Varia-Auktion
Varia-Auktion

14 Sep. 2019 10:00 CEST
Wir haben 102 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Gr. rd. Biedermeier-Ausziehtisch,süddt. 19. Jh. Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn. Ausziehbar
1.200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Beistelltisch, Nussbaum furniert, um 1825, mit kl. Furnierschäden
300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode, norddt. um 1830.Mahagoni furn. Architektonisch gegliederte 4- schübige Front (3
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Säulenschränkchen,norddt. 19. Jh. Mahagoni furn. Zylindrische Wandung. In d. Front 1
400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kontorpult, süddt. um 1820.Kirschbaum massiv sowie Kirsch- u. Nussbaum furn.
600 EUR
Schätzpreis
Rechteckiger Biedermeier-Spiegel, süddt.um 1820. Birkenmaser furn. Glatter Rahmen m. abgetreppter
200 EUR
Schätzpreis
Kl. rechteckiger Biedermeier-Stil-Spiegel,20. Jh. Glatter Rahmen Nussbaum furn. m. Spiegeleinsatz. H
100 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Fußhocker, Kirschbaum furniert, 19.Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Nähtisch, süddt. um 1825.Esche massiv u. Esche furn. Trommelförmiger Kasten, in d. Zarge
350 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Armlehnsessel, Österreich um1815-20. Gestell Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn.,
800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Halbschränkchen,süddt. um 1820. Kirschbaum furn. In d. Front 1 Schub u. 2 Türen,
1.300 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 Biedermeier-Stühlen,süddt. um 1825-30. Gestelle Kirschbaum massiv. Leicht nach hinten
250 EUR
Schätzpreis
Rechteckiger Biedermeier-Beistelltisch,süddt. um 1825. Birke massiv u. geflammte Birke furn. In d.
450 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Stühle, Frankreich um 1810-15.Gestelle Nussbaum massiv. Rückenlehne m. reliefierter
350 EUR
Schätzpreis
Rd. Biedermeier-Vitrinentischchen, süddt.um 1825. Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn. Breite Zarge
200 EUR
Schätzpreis
kl. rechteckiger Nähtisch, Kirschbaum um 1825
550 EUR
Schätzpreis
Kl. Bureau-Plat, Louis-XV-Stil 20. Jh.Palisander u. Rosenholz furn. Rechteckige Platte m. ovalem
1.000 EUR
Schätzpreis
Jardinieren-Tisch, Louis-XVI-Stil, FrankreichEnde 19. Jh. Mahagoni, Palisander, Wurzelthuja u.
950 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Notenständer, wohlItalien um 1900. Weichholz Mahagonifarben gebeizt. Reliefiertes
370 EUR
Schätzpreis
Stuhl, J. & J. Kohn, um 1910.Entw.: Otto Wagner (f. d. Postsparkasse Wien, 1902). Modell "721".
150 EUR
Schätzpreis
Barhocker "Royalton",Entwurf/Design: Philippe Starck 1988 Hersteller: XO Design Aluminiumguss (
800 EUR
Schätzpreis
800 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle Philippe StarckDesign/Entwurf: Philippe Starck 1986 Modell: Wendy Wright Hersteller:
300 EUR
Schätzpreis
"Spine Chair", Designer André Dubreuil.Entw. 1988, Ausführung 1991 von A.D. Decorative Arts
1.600 EUR
Schätzpreis
"Quinta Chair", Entwurf/Design: Mario Botta. Hersteller: Alias, BergamoAusführung von 1985
350 EUR
Schätzpreis
Bücherregal "Verspanntes Regal"Entwurf: Wolfgang Laubersheimer 1984 Ausführung: wohl Nils Holger
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle im Stil des Klassizismus, 20. Jh.Buchenholzgestell, weiß gefasst. Durchbrochene
450 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 Louis-XVI-Stil-Stühlen, Frankreich20. Jh. Geschnitztes profiliertes Buchenholzgestell (
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Hocker Versace, roter Samt-Bezug mit Goldfransen
700 EUR
Schätzpreis
Gr. rechteckiger Louis-Philippe-Spiegel,Frankreich um 1860. Breite profilierte Leisten m.
200 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Louis-XVI-Stil-Wandkonsolen, 20 Jh.Gestelle Busche geschnitzt u. vergoldet. Halbrd.
900 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 Armlehnsessel-Gestellen,Louis-XV, Frankreich um 1750. Nussbaum massiv. Breite
3.300 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Rokoko-Stühlen, süddt. um 1750.Nussbaum massiv. Hohe Rückenlehne, Mittelfeld m.
600 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Barock-Stil-Säulen, süddt. 19. Jh.Weichholz gewunden u. reliefiert m. umlaufenden
1.500 EUR
Schätzpreis
Kl. rd Beistelltisch, Österreichum 1830. Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Platte m. 4- passig
600 EUR
Schätzpreis
Sessel, Empire-Stil, Frankreich um 1830.Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Rechteckige Rückenlehne m.
750 EUR
Schätzpreis
Empire-Stil-Vitrine, Mahagoni
550 EUR
Schätzpreis
Kl. 6-eckiger Beistelltisch, Napoleon-III-Stil,Frankreich 20. Jh. 6-eckige Platte m. Nuss- u.
250 EUR
Schätzpreis
Kl. Rokoko-Spiegel, süddt. 2. Hälfte 18. Jh.Lindenholzrahmen durchbrochen m. Flachreliefschnitzerei,
400 EUR
Schätzpreis
Louis-Philippe-Stuhl um 1870.Nussbaum massiv. Reliefierte geschweifte Rückenlehne m. muschelförmiger
150 EUR
Schätzpreis
Bibliotheks-Treppe, England, Mahagoni
150 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Tisch, Lauchhammer, Gußeisen gestempelt
300 EUR
Schätzpreis