08 Juni 2019 10:00 CEST
Wir haben 151 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Deckenlampe, Daum Nancy m.Lothringer Kreuz um 1920-30. Orange/ braun geflecktes Glas m.
1.600 EUR
Schätzpreis
Gr. Knabenbüste im Stil von Della RobbiaDer junge Johannes der Täufer, Italien Ende 19. Jh. Fayence.
900 EUR
Schätzpreis
Schlangenhenkelvase, Ginori,Italien Ende 19. Jh. Heller Scherben, bunt bemalt. Bauchiger
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase/ Vorratsgefäß, Italien wohl 18. Jh.Rötl. Scherben, farbig glasiert u. bemalt. Kugeliger
500 EUR
Schätzpreis
Henkelkrug
6.000 EUR
Schätzpreis
Krug
2.800 EUR
Schätzpreis
Keramikobjekt Ayca Riedinger(geb. 1941, tätig in Klotten/ Mosel) Weite Vase, Ende 20. Jh. Heller
600 EUR
Schätzpreis
Kugelige Vase mit Henkeln,Karlsruhe um 1910. Roter Scherben, grün glasiert u. rot/ orange/ schwarz
400 EUR
Schätzpreis
Amphoren-Vase
400 EUR
Schätzpreis
Breite Vase, Tonwerke Kandern um 1910.Hellroter Scherben, blau/grün glasiert u. schwarz/ orange/
400 EUR
Schätzpreis
Vase mit graphischem Dekor, Arts & Crafts,Royal Doulton um 1915. Heller Scherben, braun/ schwarz/
400 EUR
Schätzpreis
Vase, Jugendstil, um 1910.Heller Scherben, blau u. grün glasiert. Zylindr., sich leicht nach oben
200 EUR
Schätzpreis
Vase mit Zierhenkeln, Jugendstil,wohl Böhmen um 1900. Heller Scherben, rot/ gelb/ grün glasiert u.
200 EUR
Schätzpreis
Gr. Tafelaufsatz, Royal Dux um 1900.Heller Scherben, weiss glasiert u. pastell/ gold bemalt. Gr.
900 EUR
Schätzpreis
9-tlg. Dessert-Set
250 EUR
Schätzpreis
Gr. Tulpenvase mit 16 Steckplätzen,Delft 20. Jh. Heller Scherben, weiss-gräulich glasiert u. blau
400 EUR
Schätzpreis
BildkachelMadonna mit Kind, Italien wohl 18. Jh. Roter Scherben, weiss glasiert u. farbig bemalt.
950 EUR
Schätzpreis
Vase, Art Deco, Tonwerke Kandern um 1920.Roter Scherben, in versch. Grüntönen glasiert, schwarz
350 EUR
Schätzpreis
Fächerschale, Art Deco, Hanau 1938.800er Silber. Fa. Karl Söhnlein & Söhne. Hohe, sich etwas
450 EUR
Schätzpreis
Runde Schale mit Zierhenkeln,Kopenhagen 1938. Silber. Beschau Kopenhagen m.
650 EUR
Schätzpreis
Blattschale, Wilkens um 1896.800er Silber. Händlerstempel
650 EUR
Schätzpreis
Fußschale,Georg Jensen Kopenhagen 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Halbkugelige Schale m. aus-
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar 2-flamm. Leuchter, Kopenhagen 1937.Silber. Beschau Kopenhagen m.
1.900 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kaffee-Kernstück
2.700 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Kopenhagen 1918.Silber. Beschau Kopenhagen m.
650 EUR
Schätzpreis
Zigarettendose, wohl Darmstädter Jugendstil,Bruckmann um 1900. 800er Silber, innen verg. Entw.
3.000 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Mokka-Kernstück, Jugendstil,Wien um 1900. 800er Silber, teils innen verg. Beschau
1.200 EUR
Schätzpreis
Kl. Schale
350 EUR
Schätzpreis
Becher,Georg Jensen Kopenhagen 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Entw.: Harald Nielsen. Muster
350 EUR
Schätzpreis
Flakon
600 EUR
Schätzpreis
Kl. Konfektschale,Georg Jensen Kopenhagen um 1930. Sterlingsilber. Flache, rd. Schale m. verstärkter
300 EUR
Schätzpreis
Brieföffner mit Briefbeschwerer,Georg Jensen Kopenhagen Ende 20. Jh. Entw.: Allan Scharff.
350 EUR
Schätzpreis
Bonbonnière,Georg Jensen Kopenhagen 1996. Entw.: Allan Scharff. Sterlingsilber, farbloses Glas,
700 EUR
Schätzpreis
Henkelkorb, Italien 2. Hälfte 20. Jh.Sterlingsilber. Fa Broggi, Mailand. Quadrat. Schale aus
700 EUR
Schätzpreis
Schokoladenkanne, Kopenhagen um 1960.Sterlingsilber. Entw.: Olaf Staer-Nielsen (Boden m. Sign.),
400 EUR
Schätzpreis
Besteck für mind. 10 Pers., WMF um 1960.800er Silber, vergoldet. Schlanker, unten spitz endender
2.200 EUR
Schätzpreis
Deckelhumpen, Italien 2. Hälfte 20. Jh.800er Silber. Leicht kon., glatter Korpus auf aus-
550 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter in Säulenform, deutsch 20. Jh.800er Silber. Je Schaft m. gedrehter Kannelur u. kl.
750 EUR
Schätzpreis
Gläserkühler, Tiffany 2. Hälfte 20. Jh.Sterlingsilber. Halbkugelige Schale m. 8-fach gefurchtem,
1.700 EUR
Schätzpreis
Runde Schale, Tiffany 1918.Sterlingsilber. Halbkugelige, sich nach oben weitende Schale m.
1.600 EUR
Schätzpreis
Gr. Kumme, Tiffany 1941.Sterlingsilber. Halbkugelige Schale m. gewölbter Lippe auf profil.
1.400 EUR
Schätzpreis
Wasserkrug, Tiffany 1939.Sterlingsilber. Amphoren-Korpus m. gekehltem Hals u. geschweifter,
2.300 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee/ Tee-Service, Birmingham 1906.Sterlingsilber, teils innen vergoldet. Beschau Bir-
1.900 EUR
Schätzpreis
Paar Girandolen, Rokoko-Stil,Dresden Anf. 20. Jh. 800er Silber. Händlerstempel
3.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Henkelkorb, London 1853.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
1.600 EUR
Schätzpreis
Flache Saucière, Paris um 1930.950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
600 EUR
Schätzpreis
Leuchter, deutsch um 1830.Silber 12-löt. Aus Blattbündel aufsteigender, glatter kon. Schaft, nach
750 EUR
Schätzpreis
Paar 4-flamm. Leuchter,Rokoko-Stil, 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Jew. vollplast., stark
1.800 EUR
Schätzpreis
Gr. 9-flamm. Girandole, Louis XVI.-Stil,Danzig Anf. 20. Jh. 800er Silber. Händlerstempel
2.600 EUR
Schätzpreis
Deckelpokal, Barock, Moskau 1752.Silber vergoldet u. partiell versilbert. Beschau Moskau m.
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Channuka-Leuchter, 2. Hälfte 20. Jh.Sterlingsilber. Traditioneller Aufbau m. 4 U-förm.,
2.400 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Platte, Christofle 2. Hälfte 20. Jh.950er Silber. Beschau Frankreich, Waagen- Marke,
1.200 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, Barock-Stil,wohl Hanau Anf. 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Div. Marken (wohl
780 EUR
Schätzpreis
Menage, London 1782.Sterlingsilber, farbloses Glas. Träger m. Beschau London, Jahresbuchstabe
900 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen, Sheffield 1939.Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch- stabe
550 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Sheffield 1928.Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch- stabe
550 EUR
Schätzpreis
Kessel auf Rechaud, Sheffield 1902.Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch- stabe
1.100 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee/ Tee-Service, Sheffield 1891.Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch- stabe
1.200 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 Deckelschalen, viktorianisch,London 1862. Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
3.900 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Leuchter, Louis-XVI-Stil,Sheffield 1878. Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch-
450 EUR
Schätzpreis