10 Nov. 2018 10:00 CET
Wir haben 166 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Ovales Tablett,Schwäbisch Gmünd Mitte 20. Jh. 800er Silber. Fa. Otto Wolter. Schmale Form m.
800 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Eislöffeln mit Servierlöffel,Renaissance-Stil, deutsch Ende 19. Jh. 800er Silber,
480 EUR
Schätzpreis
Satz von Speiselöffeln und Dessertmessernfür 30 Pers., Wilkens um 1920. 800er Silber. Nach unten
800 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Salatbesteck, Wilkens Anf. 20. Jh.800er Silber, teils vergoldet. "Kreuzbanddekor". Ov.
320 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Salatbesteck, Jugendstil,Koch & Bergfeld um 1900. 800er Silber, teils vergoldet.
320 EUR
Schätzpreis
Paar Vorlegelöffel, Renaissance-Stil,Koch & Bergfeld um 1900. 800er Silber, teils vergoldet.
180 EUR
Schätzpreis
Kl. Tablett, Jugendstil, Bruckmann um 1900.800er Silber. Händlerstempel "J.B. Firmanns". Ovale
600 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kaffeeservice, 925er Sterling, Barock-Stil, 760g
500 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffeeservice Orient 20. Jh.Silber, bestehend aus: rechteckiges Tablett mit abgerundeten
1.200 EUR
Schätzpreis
Rd. Deckeldose, London 1753. Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "s" (f. 1753),
400 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit Gebirgslandschaft,Gallé um 1910. Farbloses Glas, innen gelb u. rotbraun, außen blau
2.600 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase mit Blattdekor, Gallé um 1920.Farbloses Glas, innen grün u. außen braun über- fangen.
350 EUR
Schätzpreis
Enghals-Vase, Gallé um 1890.Farbloses Glas, außen milchig u. rot überfangen. Kugelige Bauchung,
600 EUR
Schätzpreis
Schale mit Kiefernzweigen, Gallé um 1910.Farbloses Glas, innen milchig u. außen braun überfangen.
1.200 EUR
Schätzpreis
Vase mit Hortensiendekor, Gallé um 1900.Farbloses Glas, innen rosé u. außen weiß, grün u. lila
1.000 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase mit Zweigdekor, Gallé um 1910.Farbloses Glas, innen braun u. außen rot überfangen. Nach
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Stangenvase, Daum Nancy um 1920.Farbloses Glas, innen gefleckt orange, außen grün überfangen.
3.300 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 versch. Vasen,wohl Loetz um 1915. Entw. wohl Michael Powolny. Je farbloses Glas, 2 x
1.400 EUR
Schätzpreis
Stengelglas, Meyr's Neffe um 1910.Entw.: Otto Prutscher. Farbloses Glas, bern- steinfarben
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Sektschalen, Jugendstil, um 1900.Farbloses Glas m. Emaillemalerei in Grün, Bern- stein u. Gold.
400 EUR
Schätzpreis
Trinkglas/ Stengelglas, Jugendstil, wohl Österreich um 1900 , farblos mit gewellter Kuppa,
120 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Kelchvasen, wohl Loetz um 1920.Entw. wohl Michael Powolny. Glas m. Faden- auflage. Je
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase, wohl Loetz um 1920.Entw. wohl Michael Powolny. Farbloses Glas m. blauer Fadenauflage,
600 EUR
Schätzpreis
Vase wohl Frankreich um 1920 Orangenes Glas mit braunem Überfang in stilisiertem Beerendekor,
350 EUR
Schätzpreis
Schale, Art Deco, Böhmen um 1920.Bernsteinfarbenes Glas. Glockenförm. Korpus auf kl. Rd.fuss m.
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Art-Deco-Kristallvase Moser,Karlsbad um 1930. geschweifte Wandung mit Facetteschliff. Am Boden
300 EUR
Schätzpreis
Trinkglas, J & J Lobmeyr um 1995.Farbloses Glas m. sog. "Schwarzbronzit" m. Schliffdekor. Zylindr.
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Vase, wohl Pallme König um 1900.Farbloses Glas m. roter Pulveraufschmelzung u. brauner
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase wohl Witwe Lötz, Österreich um 1900. Irrisierendes grünes Glas, konische Wandung mit
180 EUR
Schätzpreis
Kugelvase mit gewelltem Rand,Österreich um 1915. Farbloses Glas, innen milchig überfangen, außen
150 EUR
Schätzpreis
Karaffe u. Schale, Böhmen um 1850weißer Überfang
100 EUR
Schätzpreis
Kl. Konvolut versch. Trinkgläser,Jugendstil, um 1900. Farbloses Glas. Ungemarkt. a) Stengelglas.
400 EUR
Schätzpreis
Kugelige Vase mit Blütendekor,Legras Anf. 20. Jh. Farbloses Glas, mattiert u. bemalt. Nach unten
200 EUR
Schätzpreis
Vase mit Ahorn-Dekor, Legras Anf. 20. Jh.Rosé Glas, mattiert u. bemalt. Hoher, nach unten leicht
150 EUR
Schätzpreis
Kugelvase, Lalique um 1930.Farbloses Glas, mattiert. Kugelige Form m. kl. Halsöffnung m.
400 EUR
Schätzpreis
Glasdose Lalique
Los 1011
180 EUR
Schätzpreis
Konvolut 7 Teile, Jugendstil-Glas mit Silber bzw. versilbert Montierung um 1900. 1. Blauer
200 EUR
Schätzpreis
Tantalusgestell Baccarat um 1900Reliefiertes Bronzegestell, obere Schiene herausschiebbar, 3 gr.
900 EUR
Schätzpreis
7 Sektflöten Saint Louis France"Excess Améthyste". Farbloser Kristallschaft mit Facetteschliff,
400 EUR
Schätzpreis
6 Südweingläser und 6 WassergläserSt. Louis France 19. Jh. Kristallglas mit Schliff- u. Golddekor. H
400 EUR
Schätzpreis
Gläsergarnitur für 6 Pers.,Lauenstein Ende 19. Jh. Farbloses Glas m. Golddekor. Kon. Kuppa m.
600 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Weingläsern Lauenstein um 1900. Hellgrün getöntes Glas, Schaft mit 9 eingestochenen
350 EUR
Schätzpreis
Pokal und zwei WeingläserLauenstein um 1900 je mit gravierten Wappenschildern
150 EUR
Schätzpreis
Satz von 13 Sektflöten Lauenstein um 1900. Farbloses Gals, Schaft mit 8 eingestochenen Luftblasen,
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Zunftpokal, Barock 18. Jh.Farbloses Glas, Wandung m. Matt- und Glanzschliffdekor: Kartusche
200 EUR
Schätzpreis
Pokal Venedig, Murano wohl Ende 18. Jh.Farbloses Glas mit weißen Flechtband- Einschlüssen mit
150 EUR
Schätzpreis