195th Art Auction
195th Art Auction

16 März 2019 10:00 CET
Wir haben 119 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kl. Demilune-Konsole u. Pfeilerspiegel,Biedermeier, süddt. um 1825. Kirschbaum massiv u.
600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Halbschrank, süddt. um 1825-30.Kirschbaum furn. In der Front eine Tür m. vertieftem
900 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Schrank, Österreich um 1830-40.Geflammte Birke furn. 2 Türen m. vertieften
1.500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Eckschrank mit VitrinenaufsatzÖsterreich um 1825. Birke massiv u. Birke furn. Lineare
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeierstil-Gondelsessel,süddt. 19. Jh. Gestell massiv Kirsche, Rückenlehne Birkenmaser
750 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sekretär als Blender,süddt. um 1825. Geflammte Birke furniert. Gerade Front m.
800 EUR
Schätzpreis
Satz v. 3 Biedermeier-Schaufelstühlen,Mainz um 1825. Wohl Bembé-Werkstatt. Massiv Nussbaum u.
1.000 EUR
Schätzpreis
Eintürige Biedermeier-Vitrine, süddt. um1825. Birke massiv u. geflammte Birke furn. Zu 3/4 verglaste
1.200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Pfeilerspiegel, süddt. um 1825.Birke massiv u. geflammte Birke furn. Rechteckiger
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Biedermeier-Pfeilerspiegel,süddt. um 1820-25. Geflammte Birke furn. Hochrechteckiger Rahmen m.
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Biedermeier-Halbschrank, süddt. um1825-30. Kirschbaum furn. Abgeschrägte Ecken, in der Front 2
250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Pfeilerspiegel, süddt.um 1820-25. Geflammte Birke furn. Rechteckiger Spiegel, breiter
400 EUR
Schätzpreis
Satz v. 4 Biedermeier-Stühlen,Wien um 1825-30. Massiv Nussbaum u. Nussbaum furniert. Taillierte
2.200 EUR
Schätzpreis
Rechteckiger Biedermeier Konsoltisch,süddt. um 1820. Nussbaum massiv u. Nussbaum furniert. In der
800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spiegel, süddt. um 1825. Kirschbaum u. Birke furn. Hochrechteckiger Rahmen m. 3/4
500 EUR
Schätzpreis
Satz v. 4 Biedermeier-Gondelstühlen,Mainz um 1825. Nussbaum furniert. Geschweifte Rückenlehne m.
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825.Nussbaum furniert. Breite Zarge auf 4 plastischen
2.600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Zeitungsständer um 1830.Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn. Rechteckiges Gestell,
300 EUR
Schätzpreis
Runder Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825.Esche massiv u. Esche furn. Breite Zarge auf 8- kantigem
400 EUR
Schätzpreis
Satz v. 4 Biedermeier-Stühlen,süddt. um 1825-30. Massiv Obstholz. Rückenlehne m. x-förmiger
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. rd. Biedermeier-Tisch um 1825.Nußbaum furniert. Platte sternförmig furniert m. Wurzelnuss-
400 EUR
Schätzpreis
Rechteckiger Biedermeier-Hocker, süddt. um1820. Nussbaum furniert. Lyraförmiges Fußgestell m.
650 EUR
Schätzpreis
Geldkassette, Barockstil 19. Jh.Eiche massiv. Rechteckiger Kasten, mehrfach abgetreppter u.
200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Stuhl, süddt. um 1825.Kirschbaum massiv u. Kirschbaum furn. Rückenlehne m.
200 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Deckenlampe,Frankreich um 1900. Spritzguss bronzefarben patiniert. Plastischer Engel in
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Kristalllüster im Louis-XVI-Stil, um 1910.Reliefierte Bronzemontierung u. Gestänge vergoldet,
2.000 EUR
Schätzpreis
Barock-Hängevitrine, süddt. um 1750.Nussbaum massiv u. Nussbaum furn. In d. Front 1 verglaste Tür,
450 EUR
Schätzpreis
Satz v. 7 Regency-Stil-Stühlen,England 20. Jh. Mahagoni massiv. Rückenlehne m. profilierter
900 EUR
Schätzpreis
Nähtisch Napoleon III, Frankreich um 1870.Nadelholz. Geschweifter rechteckiger Kasten (schwarz
600 EUR
Schätzpreis
Vitrinen- u. Regalschrank, Empire-Stilum 1900. Mahagoni massiv u. Mahagoni. furn. Vitrinenschrank:
900 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Notenschrank um 1909.Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. In der Front 2 Böden, gr.
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Murano-Spiegel, Italien um 1900.8-eckiger Holzrahmen, Spiegeleinsatz m. Facettenschliff, Rand in
400 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch Barock-Stil, Anfang 20. Jh.Nussbaum m. Wurzelnussbaum furn. Feldern, Randeinfassung
400 EUR
Schätzpreis
Armlehnsessel mit Hocker, Chinawohl um 1900. Teakholz massiv. Sessel: Rückenlehne u. Seiten m.
600 EUR
Schätzpreis
Kl. rechteckiger Beistelltisch, China um 1900.Weichholz massiv. Allseitig in d. Zarge m.
150 EUR
Schätzpreis
Aufsatz-Kabinettschrank, China Ende 19. Jh.Weichholz massiv u. furn. 2-türiger konischer Aufsatz,
800 EUR
Schätzpreis
Halbschrank, chinesischer Stil,Frankreich um 1900. Mahagoni furn. braun lackiert. 4 hohe schmale
800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Tischspiegel, norddt. um 1830.Mahagoni furn. m. Fadeneinlage in Ahorn. Rechteckiger
330 EUR
Schätzpreis
Paar Louis-XVI-Stühle, Sachsen um 1790.Esche massiv. Rückenlehne m. durchbrochener Zierverstrebung
950 EUR
Schätzpreis
Barock-Sekretär mit Vitrinenaufsatz,Sachsen um 1760-70. Nussbaum furn., in Front u. Seiten
4.500 EUR
Schätzpreis
Gr. 10-flammige Jugendstil-Hallenlampeum 1910. Reliefierte Reifen, Messinggestänge,abgestuft. 6
2.600 EUR
Schätzpreis
Staffelei, Historismus um 1890.Nussbaum u. Buche massiv. Gedrechseltes durchbrochenes u.
900 EUR
Schätzpreis
Paar Armlehnsessel um 1950.Nussbaum furn. Breite nach vorne geschweifte Armlehnen. Sitz u.
400 EUR
Schätzpreis
Leselampe Reim Interline, Florian Schulz.Massives höhenverstellbares Messinggestell auf Rundfuss
200 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Stehlampen, Architekten Entwurfder Jil Sander Boutique (Hochstraße Frankfurt) um 1980.
2.000 EUR
Schätzpreis
Zwei Freischwinger-Sessel, wohl KnollInternational um 1980. Design: Mies van der Rohe, Modell: Brno.
350 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 Freischwinger-Stühlen Thonet S33.Entwurf Mart Stam 1926, Ausführung um 1980. Stahlrohr
800 EUR
Schätzpreis
Gr. 8-eckiger Salontisch, Italien, 20. Jh.Weißer Marmor m. versch. farbigen Marmoreinlagen. 8-
2.400 EUR
Schätzpreis
Designer-Schreibtisch, Paris um 1980.In d. Art Ettore Sottsass. Geschweiftes schmiedeeisernes
950 EUR
Schätzpreis
Couchtisch, Eric Schmitt für Daum-France um1990. Rechteckiges goldbronziertes schmiedeeisernes
1.400 EUR
Schätzpreis
Blumen-Keshan, 20. Jh.Korkwolle. Hellgrüner Fond m. rotem Blütenmuster, breite 3-fach unterteilte
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Ghom-Brücke, 20. Jh.Korkwolle. Beiger Fond, geometrische u. bunte Felder m. stilistischem Ranken
600 EUR
Schätzpreis
Kl. Gebetsbrücke, Seiden-Hereke,Türkei 20. Jh. Schuss u. Kette in Seide. Sign. Beiger Fond m.
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Gebetsbrücke, Seiden-Hereke,Türkei 20. Jh. Schuss u. Kette in Seide. Sign. Mittig weinrotes
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Keshan-Teppich, 20. Jh.Beiger ovaler Fond m. rotem Mittelmedaillon, dunkelblauer m. Blüten
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Täbriz-Teppich, 20. Jh.Wolle, beiger Fond m. bunten stilisierten Ranken u. Blüten
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. antiker Heriz-Teppich, Anfang 20. Jh.Wolle. Roter Fond, weiße Mittelrosette, m. gr. buntem
2.000 EUR
Schätzpreis
Kirman-Teppich, 20. Jh.Wolle. Beiger Fond m. bunten Blütenranken durchgemustert, breite 5-fach
2.500 EUR
Schätzpreis
Gebetsbrücke, Panderma, Türkei um 1900.Baumwolle geknüpft. Hellbeiger Fond, Mittelfeld m. Mirab (
200 EUR
Schätzpreis