08 Juni 2019 10:00 CEST
Wir haben 165 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Ovale Jugendstil-Zierplatte,Meissen um 1900. Flache, ov. Schale m. reichem Blütenrelief, in d. Mitte
2.800 EUR
Schätzpreis
zurückgezogen
Los 659
900 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr
2.900 EUR
Schätzpreis
Satz von 13 Figurenaus der
6.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase mit Adler-Henkeln,KPM Berlin um 1915. Bauchige Amphore m. schlankem Hals u. weit
4.500 EUR
Schätzpreis
Leuchter, Meissen 18./ 19. Jh.Standfigur einer Amorette m. Schultertuch u. Hut m. Muscheldekor auf
1.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Deckelvase, KPM Berlin 20. Jh.Entw.: F.E. Meyer. Weiß glasiert. Ovoider Korpus, umlaufend fein
450 EUR
Schätzpreis
Paar tiefe Teller mit Blumenbouquets,KPM Berlin um 1830. Gemuldete, rd. Form m. geschweifter Kante
250 EUR
Schätzpreis
Speiseservice-Teile für 9 Pers.,KPM Berlin 1. Hälfte 20. Jh. Mehrfach geschweifte Kante m.
600 EUR
Schätzpreis
Kelchvase, Meissen um 1920.
200 EUR
Schätzpreis
Gr. Deckeldose, Meissen um 1940.Runder, kon. Korpus auf Zargen-Standring, flach gewölbter Deckel
250 EUR
Schätzpreis
Rechnende Kaufmannsfrau,Meissen um 1870. Entw.: J.J. Kaendler. An Tisch sitzende Frau m. Haube, in
1.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Speise-Service für mind. 7 Pers.,Meissen 1890-1920.
5.500 EUR
Schätzpreis
Europa auf dem Stier, Meissen um 1900.Entw.: J.J. Kaendler. Ovaler, gewölbter Sockel m.
1.400 EUR
Schätzpreis
Tasse mit UT
250 EUR
Schätzpreis
HentschelkindKind mit Stecken und Trommel, Meissen 1983. Entw.: Konrad Hentschel. Kind in weissem
900 EUR
Schätzpreis
Speise-Service für 4 Pers., Jugendstil,Hutschenreuther um 1900. Grau-blaues Dekor m. geschweiften
400 EUR
Schätzpreis
Allegorie auf das Handwerk,wohl Böhmen um 1900. Stehender weibl. Akt in Tuchdraperie, eine Spindel
1.000 EUR
Schätzpreis
Allegorie auf die Fischerei,wohl Böhmen um 1900. Stehender weibl. Akt in Tuchdraperie, v. Schilf
1.000 EUR
Schätzpreis
Allegorie auf den Handel,wohl Böhmen um 1900. Weibl. Standfigur in atnikis. Tuchdraperie, d.
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Sheffield wohl um 1900.Versilbert. Fa. Hawksworth, Eyre & Co. Stark kon., glatter
280 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Art Deco-Stil,Christofle 2. Hälfte 20. Jh. Versilbert. Waagenmarke m.
1.800 EUR
Schätzpreis
Bulldogge, wohl England Anf. 20. Jh.Eisenguss, farbig bemlt. Aus 2 gegossenen Hälften zus.
250 EUR
Schätzpreis
Besteck für mind. 6 Pers.,Robbe & Berking 2. Hälfte 20. Jh. Versilbert.
300 EUR
Schätzpreis
Paar Aschenbecher
350 EUR
Schätzpreis
3-flammiger Bronzeleuchter, Dänemark,Brutalismus um 1960. Trapezförmige Wandung (schwenkbar). H 23
280 EUR
Schätzpreis
2-flamm. Leuchter, Jugendstil, um 1900.Messing. nach oben zuschwingender Rechteck- Fuss, darauf hohe
180 EUR
Schätzpreis
Monstranz, Neugotisch um 1890.Messing. Architektonisch reliefierter Aufsatz, Balusterschaft auf 6-
500 EUR
Schätzpreis
Hostienbehälter, Barock 18. Jh.Bronze u. Messing vergoldet. Messinggefäß u. Deckel m. getriebenem
400 EUR
Schätzpreis
Bronze-Henkelmörser, Barock, 17. Jh.Profilierter Rand u. Fuß. Auf d. Wandung bez. u. dat.
200 EUR
Schätzpreis
Jardinière, Jugendstil, um 1900.Versilbert. Ovaler Ring m. geometr. Reliefdekor u. Lorbeer auf 4
150 EUR
Schätzpreis
Figürliche-Tischlampe
1.300 EUR
Schätzpreis
Balalaika-Spieler, Russland Ende 19. Jh.Bronze, vergoldet. Bärtige Standfigur m. Hut, d. Kopf z.
200 EUR
Schätzpreis
Paar Tischlampen, Empire-Stil, 20. Jh.Grün/schwarz gesprenkelte Vasenfüße m. vergoldeten
600 EUR
Schätzpreis
Paar Mopshunde auf Kissen,Portugal 2. Hälfte 20. Jh. Keramik, bunt glasiert u. bemalt, gold
250 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 versch. Fußschalenim klassischen Stil, Anf. und Ende 20. Jh. Holz, schwarz lackiert u.
350 EUR
Schätzpreis
Schmuckschatulle, Barock-Stil,süddt. um 1870. Nussbaum furn. m. Flammleistenrändern. Aufklappbar.
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Schatulle, Frankreich um 1900.Nussbaum furn. Rechteckige Wandung. Deckel m. Gitterwerk (Perlmutt
260 EUR
Schätzpreis
Teekasten, um 1900.Mahagoni furn. m. geometr. Intarsien in Ahorn u. dunkel gebeizt. Gewölbter
320 EUR
Schätzpreis
Spielekasten, wohl Frankreich um 1860.Holzkasten m. Palisander-Würfelmarketterie u. feiner
650 EUR
Schätzpreis
Wandkonsole, Rokoko-Stil, Historismusum 1880. Weichholz. 3-passig geschweifte Platte, breite Zarge
300 EUR
Schätzpreis
Kleiner Hängeschrank, Historismus, Nussbaum furniert, mit Gebrauchsspuren
200 EUR
Schätzpreis
Brieföffner, wohl Niederlande 19. Jh.Elfenbein geschnitzt. Breite, flache Klinge m. ge- rundeter
130 EUR
Schätzpreis
Gr. Kerzenleuchter, Bronze, um 1970.Matt-goldfarben patiniert. Plastische stilisierte Frauenbüste,
150 EUR
Schätzpreis
Gr. Kerzenleuchter, Bronze, Historismusum 1890. Bronze vergoldet. Balusterschaft m. blattförmiger
300 EUR
Schätzpreis