204. Kunstauktion
204. Kunstauktion

Saalteilnahme nur nach Voranmeldung und mit G3-Regel möglich.

13 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 1-1177
06 Nov. 2021 12:00 - 16:00 CET
08 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1141 Lose in dieser Auktion
Louis-XVI-Altarleuchter, süddt. um
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Barock-Altarleuchter, süddt. um 1750.
180 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Paar Barock-Altarleuchter, süddt. 18.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Paar Rokoko-Wandappliken, süddt. 18.
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Barock-Stil, Italien Mitte
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Spiegelrahmen, Rokoko, 18. Jh.
440 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Empire-Säule, Italien um 1800.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Barock-Wandapplike m. Leuchterarm,
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Alabasterbüste auf Sockel "Junges
600 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Paar runde Reliefs, Ende 19. Jh.
420 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz/ Aschenbecher, Art Deco, deutsch um 1920.
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Heiliger, flankiert von Putti mit Attributen, Barock, deutsch 18. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Dose, deutsch wohl Ende 19. Jh.
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Paar Emailleplaketten: Verkündigungsszene und Kalvarienberg, Neo-Gotik, wohl um 1870.
1.300 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Miniatur sign. Hubert: "Le Silence"/ Mutter mit Kindern, wohl Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.
0 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Miniatur Jean Baptiste Isabey zugeschr.: "Junge Frau mit weißem Schleier", dat. 1802.
650 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Miniatur "Madame Elisabeth", Frankreich Ende 19. Jh.
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Kl. Gem. unleserl. sign.: Damenportrait, wohl Ende 19. Jh.
0 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Gips Hans Bernt Gebhardt: Hockender weibl. Akt, wohl Mitte 20. Jh.
150 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Terrakotta Hans Bernt Gebhardt: Weiblicher Akt, angelehnt, wohl Mitte 20. Jh.
330 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Gr. Terrakotta Adolf Jäger: Stehender Knabenakt, wohl um 1950.
700 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Hamak, Herbert
Los 458
1.510 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Hamak, Herbert
Los 459
950 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Hamak, Herbert
Los 460
2.500 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Hamak, Herbert
Los 461
1.900 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Skulptur Michael Croissant: "Kopf", 1985.
4.500 EUR
6.500 EUR
Schätzpreis
Steinbrenner, Hans
1.110 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Lorenzo Guerrini: o.T./ Quader, dat. 1974.
400 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Bronze Thomas Duttenhoefer: Drohender Stier, Ende 20. Jh.
800 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Bronze Lothar Fischer: o.T., um 1980.
1.100 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Bronze monogr. Fr.: 3 Vögel, dat. 1962.
1.500 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Bronze Otto Steffen: "Innen und Außen", wohl um 1990.
480 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Bronze Otto Steffen: "Schreitender", Ende 20. Jh.
500 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Bronze Otto Steffen
500 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Bronze Otto Steffen
1.000 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze "Liegender Akt", 20. Jh.
300 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Bronze Emy Roeder: "Bildnis Erich Heckel", dat. 1951/52.
7.000 EUR
10.000 EUR
Schätzpreis
Bronze Emy Roeder: "Geschwister"/ Stehendes Mädchen mit Kleinkind, 1947.
5.000 EUR
7.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Emy Roeder: Einsame, 1946.
0 EUR
7.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Marianne Lüdicke: Junge Frau in langem Mantel, um 1980.
1.200 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Bronze Günter Grass: "Figurensteherin", wohl um 2000.
1.600 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Bronze Gerhard Marcks: Mädchen mit Hut, 1945.
9.000 EUR
8.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze monogr. G.A.S.: Mädchenakt mit Vögelchen, 20. Jh.
900 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Hlina, Ladislas
Los 480
2.000 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Ernst
Los 481
1.800 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Lebensgroße Bronze unleserl. sign.: Sitzender weibl. Akt, 20. Jh.
5.600 EUR
4.800 EUR
Schätzpreis
Bronze nach Pavel Petrovich Troubetskoy: "La toilette", wohl Mitte 20. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Bronze Rudolf Kaesbach "Waldidyll"/ Frauenakt mit Reh, dat. 1920.
900 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze wohl nach Auguste Rodin: "Tête de la Luxure", 1. Hälfte 20. Jh.
0 EUR
7.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Eutrope Bouret: "Der junge Schnitter", um 1890.
500 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Constantin Meunier: "An der Tränke", um 1890.
8.000 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
Bronzeskulptur "Steinwerfender
2.200 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Bronze sign. O. Opitz: Tanzender Frauenakt, Arme erhoben, wohl um 1920.
1.300 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Bronze mit Elfenbein P.Tereszczuk: "Kleine Pause"/ Dame auf Stuhl, um 1910
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Bronze Louis Sosson: Cleopatra mit Schlange, um 1915.
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Wiener Bronze "Ruhepause auf Sofa", um 1910.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Alphonse Henri Nelson: "Mutine"/ Damenbüste, Brüssel um 1890.
0 EUR
2.600 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Jean Baptiste Clésinger: "Zingara"/ Tänzerin mit Tambourin, um 1860.
0 EUR
3.700 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Schlangentänzerin, Jugendstil, um 1910.
300 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Zwei Bronzen Jean Jacques Pradier: Zwei Göttinnen, Mitte 19. Jh.
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis