10 Nov. 2018 10:00 CET
Wir haben 106 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar Diamantohrringe18 kt WG besetzt mit 6 Brillanten v. zus. ca. 0,60 ct sowie 12 Diamant-
900 EUR
Schätzpreis
Schleifenbrosche18 kt GG mit Silber, längliche Stabnadel, in der Mitte zwei übereinander liegende
850 EUR
Schätzpreis
kl. Schleifenbrosche um 190018 kt GG mit WG schleifenförmige Nadel mit Diamantrosen-Besatz, daran
1.300 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrringe im Art-Deco-Stil18 kt WG auf GG, schleifenförmige Stecker mit je einem Brillant
1.300 EUR
Schätzpreis
3-teilige Blüten-Garniturbestehend aus Brosche u. Paar Ohrringen. 18 kt GG, blütenballen-förmige
1.200 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Ring18 kt GG besetzt mit einem Smaragd v. ca. 6 ct im Treppenschliff, flankiert von zwei
3.800 EUR
Schätzpreis
Gr. ovaler Anhänger14 und 18 kt WG/GG, medaillonförmiges Oval, mittig eine brillantbesetzte Blüte
450 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Garniturbestehend aus Ring und Paar Halbcreolen. 18 kt GG mit übereinander liegender WG-
2.000 EUR
Schätzpreis
Lorbeerkranz-Brosche18 kt GG besetzt mit 3 Brillanten und 10 kl. Achtkantdiamanten, jeweils in WG-
650 EUR
Schätzpreis
breite Armspange18 kt GG-Reif in gravierter Federoptik, besetzt mit 10 facett. Rubinen und 7 facett.
1.900 EUR
Schätzpreis
Armband und Ring mit Malachit-GemmenArmband bestehend aus 6 rechteckigen 18 kt GG-Gliedern mit
950 EUR
Schätzpreis
Armreifin 14 kt GG, durchbrochen gearbeitet mit 8 runden Granatspitzen, einzeln gefaßt, davon 2
700 EUR
Schätzpreis
Großer Emailleanhänger, Russland14 kt GG mit weiß emaillierter Mariendarstellung auf rotem Fond,
1.800 EUR
Schätzpreis
rechteckige Schnallenbrosche21 kt GG, Handarbeit Dubai, reich verziertes Kugel-, Blüten- und
1.300 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Citrin-Garniturbestehend aus gr. Cocktailring und Paar Ohrgehängen. 18 kt GG. Schwerer
1.500 EUR
Schätzpreis
Citrin-Ringmassive 18 kt GG-Fassung mit einem rund facettierten goldgelben Citrin. RG 56, 17,7 g
900 EUR
Schätzpreis
3 - tlg. Lava-Kameen-Garnitur14 kt GG-Anhänger und Paar Ohrstecker besetzt mit hellbraunen
280 EUR
Schätzpreis
Paar Diamant-Ohrstecker18 kt WG mit Resten alter Vergoldung besetzt mit 2 Altschliff-Diamanten (
1.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Schleifenbrosche18 kt WG mittig besetzt mit einem Brillant von ca. 0,50 ct schleifenförmig
1.200 EUR
Schätzpreis
Diamant-Turmalin-Blüte um 192018 kt WG besetzt mit einem rund facettierten grünen Turmalin, die
450 EUR
Schätzpreis
Rivierearmband18 kt WG besetzt mit 26 Saphir-Carées, abwechselnd gefaßt mit kl. Achtkant-
800 EUR
Schätzpreis
Saphir-Ring18 kt WG mit einem oval facettierten Saphir von 2,20 ct. umgeben von 12 Brillanten von
1.200 EUR
Schätzpreis
Moderner Schleifenring18 kt WG besetzt mit ca. 80 kl. Brillanten von zus. ca. 0,80 ct sowie ca. 80
1.300 EUR
Schätzpreis
Art-Deco-Stabnadel um 192014 kt GG mit Silberauflage besetzt mit 14 versch. großen Altschliff-
1.300 EUR
Schätzpreis
Paar Perl-Ohrgehänge18 kt RG mit Silberauflage, schleifenförmige Stecker mit Diamant-Besatz, daran
1.600 EUR
Schätzpreis
Stabnadel um 190018 kt GG mit Platin besetzt mit 13 versch. großen Altschliff-Diamanten von zus. ca.
1.300 EUR
Schätzpreis
Diamant-Rubin-Ring um 190014 kt WG mittig besetzt mit einem kl. rund facettierten Rubin, umgeben von
650 EUR
Schätzpreis
geflochtenes Armband 18kt. WG m. 5 Rubinen u. Achtkant-Diam. besetzt sign. Koch
2.000 EUR
Schätzpreis
Bandringbreite runde 14 kt GG-Schiene, darin eingelassen 3 Altschliff-Diamanten von ca. 0,75ct
1.200 EUR
Schätzpreis
Armband 18kt. WG mit 8 Smaragden, Brillanten u. Diamant-Baguetten
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. bischöflicher Ring um 1845-1860 14 kt. GG mit Silber, besetzt mit einem achteckigen
400 EUR
Schätzpreis
runder Brillantanhänger18 kt WG mit brillantbesetzter GG-Umrandung, durchbrochen gearbeitete
280 EUR
Schätzpreis
Saphir-Ring Art-Deco um 1930Platin besetzt mit einem rechteckigen Saphir im Tafelschliff umgeben von
1.500 EUR
Schätzpreis
Brillantring14 kt WG, diagonal versetzt 2 Brillanten von ca. 0,55 bzw. 0,45 ct, dazwischen
1.000 EUR
Schätzpreis
Brillantring18 kt GG mit einem Brillant-Mittelstein von ca. 2 ct, Farbe getönt, Reinheit vvsi-vsi,
3.500 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Rolex, Schweiz um 2000Oyster Perpetual Yacht-Master, Stahl/Platin Oysterband, Boden
6.500 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Omega Schweiz um 1960 Chronograph Speedmaster "Moonwatch"Zifferblatt mit
900 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Omega Schweiz um 1970 Chronogr. Speedmaster Professional Mark IIZifferblatt mit
900 EUR
Schätzpreis
Schmuckuhr Omega um 196018 kt GG-Gehäuse und Band, Zifferblatt verdeckt von Rubin-besetzter
1.500 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Rolex, Schweiz um 1977Oyster Perpetualdate, 18kt GG. org. Band und Faltschließe
9.000 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Chopard18 kt WG mit Brill. besetzt, orig Schliesse, Handaufzug. L 2,5 cm
950 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr,Vacheron & Constantin um 1930. 18kt Roségold. Handaufzug. Rechteckiges Ge- häuse
950 EUR
Schätzpreis
HerrenarmbanduhrBreguet Classic No. 3797, Schweiz um 1985 Gehäuse in 18kt GG, Automatikwerk,
3.500 EUR
Schätzpreis
DamenarmbanduhrBreguet No. 2813, Schweiz um 1985 Gehäuse in 18kt WG, silbernes Zifferblatt mit
2.500 EUR
Schätzpreis
Feuerzeug u. Kugelschreiber Caran d'AcheSchweiz 1980er Jahre. Vergoldet. Im orig. Etui (
900 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Set (Parfum/Puder/Kamm), Art Deco, in orig. Schatulle, Metall vergoldet,Straßbesatz, kl.
380 EUR
Schätzpreis