10 Nov. 2018 10:00 CET
Wir haben 166 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Anbietplatte, London um 1738.Jahresbuchstabe: C (im geraden Schild, 1738). Sterling Silber.
800 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne mit Rechaud und Teekanne,Barock-Stil, deutsch wohl 19. Jh. Silber. Marken: Kleeblatt,
900 EUR
Schätzpreis
Teller, Paris um 1900.Silber. Beschau Frankreich, Meister "H Frès. & Cie., Händlerstempel "
700 EUR
Schätzpreis
Kl. ovale Fleischplatte, Paris um 1900.950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke "EL" (f.
600 EUR
Schätzpreis
Tablett, 800er Silber, Wilkens, Palmettenrand, 36 x 26 cm, 755g
750 EUR
Schätzpreis
Brotschale Wilkens,Rocaillenrand 800er Silber, 559g
650 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Frankfurt um 1890.800er Silber. Fa. Hessenberg. Birnen-Form m. geschwungen-gerippter
900 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee-/Tee-Kernstück, Berlin um 1920.800er Silber, teils innen vergoldet. Händler-
1.300 EUR
Schätzpreis
Sektkühler, Italien Ende 20. Jh.Sterlingsilber. Fa. Schiavon. Zylindr., zum profil. Rd.fuß hin
1.900 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Teeservice, Sterling, London (1851-52), zus. 1.487g
1.300 EUR
Schätzpreis
5-flammiger Leuchter Östereichum 1920 580g
480 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Eislöffeln und 3 versch. Messern,Jugendstil, Düsseldorf um 1900. 800er Silber. Fa.
250 EUR
Schätzpreis
6 Dessertmesser u. 6 Kaffeelöffel, Peitschenmuster, 800er Silber, Jugendstil, jeweils imKasten,
150 EUR
Schätzpreis
Runde Zierschale, Österreich 20er Jahre, Silber, D 26 cm 365g
250 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Jugendstil, deutsch um 1900.800er Silber. Im unteren Teil kugeliger Korpus auf 4
750 EUR
Schätzpreis
Menagenständer, Birmingham, Sterling um 1900, mit 6 versch. Glaseinsätzen + 2 kl.Löffelchen
200 EUR
Schätzpreis
Teedose, deutsch 2. Hälfte 20. Jh.800er Silber. Herstellerpunze "K" im Oval. Vier- paßig aufgezogene
250 EUR
Schätzpreis
Fisch- und Dessertbesteck für 6 Pers.,Art Deco, Koch & Bergfeld um 1925. 800er Silber. Flacher,
600 EUR
Schätzpreis
Besteck für 6 Pers., Amerika 20. Jh.Sterlingsilber. Form "Milburn Rose", Fa. Westmorland. Griff m.
350 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale, Amerika um 1900.Sterlingsilber. Manufakturmarke "L" (f. Leb- kuecher & Co., 1896-
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Fischplatte, Österreich-Ungarn um 1920. 800er Silber. Beschau Österr. m. "P", Meistermarke "
750 EUR
Schätzpreis
Gr. Schale, 800er Silber, wohl Hanau, 830g
900 EUR
Schätzpreis
4-flamm. Leuchter, Barock-Stil,Bruckmann um 1930. 835er Silber. Ovaler Standfuß m. 4-fach einge-
400 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kaffee-Kernstück, Jugendstil,Bruckmann um 1900. 800er Silber, teils innen vergoldet. Glatt
2.300 EUR
Schätzpreis
Vase, Silber Dänemark, 1940, PHerz, 315g
350 EUR
Schätzpreis
Kl. Schale, Kopenhagen 1936.Silber. Beschau Kopenhagen m. "36", Wardein- Marke "JS" (f. Joh.
250 EUR
Schätzpreis
Pokal, Silber England, 1837, 490g, gestaucht
550 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Tee-Kernstück, Niederlande 19. und 20. Jh. 833er Silber. Beschau m. stehendem Löwen, 1x
700 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Kernstück, Frankreich 1. Hälfte 20. Jh.950er Silber, teils innen vergoldet. Beschau
900 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Birmingham 1930. Sterlingsilber. Beschau B.ham, Jahresbuchstabe "F" (f. 1930),
400 EUR
Schätzpreis
3-flamm. Leuchter, Empire-Stil, Schwäbisch Gmünd wohl Mitte 20. Jh. 800er Silber. Fa. Forster &
450 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose, Barock-Stil, Ungarn um 1940.800er Silber, innen vergoldet. Beschau Ungarn m. "3",
300 EUR
Schätzpreis
Schale und Teller 925er, 20 Jhd., 550g
250 EUR
Schätzpreis
5 - tlg. Silberservice, 835er Silber, Schwäb. Gmünd, 3.314gr. (Wilh. Binder)
1.900 EUR
Schätzpreis
Besteck für 6 Personen, Bruckmann 800er Silber, Modell Heilbronn um 1960, im Kasten, best.aus: 6 gr.
900 EUR
Schätzpreis
Zigarettenetui, St. Petersburg 1908-'17.84er Silber, innen vergoldet. Kokoshnik nach re., Beschau
550 EUR
Schätzpreis
Zigarettenetui, Anf. 20. Jh.Sterlingsilber. Flache, rechteckige Form, d. Deckel m. rechteckigem Feld
400 EUR
Schätzpreis
Zigarettenetui, Japan wohl um 1920.Sterlingsilber m. Gravur- u. Ätzdekor. Flache, rechteckige Form
300 EUR
Schätzpreis
Kl. Tabatiere, Silber um 1780, ber./gelötet
300 EUR
Schätzpreis
Tabatiere Russland, 84er, innen vergoldet, Niello
350 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Kaffeelöffeln mit Zuckerzange,Sheffield 1903. Sterlingsilber. Beschau Sheffield,
200 EUR
Schätzpreis
4 - tlg. Gewürzset, 800er Silber, mit Glaseinsätzen u. Löffeln, im Etui, Schwäb. GmündWilh. Binder
180 EUR
Schätzpreis
Menagenständer Biedermeier, Silber mit 2 blauen Glasschalen
120 EUR
Schätzpreis
2-tlg. Salatbesteck,deutsch wohl 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Meistermarke "OS", bez. "Hand-
150 EUR
Schätzpreis
4 - tlg. Kaffee-/Teeservice, 1.650gr., Posen, 800er Silber, Empire Stil um 1920
1.400 EUR
Schätzpreis
2-flamm. Leuchter,Schwäbisch-Gmünd Mitte 20. Jh. 835er Silber. Fa. Grimminger. Rd. Stand, mittig
440 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Mexico 20. Jh.Sterlingsilber. Fa. Maciel. Nach unten zu- schwingende,
1.900 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Warschau nach 1920.800er Silber. Beschau m. Kopf nach li. u. Zeichen f. Warschau,
580 EUR
Schätzpreis
Satz von 5 Schälchen, Frankreich 20. Jh.950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke "GP" m.
600 EUR
Schätzpreis
3-flamm. Leuchter, Empire-Stil,wohl Portugal 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Schlanker, kon.
400 EUR
Schätzpreis
Schale mit Glaseinsatz, deutsch um 1920.800er Silber, innen vergoldet. Meistermarke un- leserl.,
650 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Leuchter, Barock-Stil,Hanau 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Fa. Weinranck & Schmidt.
400 EUR
Schätzpreis
Satz von Kaffee- und Teekanne,orientalischer Stil, deutsch Ende 19. Jh. Silber. 1 x gemarkt "13",
700 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Sahnegarnitur, Jugendstil,Frankfurt um 1910. 800er Silber, innen vergoldet. Fa. Adolf
550 EUR
Schätzpreis
Schöpfkelle, Frankfurt um 1890.800er Silber, partiell vergoldet. Fa. Hessenberg. Kugelige Laffe m.
300 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Empire-Stil, 20. Jh.800er Silber. Beschaumarke m. stehendem Einhorn nach li.,
400 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer, London 1798.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe "C" (f. 1798), George III.,
150 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer und Zuckerschale,Birmingham 1924. Sterlingsilber, innen vergoldet. Beschau B.ham,
200 EUR
Schätzpreis
Paar Eierbecher, London 1835.Sterlingsilber, vergoldet. Beschau London, Jahresbuchstabe "u" (f.
150 EUR
Schätzpreis
Brotschale, Tiffany um 1900.Sterlingsilber. Ovale Form m. weit ausschwingen- dem, geschweiftem
500 EUR
Schätzpreis