09 Nov. 2019 10:00 CET
06 Okt. 2019 10:00 - 20:00 CEST
07 Okt. 2019 10:00 - 19:00 CEST
05 Nov. 2019 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 105 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Saphir-Diamant-Ring um 1900.RG, rosettenförmig besetzt mit 1 rund facettierten Saphir umgeben von
950 EUR
Schätzpreis
Kronen-Brosche, um 1890.GG/Silber, Ausarbeitung als filigrane Bügelkrone, besetzt mit 54 Diamant-
1.200 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Anhänger.18 kt GG, besetzt mit 1 Smaragd-Tropfen von ca. 6 - 8 ct u. 16 Brillanten von
5.500 EUR
Schätzpreis
Duo-Diamant-Ring.18 kt WG, gerillte Ringschiene besetzt mit 2 ovalen Altschliff-Diamanten in
2.700 EUR
Schätzpreis
Lange Kette.18 kt WG, in regelmäßigen Abständen besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten, 5 ovalen
900 EUR
Schätzpreis
Rubellit-Brillant-Ring.18 kt WG, besetzt mit 1 oval facettierten Rubellit von ca. 5,08 ct, flankiert
2.800 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, Chaumet.18 kt GG/WG/RG, kreuzförmig, besetzt mit 20 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct
900 EUR
Schätzpreis
Rivière-Ring.18 kt WG, Flechtoptik, besetzt mit 150 Diamanten von zus. ca. 5 ct, davon 96 im
3.200 EUR
Schätzpreis
Saphir-Cocktailring.18 kt GG, besetzt mit 27 Saphir-Carrées, 10 Trapez-Saphiren und 56 Brillanten
2.900 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Bandring.14 kt GG, breiter Bandring besetzt mit einem Smaragd im Smaragdschliff,
1.700 EUR
Schätzpreis
Brillant-Bandring.18 kt GG/WG, Bandring mit geriffelter Oberfläche, mittige WG-Schiene besetzt mit 7
1.400 EUR
Schätzpreis
Sternenhimmel-Brillant-Armband.14 kt WG, satiniert, drei rechteckige konvexe Glieder,
2.500 EUR
Schätzpreis
Breiter Brillant-Ring.18 kt WG, Fa. Wempe, Overcross-Design, mittige Overcross-Schiene besetzt mit
1.400 EUR
Schätzpreis
Rubin-Prunkring.18 kt GG/WG, breite Ringschiene mit Panzerglieder-Relief, mittig besetzt mit 1
1.950 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Garnitur aus Collier, Armband u. Ring,1960er Jahre. 18 kt GG/WG, Flecht- und Kordeloptik,
4.000 EUR
Schätzpreis
Brosche, 1960-70er Jahre.18 kt GG/WG, geometrischer Halbkreis im Bauhaus-Design, besetzt mit 1
650 EUR
Schätzpreis
Brillantring18 kt WG, mittig besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,75 ct (leicht getönt) geschwungen
2.500 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Brosche um 1925 Le Roy et Fils Ltd, Paris/London. Platin, besetzt mit 2 Altschliff-Diam.
9.500 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Brosche um 1920 Platin, besetzt mit einem Amethyst im Ovalschliff und 32 Altschliff-Diam.
1.700 EUR
Schätzpreis
Montblanc-Schreibset 1960er Jahrebestehend aus Füllfederhalter (Nr. 94) und Druckbleistift (Nr.
2.400 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr/Schmuckuhr um 1910,Gehäuse in GG u. WG sowie teils blau emailliert u. mit kl.
450 EUR
Schätzpreis
Savonnette-Taschenuhr, Schweiz um 1900.14 kt GG/RG, Handaufzug,weißes Zifferblatt mit arabischen
1.400 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr IWC, Schweiz um 1910 Guillochiertes Gehäuse u. 1 Deckel in 14 kt RGm. Nr. 326134, Werk
1.500 EUR
Schätzpreis
DamentaschenuhrPateck u. Co., Schweiz um 1900 Guillochiertes Gehäuse u. 3 Deckel in n 14 kt GG, 2
600 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Vacheron & Constantin,Schweiz um 1980. 18 kt GG-Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt
3.200 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Vacheron & Constantin,Schweiz um 1940. 18 kt GG-Gehäuse, Handaufzug, graues
3.500 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Vacheron & ConstantinHistoriques, Schweiz 1990er Jahre. 18 kt GG-Gehäuse u. orig.
3.500 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr/Chronograph Rado17 Jewels Incabloc, Schweiz um 1960. 14kt GG-Gehäuse, Handaufzug,
1.400 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr A. Lange & Söhne DUF, Glashütte um 191314 kt GG, Handaufzug, Werk- u. Gehäuse-Nr.
2.800 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Omega, Schweiz1960er Jahre. 18 kt GG-Gehäuse, Handaufzug, weißes Zifferblatt mit
2.000 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Omega Seamaster,Schweiz um 1976. Gehäuse Stahl, Automatik, graues Zifferblatt mit
1.000 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr/Chronograph OmegaSpeedmaster Professional Broad Arrow, Schweiz um 1995. Gehäuse und
2.000 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr/Chronograph HeuerCarrera, Schweiz um 1970. 18 kt GG-Gehäuse, Automatik,
10.000 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr/Chronometer RolexOyster Perpetual Submariner,Schweiz um 1990. Gehäuse und orig.
9.000 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr/Chronometer RolexOyster Perpetual Date, Schweiz 1960er Jahre. Gehäuse u. Armband
8.000 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Rolex Oyster PerpetualDatejust, Schweiz 1981 18 kt GG-Gehäuse u. orig. Armband,
4.000 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr ONSA, Schweiz um 1970Gehäuse und Band in 18 kt WG, Silbernes Zifferblat mit
2.700 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr/Chronograph Breitling,Schweiz 1960er Jahre. Gehäuse Stahl/vergoldet, Handaufzug,
800 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Pasha de Cartier, Schweiz um 2006.18 kt WG-Gehäuse besetzt mit 84 Diamanten von 0,77
20.000 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr/Chronograph TechnoMarine Diva, Schweiz 2000er Jahre. 18 kt WG-Gehäuse u. orig.
13.000 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Corum Romulus,Schweiz um 1990. Gehäuse u. orig. Armband in 18 kt GG, Quarz, Ref.
9.000 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Corum 1896 20 US-DollarCoin Watch, Schweiz um 2000. 18 kt GG-Gehäuse, poliert u.
4.000 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr Corum, Schweiz 1963.18 kt GG, Handaufzug, goldfarbenes Zifferblatt mit Stabindizes,
3.800 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr/Chronograph Ferrari-Formula. Stahl/vergoldet, Quarz, Mineralglas, graues
800 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr/Chronograph FerrariCartier, Schweiz 1984 - 87. 18 kt GG/Stahl-Gehäuse, Automatik,
6.000 EUR
Schätzpreis