09 Nov. 2019 10:00 CET
06 Okt. 2019 10:00 - 20:00 CEST
07 Okt. 2019 10:00 - 19:00 CEST
05 Nov. 2019 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 116 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Pfeilerschränkchen, Louis-XVI-Stil,Frankreich 19. Jh. Palisander m. Rosenholz furn. Füllungsfeldern,
600 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-Pfeilerkommode, Frankreich Mitte 18. Jh.Palisander furn., Füllungsfelder u. Bandintarsien
1.400 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Sachsen um 1760.Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Feldern, Bandintarsien in
3.000 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-Fauteuil, Frankreich Mitte 18. Jh.Geschweiftes profiliertes massiv Nussbaum- u. Buche-
1.400 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-Fauteuil, Frankreich Mitte 18. Jh.Geschweiftes profiliertes massiv Nussbaum- Gestell m.
1.400 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-Eckschrank, Frankreich um 1760.Nussbaum furn. Füllungsfelder m. Würfelintarsien in Nussbaum
1.600 EUR
Schätzpreis
Paar Louis-XV-Armlehnsessel, FrankreichMitte 18. Jh. Geschweifte profilierte massiv Nussbaum-
1.500 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Kommode, Dresden um 1750-60.Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Feldern, Randeinfassung m.
2.500 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-Fauteuil, sign.
1.700 EUR
Schätzpreis
Kl. Louis-XV-Pfeilerkommode, FrankreichMitte 18. Jh. Rosenholz furn. Füllungsfelder m.
1.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Louis-XV-Kommode, FrankreichMitte 18. Jh. Nussbaum furn. m. rautenförmigen Füllungsfeldern in
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Rokoko-Stil-Spiegel, 19. Jh.Hochrechteckiger durchbrochener geschweifter Weichholzrahmen m.
600 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Stollenschrank um 1730.Wurzelnussbaum querfurn. In d. Front 2 Türen m. breiter
12.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Sachsen um 1750-60.Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Füllungsfeldern. 3-
1.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Frankfurter Wellenschrank um 1740.Wurzelnussbaum querfurn. 2-türige Front, breite Anschlagleiste
8.000 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Armlehnsessel, süddt. um 1750.Geschweiftes profiliertes massiv Nussbaum- Gestell m.
600 EUR
Schätzpreis
Barock-Schrank, Lothringen um 1760-70.Nussbaum massiv u. Wurzelnussbaum furn. 2-türige Front m.
2.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Tapisserie, flämisch um 1700.
800 EUR
Schätzpreis
Tapisserie Aubusson 19. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Nasenschrank um 1740.Wurzelnussbaum querfurn. In d. Front 2 Türen m. breiter
20.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode, Frankfurt um 1750.Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Füllungsfeldern. Doppelt
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Rokoko-Stühle, Venedig 18. Jh.Geschweifte reliefierte massiv Nussbaum- Gestelle m.
1.400 EUR
Schätzpreis
Normandie-Schrank, Frankreich um 1780.Eiche massiv m. profilumrandeten vertieften Füllungsfeldern,
1.800 EUR
Schätzpreis
Satz v. 7 Louis-XV-Stil-Stühlen, Frankreich19. Jh. Geschweiftes profiliertes massiv Buche-Gestell m.
600 EUR
Schätzpreis
Normandie-Schrank, Frankreich um 1780.Eiche massiv. In d. Front 2 Türen m. breiter Anschlagleiste,
1.200 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Barock-Stühlen, süddt. um 1750.Geschweifte profilierte Nussbaum- Gestelle m.
1.800 EUR
Schätzpreis
Kl. Barock-Kommode Braunschweig um 1750.Nussbaum massiv m. Wurzelnussbaum furn. Füllungsfeldern,
3.800 EUR
Schätzpreis
Seiden-Ghom, 2. Hälfte 20. Jh.Schuss u. Kette Seide. Rostroter Fond m. 2- fachem Mittelmedaillon (
1.700 EUR
Schätzpreis
Seiden-Ghom, 2. Hälfte 20. Jh.Schuss u. Kette Seide. Sign. Über 1 Mio. Knoten/qm. Weinroter Fond
1.700 EUR
Schätzpreis
Seiden-Ghom, 20. Jh.Schuss u. Kette Seide. Rosa Fond, darin Medaillon (Blumenvasen, stilisierte
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Kasak-Brücke, antik, um 1900.Wolle m. Pflanzenfarben. Roter Fond m. blauen Karos u.
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Meshed-Brücke um 1930.Wolle auf Baumwolle, rosé u. dunkelblau m. stilisiertem Blütenmuster,
300 EUR
Schätzpreis
Kirman-Teppich, 20. Jh.Wolle. Beiger Fond m. bunten Blütenranken durchgemustert, breite 5-fach
1.800 EUR
Schätzpreis
Kl. Barock-Schreibtisch, süddt. Mitte 18. Jh.Geschweiftes massiv Nussbaum-Fußgestell, rechteckige
2.200 EUR
Schätzpreis
Modellkommode, Barock, süddt. um 1750.Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Feldern in Platte,
1.900 EUR
Schätzpreis
Kl. Schatulle, wohl Nürnberg 1. Hälfte 19. Jh.Kirschbaum furn. Rechteckige gewellte Wandung,
1.200 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Kommode, Schweden Mitte 18. Jh.Nussbaum furn., Füllungsfelder Esche furn., Front, Platte u.
3.000 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-Poudreuse, Frankreich 18. Jh.Nussbaum massiv, Füllungsfelder in Rosenholz furn. Front,
1.800 EUR
Schätzpreis
Kl. Rokoko-Spiegel, süddt. um 1750.Geschnitzter, geschweifter u. durchbrochener Linden- u.
500 EUR
Schätzpreis
Bombierte Rokoko-Kommode,Schweden um 1750. Nussbaum furn. Füllungsfelder m. Würfelmarketterie in
4.000 EUR
Schätzpreis
Isfahan-Teppich, 2. Hälfte 20. Jh.Korkwolle m. Seide. Dunkelblauer Fond, 3-fach unterteiltes
1.200 EUR
Schätzpreis
Saruk-Teppich, 2. Hälfte 20. Jh.Wolle auf Baumwolle. Roséfarbener Fond, 3- fach unterteiltes
900 EUR
Schätzpreis
Kayseri-Teppich, 2. Hälfte 20. Jh.Baumwolle/ Schappseide. Beiger Fond. Mehrfach unterteiltes
2.800 EUR
Schätzpreis
Saruk-Teppich, Reimport um 1930.Wolle auf Baumwolle. Rostroter Fond m. stilisierten Ranken, Blüten
1.500 EUR
Schätzpreis
Nachtschrank, England 1. Hälfte 19. Jh.Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Platte m. Fadeneinlage in
400 EUR
Schätzpreis
Tabernakel-Aufsatzsekretär, Barock-Stil20. Jh. Nussbaum furn. m. Wurzelesche furn. Feldern,
1.800 EUR
Schätzpreis
Kl. Barock-Stil-Kommode, 20. Jh.Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Füllungsfeldern, Platte,
500 EUR
Schätzpreis
Empire-Stil-Deckenkrone, Frankreich 20. Jh.Mattvergoldetes u. mattschwarz patiniertes Bronzegestänge
650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Säulenschränkchen, norddt.um 1830. Nussbaum furn. u. Wurzelnussbaum furn. Zylindrische
650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Regal, norddt. um 1825.Mahagoni massiv u. Pyramidenmahagoni furn. Breites abgetrepptes
2.200 EUR
Schätzpreis
Pfeiler-Schränkchen, Empire, Frankreich um1815-20. Kirschbaum u. Esche furn. In d. Front 1
650 EUR
Schätzpreis
Gr. Pfeilerspiegel, Empire-Stil um 1900.Hochrechteckiger Rahmen Mahagoni furn. Breite abgetreppte
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Kronleuchter, Historismus um 1880.Reliefiertes Messinggestänge m. stilisiertem Rankenwerk,
900 EUR
Schätzpreis
Kl. klassizistisches Kommödchen,1. Hälfte 19. Jh. Mahagoni furn. m. Messingzierleisten. 2-schübige
1.300 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Aufsatzsekretär, Frankreichum 1780. Nussbaum furn. Front u. Seiten m. geometrischen
12.000 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Kommode, Dresden um 1780.Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum furn. Feldern, Randeinfassung m.
3.500 EUR
Schätzpreis
Gr. ovaler Etageren-Tisch im Louis-XV-Stil,Frankreich 19. Jh. Nussbaum furn. Halbhohes
1.000 EUR
Schätzpreis
Empire-Halbschrank, süddt. um 1800.Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn. Gerade Front m.
1.400 EUR
Schätzpreis
Kl. Empire-Konsoltisch, Frankreich um 1810.Nussbaum massiv u. Nussbaum furn. In d. breiten Zarge 1
700 EUR
Schätzpreis
Klassizistischer Sekretär, Italien1. Hälfte 19. Jh. Mahagoni, Palisander u. Rosenholz furn.
1.800 EUR
Schätzpreis