09 Nov. 2019 10:00 CET
06 Okt. 2019 10:00 - 20:00 CEST
07 Okt. 2019 10:00 - 19:00 CEST
05 Nov. 2019 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 156 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kaffeeservice für 13 Pers.,Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh.
1.100 EUR
Schätzpreis
Gr. PorzellanplatteDame am Flussufer, wohl Böhmen Ende 19. Jh. Hoch-ov. Darstellung einer jungen
1.000 EUR
Schätzpreis
Tee-Service für 6 Pers.,Herend 2. Hälfte 20. Jh. Bunte Blütenzweige u. Früchte m. Insekten auf
600 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für 6 Pers.,Herend Ende 20. Jh.
1.700 EUR
Schätzpreis
Griechische Tänzerin, Rosenthal 1917.Entw: Ferdinand Liebermann. Schlanke Stand- figur, einen Arm
450 EUR
Schätzpreis
Speise-/ Kaffee-/ Tee-Service für 6-12 Pers.,Herend Ende 20. Jh.
1.900 EUR
Schätzpreis
Durchbruchteller, Meissen um 1870.Rd. Form m. reich durchbrochener Flechtrelief- Fahne m.
160 EUR
Schätzpreis
Ovaler Korb, Höchst Mitte 18. Jh.Hohe, mehrfach eingeschnürte u. gebauchte Wandung in aufwendigem
900 EUR
Schätzpreis
Mädchen mit Blüten-gefüllter Schürze, Höchst um 1770. Standfigur m. Hut u. Schultertuch, in leichter
600 EUR
Schätzpreis
Mädchen mit Puppe, Höchst 18. Jh. Standfigur m. Haube, in d. Armen eine gewickelte Puppe. Auf kl.
500 EUR
Schätzpreis
1.400 EUR
Schätzpreis
Frierender Knabe, Höchst 18. Jh. Elegante Standfigur m. Zopf, beide Hände in seitl. Drehung vor d.
400 EUR
Schätzpreis
Böttcher/ Knabe mit Zuber, Höchst Damm 19. Jh. Über umgedrehten Zuber gebeugt stehender Knabe m.
250 EUR
Schätzpreis
Vase mit Orchideen-Dekor,Royal Copenhagen 20. Jh. Hoher, sich nach unten leicht verjüngender Kor-
160 EUR
Schätzpreis
Kl. Porzellan-Konvolut, deutsch 20. Jh. Meist I. Wahl. Farbiges Blumen-Dekor, Goldränder. Am Boden
350 EUR
Schätzpreis
Speise-Service für 6 Pers., Meissen um 1890.Form
1.500 EUR
Schätzpreis
Kl. Brosche
380 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice-Teile für 6 Pers.,Meissen Mitte 19. Jh. - 2. Hälfte 20. Jh. Teils II. Wahl.
950 EUR
Schätzpreis
Konvolut Serviceteile für 6 Pers.,Meissen 19. Jh. - 1997. Meist IV. Wahl.
900 EUR
Schätzpreis
Flakon, wohl 19. Jh.Farbloses Glas m. Golddekor. Langer, schlanker Korpus m. ov. Querschnitt,
170 EUR
Schätzpreis
Reiseflacon, um 1800.Farbloses Glas m. Metalldeckel. Ovoider, um- laufend facettierter Korpus m.
170 EUR
Schätzpreis
ElfenbeinschnitzereiFrauenportrait/
600 EUR
Schätzpreis
Tabatière mit Soldatenszenen,2. Hälfte 18. Jh. Emaille. Rechteckiger Korpus m. leicht gewölb- tem
850 EUR
Schätzpreis
Kl. Tabatière, wohl 18. Jh.Emaille. Rechteckige Dose m. eingeschwungener Wandung u. flachem
80 EUR
Schätzpreis
Taschen-Flakon, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.Emaille m. Silber-Montierung (kl. Garantiemarke,
120 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 versch. Untersetzern, Christofle Ende 20. Jh. Versilbert. Marke m. Schachfigur im
350 EUR
Schätzpreis
Satz von 8 Schneckenpfännchen, Fleuron für Christofle Ende 20. Jh. Versilbert. Bez.
300 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 Tabletts, Christofle Ende 20. Jh. Versilbert. Marke m. Schafigur im Quadrat. Jew.
250 EUR
Schätzpreis
Besteck für 6 Pers., Krupp Anf. 20. Jh.Alpakka. Rd. Punze m.
450 EUR
Schätzpreis
Schreibtischaufsatz, Renaissance-Stil,Ende 19. Jh. Versilbert, teils innen vergoldet. Architekton.
400 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Deckelterrinen,Paris 2. Hälfte 20. Jh. Versilbert. Fa. Emile Puiforcat. Bauchige, rd.
950 EUR
Schätzpreis
Thermoskanne, Christofle Ende 20. Jh. Versilbert. Marke m. Schafigur im Quadrat. Zylindr. Wandung m.
180 EUR
Schätzpreis
Besteck für 6 Pers., Louis-XV-Stil,Christofle Ende 20. Jh. Versilbert. Dekor
500 EUR
Schätzpreis
Gr. rechteckige Schatulle, Frankreichum 1870. Wandung m. Thuja-Holz, Nussbaum u. Birken- Maser furn.
600 EUR
Schätzpreis
Hochrechteckiges Panel, England um 1780.Beiger Seidenfond m. mehrfarbiger ornamentaler Stickerei (
500 EUR
Schätzpreis
Krippenfigur
300 EUR
Schätzpreis