Varia-Auktion
Varia-Auktion

14 Sep. 2019 10:00 CEST
Wir haben 164 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Milch und Zucker-Set, London 1881.Sterlingsilber, teils innen vergoldet. Beschau London,
220 EUR
Schätzpreis
Satz von 5 versch. Tischglocken, 20. Jh.Silber. Versch. Formen/ Dekore, versch. Hersteller. Best.
300 EUR
Schätzpreis
Henkelbecher, Chester 1914.Sterlingsilber. Beschau Chester, Jahresbuch- stabe "O" (f. 1914),
150 EUR
Schätzpreis
Gr. Sahnegießer, Barock-Stil, London 1839.Sterlingsilber, innen vergoldet. Beschau London,
240 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 versch. Solifleur-Vasen,Birmingham 1919. Sterlingilber. Beschau B.ham, Jahresbuchstabe "
180 EUR
Schätzpreis
Kl. Henkelkorb, Birmingham 1864.Sterlingsilber. Beschau B.ham, Jahresbuchstabe "P" (f. 1864),
200 EUR
Schätzpreis
8-tlg. Gewürzset, Chester 1914.Sterlingsilber. Beschau Chester (teils Birming- ham), Jahresbuchstabe
200 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Salz- und Pfefferstreuer,Birmingham 1897. Sterlingsilber. Beschau B.ham, Jahresbuchstabe "
120 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, London 1977.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "C" (f. 1977), Queen
450 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer, Glasgow 1916.Sterlingsilber. Beschau Glasgow, Jahresbuch- stabe 2T" (f. 1916),
180 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Dessertmessern mit Tortenmesser,2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Modell "Agrigento",
500 EUR
Schätzpreis
Gebäckschale, deutsch 20. Jh.Sterlingsilber. Marken unbekannt/ unleserl. Rd., breit geschwungen-
380 EUR
Schätzpreis
Paar klassische Leuchter,Schwäbisch Gmünd Ende 20. Jh. Sterlingsilber. Fa. Arthur Möhrle. Fein
620 EUR
Schätzpreis
Kl. Schale mit Kreuzbanddekor,Italien Ende 20. Jh. Sterlingsilber. Fa. Schiavon. Quadrat. Form m.
300 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Leuchter,Schwäbisch Gmünd Ende 20. Jh. Sterlingsilber. Fa. Arthur Möhrle. Glatter
550 EUR
Schätzpreis
Kl. Schälchen, Italien 2. Hälfte 20. Jh.800er Silber. Fa. Schiavon. Rd. Form m. hoch gewölbtem, 6-
80 EUR
Schätzpreis
Herzbecher, Italien Ende 20. Jh.Sterlingsilber, innen vergoldet. Leicht kon. Korpus m. profil. Lippe
250 EUR
Schätzpreis
Paar Becher, Italien Ende 20. Jh.Sterlingsilber, innen vergoldet. Glatter, leicht kon. Korpus m.
400 EUR
Schätzpreis
Saucière, 2. Hälfte 20. Jh.Sterlingsilber. Bez. "Pr.S". Bauchige, ovale Form m. 4-fach gefurchter
400 EUR
Schätzpreis
Konvolut Besteckteile, Empire-Stil,Bruckmann Anf. 20. Jh. 800er Silber. Beidseitig relief. Stiel
380 EUR
Schätzpreis
Butterdose, Italien Ende 20. Jh.Sterlingsilber. Rechteckige Form m. abge- rundeten Ecken: kl.
400 EUR
Schätzpreis
Königskuchenplatte, Rokoko-Stil,Hanau 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Glatter, rechteckiger Spiegel,
380 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Barock-Stil,Wilkens wohl um 1960. 800er Silber. Modell "Dresdener Barock".
2.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Henkelkorb, Hanau wohl 1. Hälfte 20. Jh.800er Silber. Von ov. Grundriss aufsteigender, hoher
700 EUR
Schätzpreis
Rechteckige Schale, Wilkens Anf. 20. Jh.830er Silber. Händlerstempel "Trübner". Breiter, leicht
500 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Salatbesteck, Italien Ende 20. Jh.Sterlingsilber. Griff m. beids. profil. Kante, um d. rd.
300 EUR
Schätzpreis
Dessert-Besteck für 8 Pers.,deutsch wohl um 1970. 800er Silber, teilvergoldet. Herstellermarke im
300 EUR
Schätzpreis
Paar Becher,Schwäbisch-Gmünd wohl um 1970. Sterlingsilber. Fa. Wilhem Th. Binder. Glatte, zylindr.
320 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Kernstück,Hanau wohl Anf. 20. Jh. Silber 13 -löt., teils innen vergoldet. Fa.
600 EUR
Schätzpreis
Schale mit Glaseinsatz,Schwäbisch Gmünd um 1940. Sterlingsilber. Fa. Gayer & Krauss. Flache, rd.
250 EUR
Schätzpreis
Kl. Henkelschale, Rokoko-Stil,Koch & Bergfeld um 1900. 800er Silber. 4-paßig gebauchte, spitz-ov.
180 EUR
Schätzpreis
Kl. Schale mit Glaseinsatz, Historismus,wohl Bruckmann um 1890. 800er Silber, innen vergoldet.
100 EUR
Schätzpreis
Kl. Henkelschale mit Glaseinsatz,Louis XVI-Stil, Schwäbisch Gmünd um 1900. 800er Silber, innen
80 EUR
Schätzpreis
Kl. Bilderrahmen, Barock-Stil,wohl Hanau 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Ov. Ausschnitt, gerahmt
200 EUR
Schätzpreis
Brotschale, Schwäbisch Gmünd um 1930.800er Silber. Fa. Wilhelm Binder. Schmal-recht- eckige Form
400 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Tee-Kernstück,Schwäbisch Gmünd um 1940. 835er Silber. Fa. Wilhelm Binder. Glatter, nach unten
780 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelaufsätze, Berlin 2. Hälfte 19. Jh.Silber 12-löt. Händlerstempel "H. Névir". Je weite,
400 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Platztellern,Koch & Bergfeld um 1980. Sterlingsilber. Flache, rd. Form m. breiter
7.200 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Glas-Untersetzern,Koch & Bergfeld 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Weitere Marke "
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar 4-flamm. Girandolen,Österreich wohl Ende 19. Jh. Silber. Beschau Österreich, Punze "FR", kl.
1.800 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Rechaud, London 1905.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "k" (f. 1905),
1.800 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Tee-Kernstück, Sheffield 1927.Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch- stabe "k" (f.
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Leuchter, Berlin um 1860.Silber 12-löt. Beschau Berlin m. "L", Beschau- meister "D",
1.700 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 Platztellern, Wilkens Anf. 20. Jh.830er Silber. Breite Fahne m. geschweifter u.
700 EUR
Schätzpreis
Besteck für 6 Pers., Barock-Stil,Koch & Bergfeld Ende 19. Jh. 800er Silber. Griff m. geschweifter,
600 EUR
Schätzpreis
Satz von 8 Serviettenringen,Italien Ende 20. Jh. 800er Silber. Fa. Schiavon. Ovale Form m. hohem,
480 EUR
Schätzpreis
Dose mit Zapfenknauf,Koch & Bergfeld um 1970. Sterlingsilber. Marken u.a. "CL" u. "Robert Koch".
400 EUR
Schätzpreis
Paar kl. 2-flamm. Leuchter mit Putti,wohl Italien 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Je U-förm.
320 EUR
Schätzpreis
Henkelschale, Historismus, Leipzig um 1880.750er Silber. Fa. Strube & Sohn. Flache, ov. Schale m.
320 EUR
Schätzpreis
Kl. Tafelaufsatz, Amerika um 1940.Sterlingsilber. Fa. Hunt Silver Company. Weite, mittig gemuldete
120 EUR
Schätzpreis
Becher, Hanau Anf. 20. Jh.835er Silber, innen vergoldet. Fa. Neresheimer. Kon. Wandung, v. ovaler,
180 EUR
Schätzpreis
Brotkorb, Bruckmann um 1910.800er Silber. Händlerstempel "KHH". Flache, rechteckige Form m.
320 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Leuchter, Louis XVI-Stil,Ende 20. Jh. Sterlingsilber. Je schlanker, kon. Schaft, d.
350 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Jugendstil, Wilkens um 1900.800er Silber. Flache, ov. Schale m. leicht ge- wölbter
800 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Kernstück,Paris wohl Mitte 20. Jh. 950er Silber. Beschau Frankreich (
1.700 EUR
Schätzpreis
Fischbesteck für 6 Pers., Renaissance-Stil,Paris um 1890. 950er Silber. Beschau Frankreich,
830 EUR
Schätzpreis
Casserole, deutsch um 1905.800er Silber, innen vergoldet. Herstellerpunze in Form zweier
500 EUR
Schätzpreis
Saucière, Barock-Stil, Dresden um 1900.800er Silber, innen vergoldet. Händlerstempel "Möhl,
600 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Leuchter, Russland 1889.84er Silber. Stadtmarke m. Doppeladler-ähnl. Motiv, Beschaumarke m.
1.500 EUR
Schätzpreis
Suppenkelle, Moskau 1891.84er Silber, partiell vergoldet. Beschau Moskau m. "1891", Beschau- u.
520 EUR
Schätzpreis