, Meissen um 1745.
1.200 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Bacchantengruppe/ "Der Herbst", Meissen um 1750.
0 EUR
1.250 EUR
Schätzpreis
Teller mit Holzschnittblumen-Dekor, Meissen um 1750.
800 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Kauffahrtei", Meissen Punktzeit (1763-´80).
180 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Vogelmotive", Meissen um 1760.
550 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Koppchen mit UT "Kauffahrteiszenen", Meissen um 1730.
1.400 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Teedose, Meissen um 1750.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Kl. Teekanne, Meissen Marcolini (1774-1813).
420 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Vögel in Purpur", Fulda um 1785.
400 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Ovale Platte, Chantilly um 1830.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Blütenzweig", Meissen Marcolini (1774-1813).
130 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Kl. Kaffeekanne, Meissen um 1750.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT "Uferlandschaft", wohl Ansbach 2. Hälfte 18. Jh.
160 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Durchbruchschale, Höchst um 1760.
440 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Tablett mit Landschafts-Ansicht, Meissen um 1890.
550 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Kl. Potpourrivase, Meissen um 1870.
0 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 6 Pers., Meissen 19. Jh. - um 1934.
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Schlangenhenkelvase, Meissen um 1880.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Kl. Deckelvase "Watteauszene", Meissen um 1900.
360 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Schäferpaar, Meissen 1995.
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar Schalen mit Vogelmotiven, Meissen um 1900.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Tee-Service für 10-12 Pers., Meissen um 1950.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Meissen um 1910.
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Konvolut Service- und Tischdekor-Teile, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
1.100 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Speisetellern, Meissen um 1900.
950 EUR
400 EUR
Schätzpreis
"Einstimmung zum Fest", Meissen 1975.
0 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Konvolut Tischdekor-Teile, Meissen um 1950.
420 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 6 Pers., Meissen um 1984.
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis