201. Kunstauktion
201. Kunstauktion

Wegen CORONA findet die Auktion ohne Saalpublikum statt.

24 Apr. 2021 10:00 CEST
17 Apr. 2021 12:00 - 16:00 CEST
19 Apr. 2021 10:00 - 18:00 CEST
20 Apr. 2021 10:00 - 18:00 CEST
21 Apr. 2021 10:00 - 18:00 CEST
22 Apr. 2021 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 490 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
2 Bleistiftzeichnungen Albert Henschel
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Aquarell u. Radierung Philipp
200 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Eugen Peipers 1805
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
2 Bleistiftzeichnungen Albert
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Kohle u. Bleistiftzeichnung, weiß
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
3 Kohlezeichnungen Anton Burger 1824
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Anton Burger 1824
80 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Lavierte Bleistiftzeichnung, weiß
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Bleistiftskizze Anton Burger 1824
60 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Fritz Fischer 1889
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Farbstiftzeichnung Fritz Fischer 1889
360 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Aquarell über Kohle Wilhelm Lefèbre
250 EUR
280 EUR
Schätzpreis
250 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Wilhelm Lefèbre 1873
180 EUR
220 EUR
Schätzpreis
2 Bleistiftzeichnungen, teils weiß
100 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Landschaftsmaler um
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Gouache Clemens Fränkel 1872 Frankfurt
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Tuschpinsel- u. Federzeichnung, weiß
190 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Paar Aquarelle, weiß gehöht Hans
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Kolorierte Tuschpinselzeichnung Fritz
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Aquarell, weiß gehöht Klaus Fußmann
1.400 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Mischtechnik Siegfried Reich an der
200 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Aquarell Arnold Gorski geb. 1935
60 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Aquarell Olga Koudacheff
0 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Aquarell Adriana Johanna Haanen 1814
200 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Paar Aquarelle Monogr. AGS u. Dat.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Monogr. F.R. u.
150 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Aquarell Lydia Marie Mège
200 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Aquarell Peter Götz-Pallmann 1908
200 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Kreidezeichnung Lore
400 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Federzeichnung Otto Dill 1884 Neustadt
0 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Rötelzeichnung bezeichnet Alexander
0 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Aquarell England um 1870
90 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Aquarell England um 1870
70 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Aquarell England dat. 1879
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung sign. G. Markov
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Marinemaler um 1900
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Aquarell Maler des 19. Jh.
60 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Italien 17. Jh.
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Rötelzeichnung Johann Lorenz
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
2 Rötelzeichnungen Johann Lorenz Haid,
400 EUR
600 EUR
Schätzpreis
4 Kohle- u. Pastellkreidezeichnungen
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung, weiß gehöht Wohl
160 EUR
100 EUR
Schätzpreis
3 Radierungen Horst
400 EUR
450 EUR
Schätzpreis
3 Radierungen Horst
350 EUR
450 EUR
Schätzpreis
Kolor.- u. Collagierte
0 EUR
270 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt Hans Baldung Grien 1484
0 EUR
3.000 EUR
Schätzpreis
4 Kolorierte Kupferstichkarten Gerard
1.100 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
7 Kupferstiche Lambert Hopfer geb. um
500 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Kol. Kupferstichkarte Johann Baptist
180 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Kolorierte Kupferstichkarte Johann
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Radierung Max Liebermann 1847 Berlin -
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Radierung Lovis Corinth 1858 Tapiau -
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Lithographie Max Liebermann 1847
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Radierung Max Klinger 1857 Leipzig -
120 EUR
80 EUR
Schätzpreis
90 EUR
80 EUR
Schätzpreis
28 Offsetlithographien Nach Max
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Lithographie Ernst Barlach 1870 Wedel
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Farblithografie Günther Uecker geb.
650 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Farbholzschnitt Georg Heck 1897
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis