09 Nov. 2019 10:00 CET
06 Okt. 2019 10:00 - 20:00 CEST
07 Okt. 2019 10:00 - 19:00 CEST
05 Nov. 2019 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 170 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
4 Farblithographien Alphonse Mucha1860 Ivancice -1939 Prag Studien in München, Wien u. Paris (1890/
16.000 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, wohl 19. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Kugeliger Korpus m.
100 EUR
Schätzpreis
Kl. Enghalskrug, Hanau 18. Jh.Heller Scherben, weiss glasiert u. blau bemalt. Kugeliger Korpus m.
200 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, Hanau 18. Jh.Rötl. Scherben, weiss glasiert u. blau/ mangan bemalt. Kugelige Wandung m.
200 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, Nürnberg 18. Jh.Rötl. Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Kugelige Wandung m.
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Enghalskrug, Hanau 18. Jh.Heller, ockerfarbener Scherben, weiss glasiert u. blau bemalt.
100 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, Nürnberg frühes 18. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Kugelige
200 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, Hanau 18. Jh.Roter Scherben, weiss glasiert u. blau bemalt. Kugeliger Korpus m.
250 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, Nürnberg 18. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Kugelige Wandung
250 EUR
Schätzpreis
Fächerplatte, Hanau 18. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Gewölbte Fahne um
150 EUR
Schätzpreis
Buckelplatte, Frankfurt 18. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau/ schw. bemalt. Stark
250 EUR
Schätzpreis
Buckelplatte, Frankfurt 18. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Stark gewölbte,
250 EUR
Schätzpreis
Kl. Buckelplatte, Frankfurt 18. Jh.Heller Scherben, weiß glasiert u. blau bemalt. Stark gewölbte,
150 EUR
Schätzpreis
Gr. Buckelplatte, Frankfurt 18. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Stark
200 EUR
Schätzpreis
Buckelplatte, Frankfurt 18. Jh.Heller Scherben, weiß glasiert u. blau bemalt. Stark gewölbte, breite
200 EUR
Schätzpreis
Gr. Buckelplatte, Frankfurt um 1700Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau/ schw. bemalt. Stark
250 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, Hanau um 1700.Heller, ockerfarbener Scherben, weiss glasiert u. blau bemalt. Flache,
200 EUR
Schätzpreis
Buckelplatte, Hanau 18. Jh.Heller Scherben, bläulich-weiss glasiert u. blau/ mangan bemalt.
80 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Nürnberg 18. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Zylindr. Wandung m.
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Birnkrug, Frankfurt wohl 18. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau/ schw. bemalt. Im
150 EUR
Schätzpreis
Birnkrug, Frankfurt 17./18.Jh.Heller, leicht rötl. Scherben, weiß glasiert u. blau bemalt. Im
250 EUR
Schätzpreis
Kl. Birnkrug, Hanau 18. Jh.Heller, ockerfarbener Scherben, hellblau glasiert u. in versch. Blautönen
150 EUR
Schätzpreis
Birnkrug, Frankfurt 18. Jh.Heller ockerfarbener Scherben, weiß glasiert u. blau bemalt. Im unteren
250 EUR
Schätzpreis
Birnkrug, Delft 18. Jh.Heller ockerfarbener Scherben, weiß glasiert u. blau/ schwarz bemalt. Im
200 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Crailsheim 18. Jh.Rötl. Scherben, blau galsiert u. rot/ schwarz/ gold bemalt. Zylindr.
150 EUR
Schätzpreis
Birnkrug, Hanau um 1730.Ockerfarbener Scherben, weiß glasiert u. blau be- malt. Birnförm. Wandung
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Buckelplatte, Hanau 18. Jh.Heller, ockerfarbener Scherben, weiss glasiert u. blau bemalt. Hoch
80 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 gr. Relief-Medaillons, Berlin dat. 1903. Gips (sog.
700 EUR
Schätzpreis
Kl. Birnkrug, Bunzlauer Steinzeug, 18. Jh.Blau/ braun glasiert. Kugeliger Korpus m. langem Hals u.
60 EUR
Schätzpreis
Kl. Birnkrug,Westerwälder Steinzeug, 18. Jh. Blau/ braun glasiert. Kugeliger Korpus m. kl.
60 EUR
Schätzpreis
Gr. Krug, Westerwälder Steinzeug, 18. Jh.Blau glasiert. Kugeliger Korpus m. langem Hals u. rd.
60 EUR
Schätzpreis
Kl. Krug mit Reliefdekor,Westerwälder Steinzeug 18. Jh. Blau gasiert. Kugelige Wandung m. langem,
80 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, Westerwälder Steinzeug,wohl 19. Jh. Blau glasiert. Kugeliger Korpus m. langem Hals u.
80 EUR
Schätzpreis
Kl. Kommode, Delft wohl 19. Jh.Heller Scherben, weiß glasiert u. blau bemalt. 2- schübiger Korpus in
300 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, Delft wohl 19. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau/ gelb bemalt. Glatte Form
200 EUR
Schätzpreis
Gr. Platte mit Früchtekorb-Dekor,Nürnberg 2. Hälfte 18. Jh. Heller, leicht rötl. Scherben, weiß
250 EUR
Schätzpreis
Platte, Delft 18. Jh.Heller Scherben, weiß glasiert u. blau bemalt. Gemuldeter Spiegel m.
150 EUR
Schätzpreis
Gr. runde Platte, Delft 1. Hälfte 18. Jh.Heller Scherben, weiß glasiert u. blau bemalt. Glatte,
200 EUR
Schätzpreis
Runde Schale, Nürnberg 2. Hälfte 18. Jh.Heller Scherben, weiß glasiert u. blau bemalt. Glatte Form
200 EUR
Schätzpreis
Gr. runde Platte, Delft 18. Jh.Heller Scherben, weiß glasiert u. blau bemalt. Gemuldeter Spiegel
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Tulpenvase, Delft 20. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Herzföm. Korpus,
200 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, wohl Delft 18. Jh.Ockerfarbener Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Glatte
200 EUR
Schätzpreis
Gr. Platte, Delft 2. Hälfte 18. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. Glatte, rd.
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Buckelplatte, wohl Hanau 18. Jh.Heller, ockerfarbener Scherben, bläulich-weiss glasiert u.
60 EUR
Schätzpreis
Gr. Buckelplatte, Hanau 18. Jh.Heller Scherben, hellblau glasiert u. blau bemalt. 9-fach gebuckelte,
200 EUR
Schätzpreis
Kl. Fächerplatte, Hanau 18. Jh.Ockerfarbener Scherben, weiß glasiert u. blau bemalt. Rd. Form m.
100 EUR
Schätzpreis
Veilchenvase, Wiener Werkstätte/ VereinigteGmundner und Wiener Keramik um 1915. Entw.: Bertold
2.300 EUR
Schätzpreis
Leuchter mit Putto
650 EUR
Schätzpreis
Elefant auf Insel, wohl um 1930.Entw.: Walter Bosse. Roter Scherben, bunt glasiert. Auf kl. rd.
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Fayence-Figur Eugenio Pattarino(Italien 1885 - 1971) Don Quichotte zu Pferde, Mitte 20. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Platten, Italien Ende 19. Jh.Heller Scherben, hell glasiert u. bunt bemalt. Flache, rd.
900 EUR
Schätzpreis
Besteck für 6 Pers., Robbe & Berking Ende 20. Jh. 800er Silber. Form
2.500 EUR
Schätzpreis
Kl. Kaffeekanne mit Sahnegießer, Art Deco,Georg Jensen um 1930. Sterlingsilber. Kugelige Form auf
1.600 EUR
Schätzpreis
3-flamm. Leuchter, Art Deco,Schwäbisch Gmünd um 1930. Sterlingsilber. Fa. Gottlieb Kurz. Kon.,
950 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Art Deco,Georg Jensen um 1940. Modell
2.400 EUR
Schätzpreis
Schale, Art Deco, Paris um 1930.950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
450 EUR
Schätzpreis
5-flamm. Leuchter, Art Deco,Bruckmann um 1930. 835er Silber. Hohe, zylindr. Tüllen m. schlichten
1.300 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kaffee-Kernstück, Art Deco,Georg Jensen um 1930. Modell
4.000 EUR
Schätzpreis
Rundes Tablett,Georg Jensen 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Spiegel m. Hammerschlag- Oberfläche u.
3.000 EUR
Schätzpreis
Saucière, Art Deco, Georg Jensen um 1930.Sterlingsilber. Tiefe, ov. Schale, d. Lippe an beiden Enden
2.400 EUR
Schätzpreis