Varia-Auktion
Varia-Auktion

14 Sep. 2019 10:00 CEST
Wir haben 146 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kl. Fernrohr, London wohl frühes 19. Jh.Kupfer vergoldet/ Elfenbein. Fa. Dollond. 4-fach ausziehbar,
800 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch-Aufsatz,Birmingham wohl Mitte 19. Jh. Versilbert. Fa. Elkington & Co. Rechteckiges
150 EUR
Schätzpreis
Menu-Besteck für 12 Pers.,deutsch 2. Hälfte 20. Jh. Versilbert. Herstellermarke "CBS". Modell "
120 EUR
Schätzpreis
Flaschenkühler, Frankreich Anf. 20. Jh.Versilbert. Korpus auf ov. Grundriss, an beiden Seiten
90 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase "Fischpaar", Christofle Ende 20. Jh.Versilbert. Flache, schlanke Vase in Form zweier auf d.
250 EUR
Schätzpreis
Fußschale, Amerika 20. Jh.Versilbert. Fa. Oneida. Weite, rd. Form m. Blüten-förm. gewelltem Rand
100 EUR
Schätzpreis
Deckelschale, Sheffield wohl 1. Hälfte 20. Jh.Versilbert, sog. "Prince's Plate". Fa. Mappin &
200 EUR
Schätzpreis
Runde Durchbruchschale,Amerika wohl 1. Hälfte 20. Jh. Versilbert. Fa. Wm. Rogers. Weite Form m.
280 EUR
Schätzpreis
Gr. Tablett, Louis XVI.-Stil, Anf. 20. Jh.Versilbert. Punze unleserl. Rechteckige Form m.
400 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Empire-Stil, um 1870.Versilbert/ farbloses Glas. Dreipaßige Fussplatte m. Tatzenfüßen,
100 EUR
Schätzpreis
Brotschale, Jugendstil, Belgien um 1900.Versilbert. Fa. Wiskemann. Ovaler Spiegel m. breitem, ins
180 EUR
Schätzpreis
Kl. Menage, Art Deco, Birmingham um 1920.Versilbert. Fa. Thomas Wilkinson. Dreipaßiges, leicht
80 EUR
Schätzpreis
Kl. Zinkguss sign. Kröger"Springendes Pferd", um 1900. Hellbraun patiniert. Auf d. Plinthe sign. "
120 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Jugendstil, um 1900.Metallguss, rotbraun patiniert. Obenauf flache, rd. Schale m.
120 EUR
Schätzpreis
Gr. Schmuck-Schatulle, Empire-Stil,wohl Frankreich um 1900. Vergoldetes Metall. Flacher Korpus m.
200 EUR
Schätzpreis
Jardinière, Empire-Stil, Portugal 20. Jh.Zinn. Ovale Schale, m. geradem, durchbrochenen Rand m.
150 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Vasen, China wohl Mitte 20. Jh.Amphore m. weit ausschwingender Lippe. Ges. Oberfläche m.
700 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Cachepot, China 20. Jh.Farbiges Emaille-Dekor auf Kupfer. Gebauchte Rechteck-Form m.
120 EUR
Schätzpreis
Sitzender Mönch, Asien 20. Jh.Holz, vollrd. geschnitzt, schwarz u. goldfarben lackiert. Hockender in
250 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 versch. Flohfallen, wohl 19. Jh.Aus versch. Materialien geschnitzt (Holz/ Nuss, gefärbtes
120 EUR
Schätzpreis
Bildplatte"Weintrinkender Kavalier", 2. Hälfte 20. Jh. Pietra-Dura-Technik m. versch.farbigen
600 EUR
Schätzpreis
Gr. ovales Tablett, Ende 19. Jh.Metall, schwarz lackiert, goldfarben bemalt u. farbig bedruckt. Hoch
150 EUR
Schätzpreis
Gr. Schatulle, wohl England um 1870.Pappmaché, schwarz lackiert m. Perlmutt- Intarsien u. farbiger
180 EUR
Schätzpreis
Satz von 5 kl. Kalebassen mit Gravurdekor,wohl China Anf. 20. Jh. Kugelige, natürl. Form, jew.
150 EUR
Schätzpreis
Zigarettenetui, wohl 19. Jh.Leder-bezogener Metall-Korpus. Schmales, hoch- rechteckiges Format m.
180 EUR
Schätzpreis
Dose "Meisterehrung",wohl Stobwasser 2. Hälfte 19. Jh. Pappmaché, schwarz lackiert u. farbig bemalt.
350 EUR
Schätzpreis