Varia-Auktion

Varia-Auktion

14 Sep. 2019 10:00 CEST
Wir haben 414 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Gemälde Wilhelm Lefèbre1873 Frankfurt - 1974 Bozen
1.000 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
Gemälde Karl Luckhardt1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt
700 EUR
Schätzpreis
Gemälde Gustav GroschFrankfurter Genre- u. Landschaftsmaler um 1920.
360 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 11 GemäldenWilhelm Lefèbre 1873 Frankfurt - 1974 Bozen
1.800 EUR
Schätzpreis
Gemälde Sign. Heinemann
500 EUR
Schätzpreis
Gemälde Sign. Liche dat. 17
120 EUR
Schätzpreis
Gemälde Wilhelm Kalb1870 Albersweiler - 1938 Frankfurt Schüler des Städelschen Instituts in
40 EUR
Schätzpreis
Gemälde Wilhelm Kalb1870 Albersweiler - 1938 Frankfurt
40 EUR
Schätzpreis
2 Fotografien AlbumenabzügeCarl Hertel 1832 -1906 und Anonym 19.Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Gemälde Bildnismaler um 1900
250 EUR
Schätzpreis
Kol. Lithografie nach Peter Becker1828 Frankfurt - 1904 Soest
40 EUR
Schätzpreis
Farblithographie und Radierungnach einem Aquarell von Salvador Dali
200 EUR
Schätzpreis
4 s/w Fotosnach Bernd & Hilla Becher
500 EUR
Schätzpreis
Lithographie wohl Glen Fortune Bansegeb. 1948 Camden, New Jersey
Schätzpreis
Gemälde Niederlande 19.Jh
80 EUR
Schätzpreis
Gemälde Jaime Augusto Murteira1910 Lissabon, gest. 1986
400 EUR
Schätzpreis
Gemälde Jaime Murteira1910 Lissabon, gest. 1986
400 EUR
Schätzpreis
Gemälde Bildnismaler des 18.Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Gemälde Landschaftsmaler 18.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
6 GemäldeTier- u. Figurenmaler um 1900
1.200 EUR
Schätzpreis
Gemälde Monogr. u. Dat. ML 07
350 EUR
Schätzpreis
Gemälde Sign. Jean Overstrecker
800 EUR
Schätzpreis
Gemälde Margherita Osswald-Toppi1897 Rom - 1971 Rom
350 EUR
Schätzpreis
600 EUR
Schätzpreis
Gemälde Bildnismaler um 1840/50
280 EUR
Schätzpreis
Gemälde Tiermaler um 1900
180 EUR
Schätzpreis
Gemälde Blumenmaler 20. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Gemälde Adolf Kaufmann1848 Troppau - 1916 Wien
350 EUR
Schätzpreis
Gemälde Landschaftsmaler um 1900
250 EUR
Schätzpreis
Bleistiftskizze Carl Spitzweg1808 München - 1885 München
800 EUR
Schätzpreis
3 Farblinolschnitte Heinrich Steiner1911 Kaiserslautern - 2009 Rom
80 EUR
Schätzpreis
Radierung Käthe Kollwitz1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
150 EUR
Schätzpreis
Farbradierung Otto Wilhelm Eglau1917 Berlin - 1988 Kampen
90 EUR
Schätzpreis
Lithographie Max Schegullageb. 1918 in Schlesien
120 EUR
Schätzpreis
Aquatinta Kurt Werkmeistergeb. 1906 Straßburg
150 EUR
Schätzpreis
3 FarblithographienJoan Miró 1893 Barcelona - 1983 Palma
300 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Udo Lindenberggeb. 1946 in Gronau
180 EUR
Schätzpreis
180 EUR
Schätzpreis
Radierung Jürgen Brodwolfgeb. 1932 Dübendorf/Schweiz
120 EUR
Schätzpreis
120 EUR
Schätzpreis
Radierung Walter Stöhrer1937 Stuttgart - 2000 Scholderup/Angeln
100 EUR
Schätzpreis
Linolschnitt Gaspard Maillol1880 Barcelona - 1945 Paris
180 EUR
Schätzpreis
Radierung Ernst Fuchs1930 Wien - 2015 Wien
250 EUR
Schätzpreis
Radierung Salvador Dalí1904 Figueres - 1989 Figueres
350 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Paul Wunderlich1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols
320 EUR
Schätzpreis
Lithografie Richard Seewald1889 Choszczno - 1976 München
100 EUR
Schätzpreis
FarblithografieJoan Miró 1893 Barcelona - 1983 Palma
600 EUR
Schätzpreis
Gemälde Klaus Wendel1935 Wollmersheim, gest. 2005
450 EUR
Schätzpreis
Kollage/Gemälde Klaus Wendel1935 Wollmersheim, gest. 2005
650 EUR
Schätzpreis
450 EUR
Schätzpreis
Gemälde Eugen Kisselmanngeb. 1964
500 EUR
Schätzpreis
Gemälde Paul Petersen1935 Kopenhagen - 2000 Kopenhagen
350 EUR
Schätzpreis
200 EUR
Schätzpreis
Gemälde Carl Grünwald1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg
600 EUR
Schätzpreis
350 EUR
Schätzpreis
350 EUR
Schätzpreis
4 Farbholzschnitte Hiroshige Ando1797 - 1858
700 EUR
Schätzpreis
Zeichnung Helga Kaisergeb. 1941 Frankfurt
220 EUR
Schätzpreis