Sommerauktion
Sommerauktion

06 Juni 2020 10:00 CEST
Wir haben 191 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Gemälde Andreas Schön
2.400 EUR
Schätzpreis
Kl. Enghalskrug
200 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug
250 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, Nürnberg 1. Hälfte 18. Jh.
230 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug
250 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug
230 EUR
Schätzpreis
Gr. Enghalskrug
280 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug
150 EUR
Schätzpreis
Kl. Buckelplatte, Frankfurt Anf. 18. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 versch. kl. Platten,
500 EUR
Schätzpreis
Buckelplatte, Frankfurt um 1700.
150 EUR
Schätzpreis
Kl. Fächerplatte
120 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, Hanau wohl 18. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Fächerplatte
250 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut von 3 versch. Tellern,
150 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Bayreuth um 1730.
180 EUR
Schätzpreis
Gr. runde Platte, Delft 18. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, dat. 1749.
220 EUR
Schätzpreis
Gr. Fächerplatte
250 EUR
Schätzpreis
Gr. Walzenkrug, Westerwald 18. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Buckelplatte, Frankfurt Anf. 18. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Fächerplatte, Hanau Anf. 18. Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, wohl Delft 18. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Schrezheim um 1800.
180 EUR
Schätzpreis
Gr. Fächerplatte, Hanau Anf. 18. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Platte, Delft 2. Hälfte 18. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, Delft, 20. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, Delft wohl 19. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Gr. Deckelvase, Delft wohl 1. Hälfte 20. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Schreibzeug,
Los 479
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Schreibzeug, Westerwälder Steinzeug
130 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine, Jugendstil,
120 EUR
Schätzpreis
Puttenkopf nach barockem Vorbild,
150 EUR
Schätzpreis
Keramikfigur Frankreich um 1900
280 EUR
Schätzpreis
Runde Schale mit Pflaumendekor,
350 EUR
Schätzpreis
Teller
1.600 EUR
Schätzpreis
Konvolut von versch. Keramik-Objekten,
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut versch. Keramik-Objeke Kerstan, 1 x kl. Def.
200 EUR
Schätzpreis
Gr. Konvolut versch. Schalen,
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 4 versch. Vasen,
200 EUR
Schätzpreis
3-flamm. Leuchter, Art Deco,
950 EUR
Schätzpreis
Runde Schale, Art Déco,
200 EUR
Schätzpreis
Kumme auf Unterteller,
860 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/Tee-Kernstück, Art Déco,
2.600 EUR
Schätzpreis
Runde Schale, Art Déco, deutsch um 1930.
290 EUR
Schätzpreis
Ovale Platte, Empire-Stil, deutsch Anf. 20. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Kernstück, Brüssel 20. Jh.
1.750 EUR
Schätzpreis
Kl. Teller, Louis XVI.-Stil, Brüssel um 1900.
280 EUR
Schätzpreis
Saucière, Rokoko-Stil, Brüssel Anf. 20. Jh.
560 EUR
Schätzpreis
Brotschale,
Los 628
320 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Sahne-Garnitur, dat. 1874.
520 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Barock, deutsch 18. Jh.
2.200 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Nürnberg um 1785.
2.200 EUR
Schätzpreis
Weinkühler Cartier um 1970, Sterlingsilberrand, Trinity, in Kasten mit Papieren
580 EUR
Schätzpreis
Henkeltablett, Frankreich um 1900.
1.350 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel, Empire-Stil, Paris um 1914.
600 EUR
Schätzpreis
Saucière, Koch & Bergfeld 1. Hälfte 20. Jh.
800 EUR
Schätzpreis
Teekanne, 20. Jh.
800 EUR
Schätzpreis
zurückgezogen / withdrawn
Schätzpreis
3-tlg. Kaffee-Kernstück,
1.000 EUR
Schätzpreis