204. Kunstauktion
204. Kunstauktion

Saalteilnahme nur nach Voranmeldung und mit G3-Regel möglich.

13 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 1-1177
06 Nov. 2021 12:00 - 16:00 CET
08 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2021 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1141 Lose in dieser Auktion
Diamant-Rubin-Ring, Art-Déco-Stil
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Empirestil-Diadem um 1900
700 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Diamant-Blumen-Brosche um 1910
2.500 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
Orchideen-Diamant-Brosche, um 1920
2.800 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Prunk-Diamant-Collier, Renaissance-Stil, 20. Jh.
2.000 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Tricolor-Armband, Cerutti & Fare, Italien, Gold.
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Brillant-Panzer-Collier
3.800 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Blumenkorb-Anhänger/ Brosche. Diamanten, Saphire, Smaragde u. Rubine
1.400 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Smaragd-Brillant-Ring
1.400 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Brillant-Ring
4.000 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Prunk-Diamant-Ring. Diamanten zus. 2,59 ct.
4.800 EUR
5.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Bandring
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Gr. Brillant-Bandring
2.500 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
Brillant-Solitär-Anhänger, Juw. Friedrich, Frankfurt
8.000 EUR
10.000 EUR
Schätzpreis
6.000 EUR
8.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Brillant-Rubin-Ring
0 EUR
22.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Brillant-Ring, Diamanten insg. 2,93 ct.
9.000 EUR
9.500 EUR
Schätzpreis
Paar Brillant-Ohrstecker "Seidenknoten", Juw. Wellendorff
0 EUR
4.900 EUR
Schätzpreis
"Diorette"-Ring, Christian Dior
2.000 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Brillant-Solitär-Ring. Brillant-Solitär v. 3,02 ct.
0 EUR
48.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Ring. Gelber Diamant 2,13 ct.
0 EUR
11.500 EUR
Schätzpreis
Paar Diamant-Ohrgehänge. Diamanten zus. 3,17 ct.
0 EUR
8.000 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband. Brillanten zus. 9,96 ct.
0 EUR
20.000 EUR
Schätzpreis
Brillant-Collier. Brillanten zus. 13,80 ct.
0 EUR
23.000 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband
Los 1011
5.600 EUR
4.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Perlen-Brillant-Brosche
900 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Perl-Brillant-Brosche, Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein
850 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Perl-Saphir-Brillant-Ring. Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein
900 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Perlen-Brosche/Anhänger. Entw. Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein
750 EUR
500 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Schmuckgarnitur, Entwurf Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein
600 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Brillant-Gliederkette
2.100 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
Saphir-Brillant-Armband
6.500 EUR
7.000 EUR
Schätzpreis
Blumen-Brosche. Brillanten zus. 4,77 ct.
0 EUR
5.500 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Blumen-Ohrstecker. Brillanten zus. ca. 9,50 ct.
0 EUR
8.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Sternenhimmel-Brillant-Ring. Brillanten zus. 0,75 ct.
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Trinity-Ring, Cartier.
520 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Brosche "Amapola" Tiffany & Co. Entw. Elsa Peretti
480 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Brillant-Solitär-Ring. Tiffany & Co. Platin, Brillant 0,20 ct.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Brillant-Solitär-Anhänger "Tiffany Solitaire", Tiffany & Co. Platin.
400 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Brillant-Ring "Harmony", Tiffany & Co. Platin.
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Ring "Princess Diana Tiara", England 1985
200 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Ring "Lost my Marbles", Gilbert Albert
400 EUR
500 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Diamant-Schmuck-Garnitur
0 EUR
2.700 EUR
Schätzpreis
Paar Tropfen-Ohrringe
800 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Brillant-Gliederarmband
1.550 EUR
1.500 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Schmuckgarnitur, Wolfram Tübben, Jade, Karneol
0 EUR
4.000 EUR
Schätzpreis
Saphir-Panzerarmband
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Türkis-Schmuckgarnitur mit Brillanten
2.000 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Türkis-Brillant-Anhänger/Brosche.
350 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Anhänger/Brosche, Hofjuw. Elkington & Co., um 1910
2.000 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Paar Perl-Brillant-Ohrgehänge
1.200 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Perlen-Collier, Italien Ende 20. Jh.
1.500 EUR
1.700 EUR
Schätzpreis
Perl-Brillant-Ring
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Diamant-Nadel, Juw. Hessenberg, Frankfurt um 1915
500 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Antiker Karneol-Anhänger, wohl Sassanidenreich (Iran) 5./6. Jh. n. Chr.
400 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Diamant-Nadel um 1900
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Perl-Diamant-Nadel, Art Déco
700 EUR
850 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Diamant-Ring. Fa. Saunders & Sheperd, England um 1900. Gelbgold.
1.100 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Diamant-Ring
Los 1045
1.400 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Smaragd-Ring, Art Déco, um 1920
1.500 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis