14 März 2020 10:00 CET
Wir haben 421 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Bleistiftzeichnung mit Deckweiß<
900 EUR
Schätzpreis
Aquarell, weiß gehöht<b
500 EUR
Schätzpreis
Tuschfederzeichnung über Bleistift<
120 EUR
Schätzpreis
3 Aquarelle Anton Burger
800 EUR
Schätzpreis
Tuschfeder- und Pinselzeichnung
350 EUR
Schätzpreis
3 Bleistiftzeichnungen Anton Burger
180 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Anton Burger
350 EUR
Schätzpreis
kl. Zeichnungen Anton Burger
350 EUR
Schätzpreis
Pastellkreidezeichnung Adolf Schreyer
1.200 EUR
Schätzpreis
Aquarell wohl Anton Radl
900 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Adolf Hoeffler
160 EUR
Schätzpreis
250 EUR
Schätzpreis
180 EUR
Schätzpreis
Aquarell Peter Becker
450 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Johann Jakob Hoff
120 EUR
Schätzpreis
Aquarell Friedrich Ernst Morgenstern
250 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Hans Thoma
450 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Hans Thoma
140 EUR
Schätzpreis
2 Bleistiftzeichnungen/ Skizzen
140 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Hans Thoma
180 EUR
Schätzpreis
Bleistiftskizze Hans Thoma
100 EUR
Schätzpreis
Bleistiftskizze Hans Thoma
140 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung
100 EUR
Schätzpreis
Aquarell Eberhard Quirin
150 EUR
Schätzpreis
Gouache über Kohle<
450 EUR
Schätzpreis
kl. Kohlezeichnung, weiß gehöht,<b
120 EUR
Schätzpreis
Gemälde Andreas Schön<b
3.000 EUR
Schätzpreis
Mischtechnik Pitt Moog
1.800 EUR
Schätzpreis
bemalte Tabletts Manfred Henninger
150 EUR
Schätzpreis
Tuschpinselzeichnung
500 EUR
Schätzpreis
Mischtechnik Philip Bonnet
400 EUR
Schätzpreis
Serigrafien Victor Vasarely
500 EUR
Schätzpreis
Lithografie Maurice Estève<
350 EUR
Schätzpreis
Radierung Markus Lüpertz<
400 EUR
Schätzpreis
Farblithografie Markus Lüpertz<
400 EUR
Schätzpreis
Farbholzschnitt Markus Lüpertz<
700 EUR
Schätzpreis
Heliogravüre Gerhard Richter<
2.200 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Marino Marini
2.200 EUR
Schätzpreis
Serigraphie Otto Piene
250 EUR
Schätzpreis
Serigraphie Otto Piene
250 EUR
Schätzpreis
Farblithografie a.r. penck
800 EUR
Schätzpreis
Radierung Werner Tübke<
200 EUR
Schätzpreis
Offsetlithographie
2.200 EUR
Schätzpreis
Mappe mit 6 Graphiken:
2.000 EUR
Schätzpreis
Radierung Georg Baselitz
450 EUR
Schätzpreis
Serigrafie Niki de Saint Phalle
500 EUR
Schätzpreis
Radierung Emil Schumacher
600 EUR
Schätzpreis
Lithografie/Holzschnitt Jörg Immendorff<
600 EUR
Schätzpreis
Offsetdruck Jörg Immendorff<
180 EUR
Schätzpreis
Farbserigrafie Max Bill
250 EUR
Schätzpreis
Farbserigrafie Max Bill
200 EUR
Schätzpreis
Serigrafie János Fajó<b
220 EUR
Schätzpreis
Posten 8 Farblithografien
2.200 EUR
Schätzpreis
Farbholzschnitt Georg Heck
600 EUR
Schätzpreis
Farbradierung Horst Janssen
200 EUR
Schätzpreis
Radierung Horst Janssen
1.500 EUR
Schätzpreis
Radierung Horst Janssen
900 EUR
Schätzpreis