203. Kunstauktion
203. Kunstauktion

Saalteilnahme nur sehr eingeschränkt und nach Voranmeldung möglich.

10 Juli 2021 10:00 CEST
Lots: 1-823
03 Juli 2021 12:00 - 16:00 CEST
05 Juli 2021 10:00 - 18:00 CEST
06 Juli 2021 10:00 - 18:00 CEST
07 Juli 2021 10:00 - 18:00 CEST
08 Juli 2021 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 339 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kl. Bronze August Gaul: Petschaft/ Stehender Bär, wohl um 1921.
1.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Wanda Pratschke
500 EUR
Schätzpreis
Bronze Wanda Pratschke
700 EUR
Schätzpreis
Kissel, Rolf
Los 309
3.500 EUR
Schätzpreis
Kissel, Rolf
Los 310
6.000 EUR
Schätzpreis
Bronze unleserl. sign. "Liegender Akt", dat. 1981.
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Schatulle, Art Deco, Wien um 1920.
500 EUR
Schätzpreis
Bronze Bruno Bruni: Weiblicher Akt mit Tuch, Ende 20. Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Rukavischnikov, Julian
3.800 EUR
Schätzpreis
Bronze Josef Pallenberg "Kasuaren-Paar", Berlin um 1904.
2.800 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Werkstatt Fanelli zugeschr.: Steigendes Pferd, Italien wohl 16./ 17. Jh.
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze im antiken Stil: Atlas, wohl 1. Hälfte 20. Jh.
6.300 EUR
Schätzpreis
Bronze nach antiker Vorlage: Sitzender Merkur, wohl um 1900.
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze É. Drouot: "Joueuse de Pipeaux"/ Frau m. Doppelflöte
1.500 EUR
Schätzpreis
Chryselephantine Skulptur W. Schott: Kugelspielerin, um 1900.
8.000 EUR
Schätzpreis
Bronze nach Demetre H. Chiparus
350 EUR
Schätzpreis
Bronze nach Antoine-Louis Barye (Paris
250 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Franz von Stuck "Tänzerin", Jugendstil, um 1900.
37.000 EUR
Schätzpreis
Bronze Adolf Müller-Crefeld "Schmied"
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Tischleuchter, Empire um 1830
900 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Stil-Tischlampen, Versace
5.500 EUR
Schätzpreis
Kl. Schmuckschatulle, deutsch um 1880
240 EUR
Schätzpreis
Paar gr. 3-flamm. Leuchter, Empire-Stil, wohl Wien um 1870.
1.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Mondsichelmadonna, Frühbarock, süddt. wohl 17. Jh.
5.000 EUR
Schätzpreis
Relief Apostel, wohl gotisch, Anf. 15. Jh.
3.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Reliquiar-Büste Heiliger, Barock, 18. Jh.
2.200 EUR
Schätzpreis
Madonna auf Mondsichel, Brasilien 18./19. Jh.
950 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Kartuschen/ Supraporten, Rokoko, 18. Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Gr. Barock-Altarleuchter, süddt. 18. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Gr. Wandapplike, Louis-XVI-Stil.
300 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Spiegel, Italien 18. Jh.
1.000 EUR
Schätzpreis
Pfeilerspiegel, Empire-Stil um 1900.
500 EUR
Schätzpreis
Elfenbein-Relief "Herkules und Omphale", wohl deutsch 18. Jh.
1.300 EUR
Schätzpreis
Miniatur Ernst von Valentini: Junge Frau in blauem Kleid, dat. 1799.
400 EUR
Schätzpreis
Mikromosaik-Einsatz "Petersplatz", Italien Ende 19. Jh.
420 EUR
Schätzpreis
Paar Miniaturen: Paar im Rokoko-Stil, um 1870.
650 EUR
Schätzpreis
Marmorskulptur Kubach-Wilmsen
600 EUR
Schätzpreis
Eisen-Kriegskasse, Deutschland um 1700.
2.500 EUR
Schätzpreis
4 Relief-Teller Berliner Eisen
200 EUR
Schätzpreis