24 Okt. 2020 10:00 CEST
Wir haben 478 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Aquarell Rolf Erasmus Höfer
110 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Tuschfederzeichnung Christoph Voll
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
0 EUR
550 EUR
Schätzpreis
s/w Fotografie Hans Bellmer
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Lithographie Salvador Dalí
3.600 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Kaltnadelradierung
1.200 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Nam June Paik
330 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Lithographie Otmar Alt
100 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Lithographie Otmar Alt
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Serigrafie Otmar Alt
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Lithografie Erich Heckel
400 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Lithografie Carl Hofer
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Lithografie Carl Hofer
550 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Lithografie Ernst Barlach
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Lithographie Lovis Corinth
300 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Radierung Karl Hubbuch
130 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Mappe m. 15 Radierungen
1.000 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Radierung Max Klinger
1.800 EUR
350 EUR
Schätzpreis
Lithographie Hans Thoma
200 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Radierung/Aquatinta
350 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Radierung Christoph Voll
450 EUR
550 EUR
Schätzpreis
Radierung Christoph Voll
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Lavierte Federzeichnung
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt Hans Grav
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Kolorierte Kupferstichkarte
220 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Kolorierte Kupferstichkarte
300 EUR
340 EUR
Schätzpreis
Gemälde Pieter Meulener, in der Art des
300 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Gemälde Bildnismaler um 1600
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gemälde wohl Niederlande 18. Jh.
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Gemälde Carl Scherbring
260 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Hamlet, Historismus, Erbach Ende 19. Jh.
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Max Kruse
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Kl. Skulptur
Los 411
180 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Bronze Franz Iffland
350 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Bronze nach antikem Vorbild
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Pfeilerspiegel, Louis XVI,
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Zwei gr. Assistenzfiguren, Barock,
0 EUR
2.500 EUR
Schätzpreis
Kniende Frauenskulptur,
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Paar Engelsköpfe, süddt. 18. Jh.
600 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Rokoko-Spiegel, süddt. um 1750.
0 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Altarleuchter, Barock,
0 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Modell-Aufsatzsekretär, Louis-XVI,
750 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Modellkommode,
0 EUR
650 EUR
Schätzpreis
Modellkommode, Dresdner Barock-Stil,
480 EUR
400 EUR
Schätzpreis
Barock-Nähkasten, süddt. um 1730.
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Spielkasten, süddt. um 1820.
900 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Spielkasten für Schach u. Backgammon,
700 EUR
600 EUR
Schätzpreis
Schreibkasten, England um 1840.
170 EUR
200 EUR
Schätzpreis
Gr. rechteckige Schmuckschatulle, Barock,
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Barock-Kreuzigungsgruppe
0 EUR
750 EUR
Schätzpreis
Gr. Skulptur sign. Ph. Becker
240 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Skulptur sign. F. Springer
200 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Büste
Los 431
0 EUR
500 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistische Wandpaneele,
0 EUR
950 EUR
Schätzpreis
Zwei versch. Sandstein-Gartenputten,
1.900 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Alabaster-Skulptur, Italien um 1900.
0 EUR
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze sign. P. Baur
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Heinz Müller
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Bronze Rudolf Kaesbach
0 EUR
1.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Albert Moritz Wolff
0 EUR
9.000 EUR
Schätzpreis