195th Art Auction
195th Art Auction

16 März 2019 10:00 CET
Wir haben 95 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Saphir-Diamant-Ring18 kt WG, 1 Saphir im Diamatschliff von ca. 3,5 ct, umgeben von 12 Brillianten
1.850 EUR
Schätzpreis
Damenring, 18 kt WG, besetzt mit 1 grünen Turmalin im Treppenschliff und 16 Brillanten vonzus. ca
500 EUR
Schätzpreis
Cocktail-Ring18 kt WG besetzt mit einem grünen Peridot im Treppenschliff zweireihig umgeben von
1.400 EUR
Schätzpreis
Collier 14 kt. GG mit 1 Smaragd u. mit Brillanten
950 EUR
Schätzpreis
Damenring um 1950GG mit Silber, besetzt mit 8 Altschliff-Diam. von zus. ca. 0,80 ct, mittig ein
500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrringe, RG, besetzt mit 2 Altschliff-Diamanten v. zus. ca 1,50 ct
800 EUR
Schätzpreis
Herz-Anhänger, 14 kt GG/WG, besetzt mit 63 Brillanten von zus. ca. 3 ct, L 3,1 cm, B 2,3cm, 11,3 g
600 EUR
Schätzpreis
Armreif, 18 kt WG, besetzt mit 87 Brillanten von zus. ca. 2,50 ct, 37,5 g
2.300 EUR
Schätzpreis
Paar Brilliantohrstecker, 18 kt WG, 14,84 g, L 2,7 cm
1.200 EUR
Schätzpreis
Damenring, 18 kt RG/WG, besetzt mit 190 Brillanten von zus. ca 2,5 ct, RG 55
1.200 EUR
Schätzpreis
Armreif, 18 kt GG, besetzt mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,74 ct, D 6,1 cm, B 0,6 cm, 34g
2.700 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclipse, 18 kt GG, besetzt mit je 1 Blautopas im Ovalschliff, 19,4 g
1.000 EUR
Schätzpreis
Trinity-Ring, 18 kt. GG / WG / 14 kt. RG mit ca. 28 Brillanten besetzt
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Armreife, 18 kt WG/RG, besetzt mit 32 (jeweils 16) Brillanten von zus. ca. 1,80 -2,00 ct, D 6,6
4.000 EUR
Schätzpreis
Brillant-Solitär von 1,03 ctim modernen Brillantvollschliff, Farbe wesselton/ weiß, Reinheit vsi-si/
4.000 EUR
Schätzpreis
Brillantsolitär von 3,58 ct.Farbe P-R/ tinted-very light yellow, Reinheit piqué 2, in 18 kt.-
9.000 EUR
Schätzpreis
Diamantring.18 kt GG besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von ca. 1,65 ct. (Farbe gelblich/ Reinheit vsi)
4.000 EUR
Schätzpreis
Kette mit tropfenförmigem Anhänger, Juwelier Wempe KG, 18 kt WG, besetzt mit 52 Brillantenvon zus.
950 EUR
Schätzpreis
Armband aus olivgrünem Glattleder, Firma Ole Lynggaard, verziert mit zwei Clips aus 18 ktGG mit je 1
600 EUR
Schätzpreis
GolddoseParis 1789-1809 18 kt GG 8-eckige Wandung diagonal schraffiert relief. Randeinfassung 60,5
3.000 EUR
Schätzpreis
GolddoseSchweiz um 1820 18 kt GG rechteckige Wandung graviertes mattiertes Gitterwerk m.
3.500 EUR
Schätzpreis
Montblanc-Schreibset, bestehend aus Füllfederhalter (Nr. 94) und Druckbleistift (Nr.96),1960er
2.500 EUR
Schätzpreis
Armreif, 18 kt GG, Firma Conti, besetzt mit 8 Turmalin-Cabochons und 13 weißenZuchtperlen, D 7 cm,
2.700 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrringe, 14 ct WG, mit 2 Smaragden im Smaragdschliff und umgeben von 22 Diamantenvon ca. 10-12
5.500 EUR
Schätzpreis
TaschenspindeluhrRob Roskell London um 1820 Reich verziertes, graviertes u. guillochiertes Gehäuse
2.500 EUR
Schätzpreis
HerrenarmbanduhrOmega Seamaster Schweiz um 1970 Gehäuse und org. Armband in 18kt GG. Kaliber 565.
3.800 EUR
Schätzpreis
HerrenarmbanduhrOmega Constellation Schweiz um 1980 Gehäuse und org. Armband in 18kt GG. Quartzwerk.
3.000 EUR
Schätzpreis
Chronograph bezeichnet Audemars Piguet Royal Oak Offshore, um 2009, Gehäuse wohl Replika Gehäuse
9.500 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 1980, 18 kt GG, Automatik,geriffelte Lünette,
2.500 EUR
Schätzpreis
HerrenarmbanduhrPatek Philippe Schweiz um 1975 Gehäuse und org. Armband in 18kt GG. Im Boden bez.
4.500 EUR
Schätzpreis
DamenarmbanduhrPatek Philippe Schweiz um 1975 Ellipse, Gehäuse in 18kt GG,Lünette m.
2.500 EUR
Schätzpreis
DamenarmbanduhrChopard Happy Diamonds Schweiz um 1985 Gehäuse und org. Armband in 18 kt GG mit
3.500 EUR
Schätzpreis
DamenarmbanduhrCartier Paris um 1985 18 kt GG, WG u. RG. Boden num. 810040832. Weißes, signiertes
700 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr, "Happy Diamonds" Chopard, 18 kt GG mit 9 losen Brillianten unterSaphirglas,
600 EUR
Schätzpreis
Achatschnitzerei"Stehender Vogel", grün-brauner Achat, geschnitzt. Flügelspitzen u. 1 Kralle min.
420 EUR
Schätzpreis