Varia-Auktion

Varia-Auktion

14 Sep. 2019 10:00 CEST
Es sind 922 Lose in dieser Auktion
Poster/Offset nach Fotos vonIllona Studré und Gerd Engelsmann
100 EUR
Schätzpreis
2 PostkartenChristo & Jeanne Claude
150 EUR
Schätzpreis
Poster/OffsetChristo geb. 1935 Gabrowo
150 EUR
Schätzpreis
Poster /OffsetChristo geb. 1953 Gabrowo
150 EUR
Schätzpreis
Offset/PosterChristo geb. 1935 Gabrowo
Schätzpreis
Poster/Offset Sante Forlano
Schätzpreis
2 Collagen/OffsetdruckeChristo geb. 1935 Gabrowo
Schätzpreis
Satz von 6 Offsetdruckennach Christo geb. 1935 Gabrowo
Schätzpreis
Poster/Offset/NachdruckChristo geb. 1935 Gabrowo
Schätzpreis
Poster/OffsetNach Jackson Pollock
Schätzpreis
Bronze Paul Wunderlich(1927 Eberswalde - 2010 Provence/ Frankreich)
600 EUR
Schätzpreis
Bronze Cläre Bechtel(Frankfurt, 1905 - 1973)
700 EUR
Schätzpreis
Bronze Hermann zur Strassen(1927 Frankfurt - 2019 Kronberg)
400 EUR
Schätzpreis
Bronze Josef Bastgen(deutsch, 1882 - 1972)
350 EUR
Schätzpreis
Bronze unleserl. sign.Weiblicher Akt mit Äpfeln, um 1900. Schwarz patiniert. Standfigur, eine Hand
680 EUR
Schätzpreis
Bronzerelief sign. Müller
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Bronze Otto Schmidt-Hofer(deutsch, 1873 - 1925) Tanzende, um 1920. Braun patiniert. Auf einem
250 EUR
Schätzpreis
Bronze Vasili Yakovlevich Gratchev(Russland, 1831 - 1905)
500 EUR
Schätzpreis
Bronze Paul Ludwig Kowalczewski(1865 Mietschin - 1910 Berlin)
180 EUR
Schätzpreis
Kl. Reliefplatte
150 EUR
Schätzpreis
Bronze Vasili Yakovlevich Gratchev(Russland, 1831 - 1905) Pferdeschlitten in schneller Fahrt,
700 EUR
Schätzpreis
Bronze Ludwig Vordermayer(1868 München - 1933 Berlin) Rastender Speerträger mit Pferd, um 1910.
700 EUR
Schätzpreis
Bronze Fritz Best(1894 Kronberg - 1980 Kronberg) Heimkehrende Bäuerin mit Ziege, wohl nach 1980.
1.700 EUR
Schätzpreis
Bronze Julius-Paul Schmidt-Felling(deutsch, 1835 - 1920) David, dat. 1904. Rotbraun patiniert.
750 EUR
Schätzpreis
Bronze sign. J. DreschlerIndianer auf der Pirsch, um 1900. Dunkel patiniert. Männl. Akt m.
300 EUR
Schätzpreis
Bronze monogr. GVFischerjunge, Anf. 20. Jh. Braun patiniert. In gr. Stiefeln stehender Junge m.
250 EUR
Schätzpreis
Zwei kl. Bronzen
200 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Empire-Stil, um 1870.Bronze, teils patiniert, farbloses Glas. Hoher Aufbau m. antikis.
450 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Geweih-Leuchter,Frankreich Mitte 19. Jh. Bronze, kl. Geweih-Hörner. Je vasenförm. Tülle
400 EUR
Schätzpreis
Wiener BronzeFrosch am Reck, Anf. 20. Jh. Farbig bemalt. An Querstange zw. 2 dreieckigen Ständern
160 EUR
Schätzpreis
Wiener BronzeFrosch auf Tretroller, Wien um 1900. Farbig bemalt. In voller Fahrt, m. beiden
180 EUR
Schätzpreis
Objekt Christogeb.1935 Gabrowo
2.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Zhou Brothers(Shan Zou Zhou geb. 1952 in Guangxi, Da Huang Zhou geb. 1957 in Guangxi,
700 EUR
Schätzpreis
Skulptur Max Mohr(deutsch, geb. 1962)
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Eisenskulptur Lothar Fischer(1933 Germersheim - 2004 Baierbrunn)
700 EUR
Schätzpreis
Bronze Werner Stötzer(1931 Sonneberg - 2010 Altlangsow)
1.000 EUR
Schätzpreis
Bronze Sylvia Hagen(geb. 1947 in Treuenbrietzen)
600 EUR
Schätzpreis
Architekturmodell Claus Bury(geb. 1946 in Gelnhausen-Meerholz, tätig in Frankfurt/ Main) Modell
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Altarleuchter, Barock,wohl süddt. Mitte 18. Jh. Messingblech, versilbert. Je schlanker
700 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Louis-XVI-Altarspiegelrahmen,süddt. um 1780. Lindenholz geschnitzt u. gefasst, lasiert u.
380 EUR
Schätzpreis
Maria und Johannes aus Kreuzigungsgruppe,wohl alpenländisch 18. Jh. Lindenholz, vollrd.
450 EUR
Schätzpreis
Gr. IntarsienplatteJagdszene, wohl Italien Anf. 18. Jh. Versch. Hölzer m. schwarzer Binnenzeichnung,
1.900 EUR
Schätzpreis
Maria Magdalena, wohl Italien 18. Jh.Holz geschnitzt, farbig gefasst u. partiell ver- goldet,
180 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland dat. 1883
450 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 kl. Hirschen,alpenländisch um 1900. Bein, vollrd. geschnitzt. Jew. auf Felssockel
220 EUR
Schätzpreis
450 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 versch. Elfenbeinschnitzereien,Indien und China wohl Anf. 20. Jh. Vollrd. gearbeitet.
120 EUR
Schätzpreis
Weiser, China wohl um 1900.Elfenbein, vollrd. geschnitzt, partiell gebräunt/ geschwärzt. Bärtige
600 EUR
Schätzpreis
OkimonoMann mit Kind und Junghirsch, Japan wohl um 1900. Elfenbein, vollrd. geschnitzt, partiell
500 EUR
Schätzpreis
Dose mit Watteau-Szene,wohl Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Elfenbein. Flacher, hälftig zu öffnender
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Elfenbein-Etui, Ende 19. Jh.Massiv. Flacher, rechteckiger Korpus m. abge- rundeten Ecken u.
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Triptychon, Historismus, Ende 19. Jh.Elfenbein geschnitzt, in Holzrahmung. Altarförm., 2-
700 EUR
Schätzpreis
Miniatur sign. E. Vigo
290 EUR
Schätzpreis
Miniatur Mathieu-DerocheDamenportrait, Paris dat. 1869. Drucktechnik auf Emaille, handkoloriert.
400 EUR
Schätzpreis
Gr. 3-tlg. Louis-XVI-Uhrengarnitur,Frankreich um 1780. Weißer, hellgrauer Marmor, vergoldete Bronze-
2.000 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kamingarnitur, Louis-XVI-Stil,Frankreich Ende 19. Jh. Alabaster u. vergoldete Bronze. Best.
1.800 EUR
Schätzpreis