Varia-Auktion

Varia-Auktion

14 Sep. 2019 10:00 CEST
Es sind 922 Lose in dieser Auktion
Kohlezeichnung Camill Macklot1887 Karlsruhe - 1966 Karlsruhe
120 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Toni Wolter1875 Bad Godesberg - 1929 Bad Godesberg
120 EUR
Schätzpreis
Aquarell, weiß gehöht, Carl Kehr1866 Nürnberg - 1919 Neuenstein
120 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung mit Kohle Eugen Kampf1861 Aachen - 1933 Düsseldorf
80 EUR
Schätzpreis
Sepia-Aquarell monogr. Mtz.U.
120 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Landschaftsmaler um 1840
50 EUR
Schätzpreis
Aquatinta-Radierung Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris
450 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt Sebastian Münstergeb. 1489 - 1552 Heidelberg
180 EUR
Schätzpreis
Radierung Bernhard Heinrich Thierum 1740 Lüdinghausen - 1814 Leiden
120 EUR
Schätzpreis
Radierung nach Moritz v. SchwindHermann Schütz 1807 Bückeburg - 1860 München
80 EUR
Schätzpreis
Radierung nach Moritz v. SchwindLudwig Friedrich 1827 Dresden - 1916 Dresden
80 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Landschaftsmaler 19.Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Kohle- u. KreidezeichnungLeopold Graf von Kalckreuth, zugeschr. 1855 Düsseldorf - 1928 Eddelsen
250 EUR
Schätzpreis
Radierung Johann Adam Klein1792 Nürnberg - 1875 München
50 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Johann Wilhelm Schirmer1807 Jülich - 1863 Karlsruhe
250 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Ludwig von Hofmann1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz
450 EUR
Schätzpreis
60 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
BleistiftzeichnungLandschaftsmaler wohl 19.Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Radierung Giovanni Battista Piranesi1720 Mogliano, Veneto - 1778 Rom
250 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Heinrich Hübner1869 Berlin - 1945 Konstanz
40 EUR
Schätzpreis
Radierung Augustin Hirschvogel1503 Nürnberg - 1553 Wien
220 EUR
Schätzpreis
Aquatinta-Radierung Max Klinger1857 Leipzig - 1920 Großjena
160 EUR
Schätzpreis
Radierung Carlo Cesio1626 Antrodoco - 1686 Rieti
70 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt Christian Schad1894 Miesbach - 1982 Stuttgart
40 EUR
Schätzpreis
Radierung Giovanni Battista Piranesi1720 Mogliano, Veneto - 1778 Venedig
140 EUR
Schätzpreis
Radierung Gabriel Perelle1603 Vernon - 1677 Paris
30 EUR
Schätzpreis
30 EUR
Schätzpreis
Radierung Carl Wilhelm Kolbe d.Ä.1759 Berlin - 1835 Dessau
150 EUR
Schätzpreis
Radierung Johann Christoph Erhard1795 Nürnberg - 1822 Rom
80 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt Albrecht Dürer1471 Nürnberg - 1528 Nürnberg
90 EUR
Schätzpreis
Radierung Carl Wilhelm Kolbe d. Ä.1759 Berlin - 1835 Dessau
70 EUR
Schätzpreis
Radierung Anthonie Waterloo1610 Lille - 1690 Utrecht
40 EUR
Schätzpreis
Radierung Jan van de Velde II.1593 Delft - 1641 Enkhuizen
80 EUR
Schätzpreis
Radierung Peter von Bemmel1685 Nürnberg - 1754 Regensburg
120 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
Radierung Anton Kölbl1771 Wien - 1843 Wien
120 EUR
Schätzpreis
100 EUR
Schätzpreis
Radierung Ferdinand Kobell1740 Mannheim - 1799 München
80 EUR
Schätzpreis
GemäldeHeinrich Franz G. von Rustige 1810 Werl - 1900 Stuttgart
2.400 EUR
Schätzpreis
Radierung Jean-François Millet1642 Antwerpen - 1679 Paris
80 EUR
Schätzpreis
Radierung Wilhelm Leibl1844 Köln - 1900 Würzburg
80 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
80 EUR
Schätzpreis
Heliogravüre Hubert von Herkomer1849 Landsberg am Lech - 1914 Budleigh Salterton
60 EUR
Schätzpreis
Radierung Franz Edmund Weirotter1733 Innsbruck - 1771 Wien
80 EUR
Schätzpreis
80 EUR
Schätzpreis
80 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Gerhard Schellenberger1911 Leipzig - 1969 Mettmann
40 EUR
Schätzpreis
Radierung Christian Wilhelm Ernst Dietrich1712 Weimar - 1774 Dresden
80 EUR
Schätzpreis
Radierung Johann Christian Reinhart1761 Hof - 1847 Rom
70 EUR
Schätzpreis
Radierung Jean Antoine Watteau1684 Valenciennes - 1721 Nogent-sur-Marne
160 EUR
Schätzpreis
Radierung Adrian Zingg1734 St. Gallen - 1816 Leipzig
120 EUR
Schätzpreis
2 Inkunabeln um 1500Buchseiten teils mit Vergoldung. je 19 x 13 cm
240 EUR
Schätzpreis
Kupferstich nach Johann Baptist Villalpando
120 EUR
Schätzpreis
Kolorierte KupferstichkarteTobias Conrad Lotter 1717 Augsburg - vor 1777 Augsburg
150 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Stich 19.Jh
180 EUR
Schätzpreis
Kolorierte KupferstichkarteSign. Moithey Dat. 1770 wohl Pierre Joseph Moithey
170 EUR
Schätzpreis