10 Nov. 2018 10:00 CET
Wir haben 120 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kl. Biedermeier-Kommode, süddt. um 1820.Nussbaum furn. 2-schübig m. ebonisierter Kante auf 4
500 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Biedermeier-Stühlen,Wien um 1820. Nussbaum furn.. Geschweifte Rückenlehne m. Lyraförmiger
3.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Vitrine, süddt. um 1825.Geflammte Birke furn.. Front (1-türig) u. Seiten verglast m.
900 EUR
Schätzpreis
Satz von 5 Biedermeier-Gondelstühlen, süddt. um 1825.Gestelle massiv Nussbaum u. Wurzelnussbaum
1.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Biedermeier-Pfeilerspiegel,süddt. um 1820-25. Geflammte Birke furn. Hochrechteckiger Rahmen m.
300 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 Biedermeier-StühlenÖsterreich um 1825 Birke furniert, weiß bezogen. Furnierdefekte
500 EUR
Schätzpreis
Kl. Biedermeier-Pfeilerspiegel,süddt. um 1820. Kirschbaum furn.. Architecktonisch gegliederte
300 EUR
Schätzpreis
Rd. Biedermeier-Nähtisch, süddt. um 1825.Fussgestell massiv Nussbaum, Platte sternförmig m.
650 EUR
Schätzpreis
Hochrechteckiger Biedermeier-Spiegel,süddt. um 1820. Wurzelnussbaum furn.. Breiter Rahmen,
280 EUR
Schätzpreis
Gr. rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1820-25.Nussbaum m. Wurzelnussbaum auf Weichholz furn. Platte
500 EUR
Schätzpreis
Säulenschränkchen, norddt. um 1850.Mahagoni massiv u. Mahagoni furn.. Breites profiliertes Gesims m.
300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Nähtisch, süddt. um 1820.Nussbaum massiv u. Wurzelnussbaum furn. Rechteckiger Kasten (in
400 EUR
Schätzpreis
Gr. rechteckiger Biedermeier-Spiegel, süddt. um 1820.Nussbaum furn. Gesims u. Sockel. Breiter Rahmen
300 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode süddeutsch um 1820-25.Wurzelnußbaum furniert auf Platte, Front und Seiten, in
800 EUR
Schätzpreis
Gr. halbrd. Biedermeier-Konsoltisch,süddt. um 1825. Nussbaum massiv u. Nussbaum furn. Breite Zarge
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Empire-Kommode, süddt. Anfang 19. Jh.Mahagoni furn., vorspringende Zarge m. 2 kl. Schüben.
1.200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Nähtisch, süddt. um 1825.Nussbaum massiv, Wurzelnussbaum furn., rechteck. Kasten m.
400 EUR
Schätzpreis
Gr. rechteckiger Biedermeier-Pfeilerspiegel,süddt. um 1820. Nussbaum furn., breiter Rahmen flankiert
400 EUR
Schätzpreis
Rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825/ 30.Kirschbaum massiv u. furniert. Platte sternförmig
550 EUR
Schätzpreis
Modellvitrine, Biedermeier-Stil um 1900.Wandung aus Nadelholz (poliert). Seiten u. 2- türige Front
480 EUR
Schätzpreis
Runder Biedermeier-Tisch, Mainz um 1830Platte sternförmig m. Nussbaum furniert,
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Gartenfigur "Musizierender Putto", 20. Jh.Muschelkalkguss nach barockem Vorbild. Leicht gedrehte
800 EUR
Schätzpreis
800 EUR
Schätzpreis
800 EUR
Schätzpreis
Paar gr. Gartenfiguren "Sitzende Löwen", 20. Jh.Muschelkalkguss nach barockem Vorbild. Zwei sitzende
800 EUR
Schätzpreis
Nähtisch Napoleon III, Frankreich um 1870.Nadelholz. Geschweifter rechteckiger Kasten (schwarz
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Spiegel, Barock-Stil, Mitte 19. Jh.Nadelholz geschnitzter Rahmen, mehrfach geschweifter
800 EUR
Schätzpreis
Kl. rd. Beistelltisch, England um 1830.Holz schwarz lackiert. Klappe hochklappbar. Goldmalerei,
400 EUR
Schätzpreis
Gr. ovaler Spiegel um 1880.Breiter, gekehlter, reliefierter Holzrahmen m. Stuckauflage in Form v.
350 EUR
Schätzpreis
Laterne Louis-XVI-Stil um 1900.Vergoldete Bronzemontierung. Reliefiert, Widderköpfe u.
1.100 EUR
Schätzpreis
Gr. Kristalllüster im Louis-XVI-Stil, um 1910.Reliefierte Bronzemontierung u. Gestänge vergoldet,
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. rd. Etageren-Tisch wohl Berliner Eisen (Nachguss), 20. Jh.Gusseisen reliefiert. Kanelierte
800 EUR
Schätzpreis
Kl. Hängevitrine, Jugendstil-Dekor.2 geschweifte verglaste Türen m. Messingzierbeschlägen, schwarz
500 EUR
Schätzpreis
Paar Jugendstil-Stühle, Frankreich um 1900.Palisander massiv. Leicht geschweiftes Fussgestell,
100 EUR
Schätzpreis
Kl. Schreibtisch, China, Sanxi um 1860-80.Obstholz massiv. In der breiten Zarge 2 kl. Schübe auf
300 EUR
Schätzpreis
2-türiger Schrank, Zentralchina,Suzhou um 1860. Rote Ulme massiv u. furn. 2-türige Front m.
500 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch, China um 1840-60.Ulmenholz massiv u. Ulmenholz furn. Durchbrochene geschweifte
300 EUR
Schätzpreis
Gr. Hochzeitstruhe, China um 1900.8-eckige Wandung. Rotlack m. Drachendekor, in 8 Fächer unterteilt,
700 EUR
Schätzpreis
Salontisch wohl Thonet um 1900.Buchen-Bugholz Fussgestell. Baluster Mittelsäule m. 4 ausgestellten
800 EUR
Schätzpreis
Vier Satztische, Gallé um 1900.Gestell in Nussbaum massiv, Platten m. Nussbaum, Palisander u.
1.800 EUR
Schätzpreis
Schaukelstuhl Thonet Nr. 3 um 1900.Buchen-Bugholzgestell (Mahagonifarben gebeizt), Rückenlehne m.
350 EUR
Schätzpreis
Gr. Jugendstil-Deckenlampe, Daum Nancy,Frankreich um 1900. Schmiedeeiserne durchbrochene ornamentale
3.000 EUR
Schätzpreis
Gr. 10-flammige Jugenstil-Hallenlampe um 1910.Reliefierte Reifen, Messinggestänge,abgestuft. 6
2.600 EUR
Schätzpreis
Rechteckiger Waschtisch m. verspiegeltemAufsatz, Fischel Tschechoslowakei, Anfang 20. Jh. Buchen-
800 EUR
Schätzpreis
Satz von 8 Alu Chairs EA 105Entwurf Charles u. Ray Eames, 1958 Ausführung Hermann Miller, wohl
2.500 EUR
Schätzpreis
Barcelona Chair Nachbau um 1990.nicht gemarkt, weißes Kunstleder. verchromtes Stahlgestell.
500 EUR
Schätzpreis
Paar HockerEntwurf: Ludwig Mies van der Rohe, 1929 Ausführung: Knoll International um 1970,
600 EUR
Schätzpreis
Sessel "Racket Chair"Entwurf: Helge Vestergaard Jensen, 1955. Ausführung: Soeren Horn Cabinet
2.200 EUR
Schätzpreis
Sessel "Ball Chair"Entwurf: Eero Aarnio, 1962. Ausführung: Adelta, Finnland um 1990.
1.200 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch "Adjustable Table E 1027".Entwurf: Eileen Gray 1927. Ausführung: Classicon um 1990,
400 EUR
Schätzpreis
Sessel "664".Entwurf: Eddie Harlis "664" 1954. Ausführung Thonet um 1954. Lackierte Sitzschale in
800 EUR
Schätzpreis
Corbusier-Liege, Nachbau spätes 20. Jh.Metallfuß, 2 Auflagen vorhanden in weiß und schwarz
400 EUR
Schätzpreis
Arco LampeEntwurf: Achille Castiglioni Pier u. Giacomo Castiglioni um 1962 Ausführung: Flos um
900 EUR
Schätzpreis
Zeitschriftenständer Giotto Stoppino(1926 Vigevano - 2011 Mailand) u. Papierkorb Gino Colombini
150 EUR
Schätzpreis
2 Armlehnstühle Thonet um 1900.Bugholz, grün gepolstert
500 EUR
Schätzpreis
Kl. 6-flammige Glas-Deckenkrone, Murano,Italien 20. Jh. Reliefierter Balustermittelschaft in
600 EUR
Schätzpreis
Afrikanischer Stuhl, wohl Elfenbeinküste 20. Jh.Tropenholz (2-tlg.). Hohe gemuldete Rückenlehne,
700 EUR
Schätzpreis
Tischlampe Mazda um 1930.R. schwarz lackierter Schaft auf rd. Messingfuss (beschwert).
280 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch Eileen Gray, original Stahlrohr
400 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis