09 Nov. 2019 10:00 CET
06 Okt. 2019 10:00 - 20:00 CEST
07 Okt. 2019 10:00 - 19:00 CEST
05 Nov. 2019 10:00 - 19:00 CET
Wir haben 105 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Figurenuhr Cercle Tournant
4.000 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Louis XVI., Frankreich um 1780.Alabaster, teils ebonisiert, vergoldete Bronze.
1.400 EUR
Schätzpreis
Empire-Vasenuhr, Frankreich um 1810.Bronze, feuervergoldet. Schlanke Vase m. hohem Hals auf Rd.fuß
3.000 EUR
Schätzpreis
Figurenuhr
2.800 EUR
Schätzpreis
Gr. Louis-XVI-Kartelluhr, Paris um 1770.Feuervergoldetes reliefiertes Bronzegehäuse m. Löwenkopf
3.900 EUR
Schätzpreis
Empire-Figurenuhr
3.400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Figurenuhr mit Repetition,Wien um 1820. Holz, partiell furniert bzw. schwarz u.
2.000 EUR
Schätzpreis
Pendule, Frankreich Anf. 20. Jh.Bronze vergoldet. Umseitig verglastes Gehäuse m. 4 schlanken Eck-
2.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Figurenuhr, Louis-XVI.-Stil,Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, vergoldet u. patiniert. Auf
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Kaminuhr, Rokoko-Stil, 19. Jh. Geschweifter Weichholz Korpus (mattgold bronziert) m.
500 EUR
Schätzpreis
Bilderuhr Landschaftsmaler 19.Jh
5.700 EUR
Schätzpreis
Bilderuhr 2. Hälfte 19. Jh.Karl Weysser 1833 Durlach - 1904 Heidelberg Landschafts- u.
4.500 EUR
Schätzpreis
Portaluhr, deutsch um 1870.Ziffernblatt sign.
600 EUR
Schätzpreis
Singvogelautomat, wohl Schwarzwald um 1920. Bronze vergoldet. Meister wohl Karl Griesbaum,
2.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Figurenuhr, Empire, Paris Anfang 19. Jh.Rechteckiges abgetrepptes schwarzes Marmorgehäuse,
980 EUR
Schätzpreis
Gr. Säulenuhr, Klassizismus um 1770-80.Nussbaum massiv. Langkasten. Halbrd. gewellte Front m.
1.500 EUR
Schätzpreis
Schlangen-Armreif, um 1980.18 kt GG, flexibeler offener Reif aus schuppenartigen Gliedern, einen
2.600 EUR
Schätzpreis
Schlangen-Ring.18 kt GG, offener Ring mit ziselierten Schuppen, einen Schlangenleib imitierend,
800 EUR
Schätzpreis
Achat-Bandring, Entw.: Jens UweZimmermann für Otto Klein, Hanau. 18 kt GG, besetzt mit 1 Amethyst im
500 EUR
Schätzpreis
Perl-Rubin-Ring, Jens Uwe Zimmermann fürOtto Klein, Hanau 1979. 18 kt WG, Bandring, Ringkopf
350 EUR
Schätzpreis
Choker Entw.: Jens Uwe Zimmermannfür Otto Klein, Hanau 1987. 18 kt GG, Ankerketten dreireihig,
1.500 EUR
Schätzpreis
Korallen-Cocktailring, Entw.: Jens UweZimmermann für Otto Klein, Hanau 1976. 18 kt GG, besetzt mit 1
600 EUR
Schätzpreis
Türkis-Ring, Entw.: Jens UweZimmermann für Otto Klein, Hanau 1997. 18 kt GG, besetzt mit 1 Türkis-
1.200 EUR
Schätzpreis
Katzenaugen-Chrysoberyll-Ring, Entw.: Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau.18 kt GG, besetzt
400 EUR
Schätzpreis
Chrysopras-Brillant-Ring, Entw.: Jens Uwe Zimmermann für Otto Klein, Hanau 1975.18 kt WG, Ringkopf
500 EUR
Schätzpreis
Les Chaines-Collier, Chopard.18 kt GG, polierte ovale Panzerglieder, Knebelverschluss besetzt mit 33
7.500 EUR
Schätzpreis
Doppelpanzerarmband.RG, breites Armband in Kordeloptik, Kastenschloss, L 20,8 cm, insg. 54,2
2.400 EUR
Schätzpreis
Brillant-Gliederarmband.18 kt WG, bestehend aus 18 kreisförmigen Gliedern, besetzt mit insg. 126
7.500 EUR
Schätzpreis
Armreif.18 kt GG, gravierte Flechtoptik, Kastenschloss, D 6 cm, insg. 70,7 g. Leichte
2.500 EUR
Schätzpreis
Cartier-Armband Vintage, 1970er Jahre.18 kt GG, Panzerglieder, Ref.Nr. 013718, Kastenschloss, L 21
9.000 EUR
Schätzpreis
Cartier-Ring, um 1995.18 kt GG/WG/RG, verziert mit Tricolor-Knoten, innen bez.
600 EUR
Schätzpreis
Trinity-Ring, Cartier.18 kt GG/WG/RG, RG 56.- - -22.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
600 EUR
Schätzpreis
Perl-Brillant-Ring, Entw.: Diana Götz.GG/WG, drei filigrane Ringschienen besetzt mit 1 weißen
750 EUR
Schätzpreis
Bandring.14 kt RG, besetzt mit 1 Diamant-Navette von ca. 1 ct (getönt), flankiert von 2 kl.
2.400 EUR
Schätzpreis
Bulgari-Ring.18 kt RG/Keramik schwarz, Modell B.Zero1, unflexibel, innen bez.
600 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Garnitur aus Collier und Armband Entw.: Paloma Picasso für Tiffany's, 1989.18 kt GG, best.
20.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Ring.18 kt GG, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 1,30 ct (leicht getönt, piqué), in
3.500 EUR
Schätzpreis
Altschliff-Diamant-Ring.14 kt WG, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 3 ct (leicht getönt/
9.000 EUR
Schätzpreis
Korallen-Brillant-Ring, Schweiz um 1990.18 kt WG, breite Ringschiene mit rechteckigem Ringkopf,
6.500 EUR
Schätzpreis
Brillant-Solitär-Ring.18 kt GG/WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 2,18 ct, Farbe feines Weiß-Weiß,
14.000 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband.18 kt WG, besetzt mit 52 Brillanten von zus. ca. 5 ct, davon flankieren 6 Brillanten
2.000 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Garnitur um 1880/90.14/18 kt GG/Silber, bestehend aus Collier und Paar Ohrgehängen, längliche
6.000 EUR
Schätzpreis
Collier, Jugendstil um 1920.Platin, Gliederkette aus navetteförmigen Elementen mit floralem
1.500 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Armband um 1930.18 kt WG, ziselierte geometrische Glieder besetzt mit Altschliff- und
4.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Platin-Brosche, 1930-50.Platin, florales Ornament besetzt mit insg. 166 Diamanten von zus.
3.500 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Platin-Ring.Platin, besetzt mit 1 Smaragd im Treppenschliff von 1,85 ct und 2 Diamanten im
9.500 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Anhänger/ -Brosche um 1900.18kt GG mit Silber, stilisierte Schleifenform, grün
950 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Collier, Frankreich um 1900.Platin/GG/WG, reich ornamentaler Anhänger besetzt mit 5
2.500 EUR
Schätzpreis
Diamant-Anhänger, um 1880.RG/GG/Silber, blütenförmig, besetzt mit 1 gr. Diamant-Rose umgeben von 8
800 EUR
Schätzpreis
Nadel, wohl Frankreich um 1900.RG/Silber, besetzt mit 1 grauen Barockperle, flankeirt von 2
1.200 EUR
Schätzpreis
Perlen-Collier.18 kt GG/Silber, im Stil des Jugendstil, floraler Ornament-Anhänger mit 12
4.000 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Collier.Anhänger 18 kt WG besetzt mit 1 Aquamarin von ca. 14 ct im Treppenschliff und 36
7.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Ring.18 kt WG, wellenförmiger Ringkopf, besetzt mit 26 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1,
4.000 EUR
Schätzpreis
Brillant-Cocktail-Ring.18 kt WG, breiter Ringkopf besetzt mit Brillanten von 10,40 ct, im oberen
11.000 EUR
Schätzpreis
Kreuz-Anhänger mit Brillanten.18 kt WG, besetzt mit 86 Brillanten von zus ca. 4,50 ct, hohe
6.000 EUR
Schätzpreis
Tansanit-Brillant-Ring.18 kt WG, besetzt mit 1 dunkelblauen Tansanit von ca. 8,50 ct, umgeben von 10
6.500 EUR
Schätzpreis
Diamant-Rubin-Ring, Art-Déco um 1925.Platin/GG, kissenförmiger Ringkopf besetzt mit 1 Altschliff-
3.500 EUR
Schätzpreis
Saphir-Ring, um 1900.GG/WG, besetzt mit 1 oval facettierten Saphir umgeben von 10 Altschliff-
2.800 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Ring um 1930.WG, besetzt mit 1 Smaragd von ca. 3 ct im Treppenschliff, flankiert von
1.200 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Brosche um 1925-30.Platin, längliche, mehpaßig geschweifte Nadel, geometrisch-floral
1.800 EUR
Schätzpreis