08 Juni 2019 10:00 CEST
Wir haben 99 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Figurenuhr, Paris um 1800.Feuervergoldete Bronze. Hoher 8-fach abgeschrägter Sockel auf 6
3.800 EUR
Schätzpreis
Gr. 3-tlg. Bronze-Kamingarnitur, Napoleon III,Frankreich um 1870. Plastisches u. reliefiertes
3.500 EUR
Schätzpreis
Directoire-Vasenuhr, Paris um 1790.Vasenförmiges Bronzegehäuse (feuervergoldet u. dunkelbraun
2.400 EUR
Schätzpreis
Officeclock, England 19. Jh.Gehäuse (8-kantig) Mahagoni furn. Metallziffernblatt (weiss bemalt) m.
400 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Wanduhr, Hanau um 1900.Manufaktur: EG-Zimmermann. Holz- u. reliefiertes Eisenguss-
1.300 EUR
Schätzpreis
Boulle-Pendule auf Konsole, Louis-XIVum 1720. Geschweiftes Gehäuse. Front u. Seiten verglast,
1.000 EUR
Schätzpreis
Atmos Jahreszeitenuhr, Jaeger-LeCoultre,Schweiz, Ende 20. Jh. Vergoldetes Messingwerk m. teils rot
2.000 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Wanduhr, Ende 18. Jh.Nussbaum massiv u. Nussbaum furn. Gehäuse auf Konsole, verglaste
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Biedermeier-Bilderuhr, 19. Jh.
5.500 EUR
Schätzpreis
Portaluhr, Frankreich um 1900.Bronzegehäuse, teils versch. farbig emailliert m. Blüten u. Ranken.
650 EUR
Schätzpreis
Pendule, Louis-XVI-Stil, Frankreich 19. Jh.Geschweiftes reliefiertes u. vergoldetes Bronzegehäuse.
2.000 EUR
Schätzpreis
Wiener Stockuhr mit Repetition, Ende 18. Jh.Holzgehäuse, schwarz lackiert, m. feinem antikis.
2.000 EUR
Schätzpreis
Stockuhr, Barock, Wien wohl 18. Jh.Nussbaum-Gehäuse, allseitig verglast. Ver- goldete Holzleisten,
1.500 EUR
Schätzpreis
Kartell-Uhrengehäuse, Louis-XVI-Stil,Frankreich um 1880. Vergoldete Bronze. Reliefiertes u.
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Empire-Figurenuhr
2.900 EUR
Schätzpreis
Gr. Empire-Figurenuhr um 1810-15.Bronze feuervergoldet. Hoher rechteckiger, abgetreppter u.
2.400 EUR
Schätzpreis
Gr. 3-tlg. Louis-XVI-Uhrengarnitur,Frankreich um 1780. Weißer, hellgrauer Marmor, vergoldete Bronze-
2.500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Figurenuhr mit Repetition,Wien um 1820. Holz, partiell furniert bzw. schwarz u.
2.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Standuhr, England, Edwardien um 1900.Langkasten Mahagoni furn. In d. Ecken m. kannelierten
1.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Barock-Standuhr, Mainz um 1760,Meister Georgius Diefler. Nussbaum furn. m. Wurzelnussbaum
4.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Säulenuhr, Klassizismus um 1770-80.Nussbaum massiv. Langkasten. Halbrd. gewellte Front m.
1.700 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband, Fa. Georg JensenKopenhagen, nach 1945. 925er Silber, relief. Glieder in
200 EUR
Schätzpreis
Armspange Entwurf Vivianna Torun Bülow-Hübe für Fa. Georg Jensen.925er Silber, konkav gewölbte
500 EUR
Schätzpreis
Herz-Collier Entwurf Astrid Fog für Fa. GeorgJensen, 1960er - 70er Jahre. 925er Silber,
380 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips, Entwurf Regnitze Overgaardfür Fa. Georg Jensen, nach 1945. 925er Silber,
150 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband Entwurf Karl Gustav Hansen um 1975.925er Silber, tropfenförmige Glieder, Rückseite
150 EUR
Schätzpreis
Gliedercollier, Entwurf Bent Knudsen.925er Silber, Rückseite bez.
300 EUR
Schätzpreis
Halbedelstein-Collier.18 kt GG, quadratische Gliederelemente besetzt mit 9 Amethysten, 8 Granaten, 7
5.000 EUR
Schätzpreis
Gold-Collier Entwurf Jens Uwe Zimmermannfür Otto Klein. 18 kt GG, schlangenartiges Design,
4.800 EUR
Schätzpreis
Lange Panzerkette.18 kt GG/WG, Lange Flachpanzerkette im Figaro-Stil, Zwischenelemente aus WG
5.000 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband.18 kt GG/WG, Flachpanzerarmband im Figaro- Stil, Zwischenelemente aus WG besetzt mit
1.500 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband und RingJuwelier Otto Klein, Hanau. 18 kt GG, Flachpanzerarmband mit Kastenschloss,
6.500 EUR
Schätzpreis
Cartier-Collier 199018 kt GG/ WG bicolor Nr. 1002330 orig. Zertifikat u. Schatulle L ca. 39 cm, 58
4.000 EUR
Schätzpreis
Kette mit Herz-Anhänger Tiffany & Co.Ende 20. Jh. 18 kt GG, Schauseite des Herz-Anhängers verziert
1.200 EUR
Schätzpreis
Kette Tiffany & Co., Ende 20. Jh.Design Elsa Peretti, 925er Silber, in regelmäßigen Abständen mit
250 EUR
Schätzpreis
Vintage-Ring Tiffany & Co.18 kt GG, offener Ring besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 0,89 ct
700 EUR
Schätzpreis
Set aus Collier und Armband um 1960.14 kt GG, Collier bestehend aus geometrischen Plättchengliedern,
2.000 EUR
Schätzpreis
Gelber Saphir-Ring.18 kt WG, besetzt mit 1 natürlichen sonnengelben Saphir von ca. 16 ct, umgeben
5.000 EUR
Schätzpreis
Set aus Collier und Armband in Kordeloptik.18 kt GG, bestehend aus zwei Goldsträngen und zwei
3.800 EUR
Schätzpreis
Kordel-Armband.18 kt GG, bestehend aus zwei Goldsträngen, einem Perlen- und einem Türkisstrang, in
1.200 EUR
Schätzpreis
Diamant-Saphir-Armband um 1920.GG/WG, montiertes Gliederarmband besetzt mit 10 Achtkant-Diamanten (
400 EUR
Schätzpreis
Diamant-Onyx-Ring um 1910.18 kt GG/WG, besetzt mit diagonaler Onyx- Platte mit kl. WG-Stern und 6
300 EUR
Schätzpreis
Empire-Ring, Frankreich um 1810.18 kt GG, 2 stilisierte Greifen halten 1 oval geschliffenen
3.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Freimaurer-Anhänger wohl 19. Jh.18 kt GG (ungepunzt, geprüft), durchbrochen, mattiert und
500 EUR
Schätzpreis
Reversknopf mit Wappenschild u. Adler,um 1920. 18 kt GG mit Silber, Wappenschild bekrönt von einem
600 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband um 1900.8 kt GG (gepr.) bestehend aus floralen Gliederelemente besetzt mit 3 ovalen
400 EUR
Schätzpreis
Opal-Armreif.14 kt GG, besetzt mit 5 ovalen Opalen in hohen Krappenfassungen, schmaler
400 EUR
Schätzpreis
Memory-Ring.18 kt WG (gepr.) besetzt mit 17 Altschliff- Diamanten von zus. ca. 0,80 ct, RG 55, 4,6
600 EUR
Schätzpreis
Opal-Collier.18 kt WG, unregelmäßig geformte Gliederkette besetzt mit 1 natürlichen ovalen Opal,
2.800 EUR
Schätzpreis
Opal-Smaragd-Cocktailring.18 kt WG, besetzt mit 1 ovalen Opal (mehrfach gerissen), umgeben von 7
500 EUR
Schätzpreis
Ornament-Collier.18 kt WG, mittiges Ornament besetzt mit 41 Brillanten von zus. ca. 2,8 ct und 6
2.500 EUR
Schätzpreis
Ornament-Armband.18 kt WG, mittiges Ornament besetzt mit 7 Achtkant-Diamanten und 23 Brillanten
2.500 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Ring.18 kt WG, besetzt mit 1 Aquamarin von ca. 18 ct im Treppen-Schliff, flankiert von 8
1.300 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband mit Brillanten.14 kt WG, mittig besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct (tw/
700 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband mit Rubinen u. Diamanten.Mittelteil 8 kt WG, besetzt mit 16 rund facettierten Rubinen
600 EUR
Schätzpreis
Schmetterlings-Brosche.18 kt GG, mit Emaille in Dunkelblau, Rot- und Grüntönen, Nadel WG. L 4,4
250 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Set aus Blüten-Anhänger und Blüten-Brosche. 18 kt GG, Anhänger besetzt mit 11 Brillanten
2.800 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Kugelglieder-Garnitur.18 kt GG, jew. mit Kastenschloss, Collier L 70,5 cm, 78,1 g, Armband
3.000 EUR
Schätzpreis
Endlose Gliederkette.18 kt GG, gedrehte Doppelanker-Glieder, L ca 80 cm, 126 g
3.600 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Amethyst-Türkis-Garnitur imviktorianischen Stil. Bestehend aus Collier, Armband und 2 Ringen.
3.500 EUR
Schätzpreis