09 Nov. 2019 10:00 CET
06 Okt. 2019 10:00 - 20:00 CEST
07 Okt. 2019 10:00 - 19:00 CEST
05 Nov. 2019 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 170 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Besteck für 6 Pers., Art Deco-Stil,Kopenhagen wohl Mitte 20. Jh. 830er Silber. Herstellerpunze
1.700 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Tiffany 1911.Sterlingsilber. Von quer-ovalem, weitem Fuß aufsteigender, facettiert
2.200 EUR
Schätzpreis
Paar Solifleur-Vasen, Georg Jensen um 1950.Sterlingsilber. 1 x bez.
2.200 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Tiffany 1926.Sterlingsilber. Je schlanker, glatter Schaft m. profil. Details, zum
2.200 EUR
Schätzpreis
Besteck für 11 Pers., Auerhahn Ende 20. Jh.800er Silber. Form
3.000 EUR
Schätzpreis
Ovale Fächerschale,Österreich wohl um 1920. Silber. Beschau Österreich, Meistermarke
360 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 Platztellern, Italien Ende 20. Jh.800er Silber. Fa. Greggio. Flache, rd. Form m. breiter,
1.300 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Kernstück,Frankreich um 1930. 950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
2.300 EUR
Schätzpreis
Paar Schalen, Tiffany 1906.Sterlingsilber. Sich nach oben stark weitende Kummen-Form m. leicht
4.500 EUR
Schätzpreis
Sektkühler, Italien Ende 20. Jh.800er Silber. Fa. Schiavon. Hoher, z. profil. Rd.fuß hin leicht
1.700 EUR
Schätzpreis
Wasserkrug, Tiffany 1939.Sterlingsilber. Glatter, leicht gebauchter Korpus m. hohem Halsring m.
1.200 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Art Deco,Wilkens um 1930. 800er Silber. Modell
3.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Henkelschale, Kopenhagen 1936.Silber. Beschau Kopenhagen m.
2.500 EUR
Schätzpreis
Satz von 8 Platztellern, Italien Ende 20. Jh. Sterlingsilber. Rd. Form m. breiter, glatter Fahne.
7.000 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Robbe Berking 20. Jh.Sterlingsilber. Form
2.800 EUR
Schätzpreis
Paar 5-flamm. Leuchter im klassichen Stil,Ende 20. Jh. Sterlingsilber. Von gewölbtem, quadrat. Stand
3.000 EUR
Schätzpreis
Saucière, Rokoko-Stil, Frankreich um 1900.950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
650 EUR
Schätzpreis
Gr. 7-flamm. Girandole, Rokoko-Stil,Berlin Ende 19. Jh. 800er Silber. Fa. Meyen. Hoher
3.500 EUR
Schätzpreis
Leuchter, St. Petersburg um 1820.84er Silber. Beschau St. P., Beschaumeister (wohl Alexander I.
600 EUR
Schätzpreis
Leuchter, St. Petersburg 1818.84er Silber. Beschau St. P. m.
600 EUR
Schätzpreis
Jardinière, Empire-Stil, Moskau um 1915.84er Silber, innen vergoldet. Kokoshnik-Marke nach re. (m.
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter mit Karyatiden,Nürnberg wohl Anf. 19. Jh. Silber 13-löt. Beschau Nürnberg,
800 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel, Rokoko-Stil,Brüssel um 1900. 800er Silber, innen vergoldet. Fa. Wolfers. Flache, rd.
1.300 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Rokoko-Stil,Frankreich Anf. 20. Jh. 950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke (in
500 EUR
Schätzpreis
Jardinière, Barock-Stil,Koch & Bergfeld um 1895. 800er Silber. Ovaler Ring m. reichem, durch-
400 EUR
Schätzpreis
Messkelch, Barock,wohl Frankfurt Anf. 18. Jh. Silber vergoldet. Beschau Frankfurt (ber.),
800 EUR
Schätzpreis
Barock-Lavabo-GarniturHelmkanne und Schale, Riga um 1770. Silber. Beschau Riga, Beschaumeister
3.000 EUR
Schätzpreis
Paar gr. 3-flamm. Leuchter, Barock-Stil,Österreich Ende 19. Jh. Silber. Beschau Österr.,
2.000 EUR
Schätzpreis
Porringer/ Henkelgefäß, London 1659.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
1.700 EUR
Schätzpreis
Gr. Henkelschale, London 1749.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
2.300 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Leuchter, Tiffany 1937.Sterlingsilber. Schlanker Schaft, sich zum Rd.fuß hin verjüngend,
1.200 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Ende 20. Jh.800er Silber, teils innen vergoldet. Marke
1.800 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel, Christofle wohl Mitte 20. Jh.Silber. Bienenmarke m.
1.400 EUR
Schätzpreis
Platzteller, Brüssel 1. Hälfte 20. Jh.835er Silber. Fa. Wolfers. Rd. gemuldeter Spiegel m.
700 EUR
Schätzpreis
Ovale Deckelterrine, Frankreich um 1830.950er Silber. Beschau Frankreich (1819-'38), Meistermarke
1.200 EUR
Schätzpreis
Platzteller, Frankreich Anf. 20. Jh.950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
1.200 EUR
Schätzpreis
Gr. Gläsertablett, Empire-Stil,wohl deutsch 20. Jh. Silber. Versch. Punzen (ähnl. Silberwaren-
1.800 EUR
Schätzpreis
Dreieckige Schale, deutsch wohl um 1940.800er Silber. Marke
500 EUR
Schätzpreis
Deckelschale, Barock-Stil,Schwäbisch Gmünd wohl um 1930. 835er Silber. Fa. Gebrüder Kühn. Rd. Schale
400 EUR
Schätzpreis
Paar Girandolen, Rokoko-Stil,Dresden Anf. 20. Jh. 800er Silber. Händlerstempel
3.300 EUR
Schätzpreis
Gr. ovale Jardinière, Empire-Stil,wohl deutsch Ende 19. Jh. Silber 12-löt. 2 versch. (Imitations?-)
1.600 EUR
Schätzpreis
Gr. Deckelterrine auf Presentoir,Paris Anf. 20. Jh. 950er Silber. Beschau Frankreich,
6.500 EUR
Schätzpreis
Casserole, Barock-Stil,Mannheim Anf. 20. Jh. 835er Silber. Fa. C. Heisler. Händlerstempel
850 EUR
Schätzpreis
Gr. ovales Tablett, Berlin um 1900.800er Silber. Fa. J.H. Werner. Hoch gewölbter, gerippter Rand, an
1.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Karaffe, deutsch Anf. 20. Jh.Hoher Korpus aus farblosem Glas, sich v. quadrat. Stand nach oben
720 EUR
Schätzpreis
5-flamm. Girandole, 2. Hälfte 20. Jh.Sterlingsilber. Hoher, schlanker Balusterschaft auf weitem Rd.
800 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kaffee-Kernstück, Paris 1. Hälfte 20. Jh.950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
1.800 EUR
Schätzpreis
3-flamm. Leuchter, Barock-Stil,2. Hälfte 20. Jh. 833er Silber. Unbekannte Schild-förm. Punze m.
440 EUR
Schätzpreis
Saucière, deutsch Anf. 20. Jh.833er Silber. Fa. C. Heisler/ Mannheim, Händler- stempel
800 EUR
Schätzpreis
3-flamm. Leuchter, Österreich Mitte 19. Jh. Silber. Beschau Österreich, Meistermarken
420 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Rokoko-Stil,meist deutsch um 1890. 800er Silber. Versch. Hersteller: meist Fa.
2.800 EUR
Schätzpreis
Gr. Tablett
4.000 EUR
Schätzpreis
Tablett mit Blumendekor, Jugendstil,Wien Ende 19. Jh. Silber. Beschau Österreich m.
4.000 EUR
Schätzpreis
Rautenförmiges Tablett, Jugendstil,Hanau um 1900. 800er Silber. Fa. Weinranck & Schmidt. Schmaler,
2.000 EUR
Schätzpreis
Schale mit Seerosendekor, Jugendstil,Wilkens um 1900. 800er Silber. Flache, leicht ovale Schale m.
1.800 EUR
Schätzpreis
Kl. Tablett, Jugendstil, Bruckmann um 1900.800er Silber. Händlerstempel
550 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Jugendstil,deutsch um 1910. 800er Silber/ teils vergoldet. Fa. Rückert, Mainz.
2.400 EUR
Schätzpreis
Fischbesteck für 3 Pers., Jugendstil,Bruckmann um 1900. 800er Silber. Flacher, gerundet endender
800 EUR
Schätzpreis
Deckelkanne, Jugendstil,Bruckmann um 1900. 800er Silber, innen vergoldet. Entw. wohl Carl Stock.
3.500 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kaffee-Kernstück, Jugendstil,Bruckmann um 1900. 800er Silber, teils innen vergoldet. Glatt
2.200 EUR
Schätzpreis