191st Sale of Art & Antiques
191st Sale of Art & Antiques

10 März 2018 10:00 CET
Wir haben 88 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar Creolen, Tiffany "Etoile" 18 kt GG/ Platin. Besetzt mit zus 8 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct
1.200 EUR
Schätzpreis
Diamant-Solitär um 1900 von ca. 0,70 ct im Altschliff, in 14 kt Roségold-Ringfassung, RG 53, 3,51 g
350 EUR
Schätzpreis
Zitterbrosche um 1880-1890 Silber-Blütenstengel mit beweglicher Blüte, besetzt mit einem
500 EUR
Schätzpreis
Stabnadel 18 kt WG, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,25 ct umgeben von zwei halbkreisförmigen
150 EUR
Schätzpreis
Stabbrosche um 1920 14 kt WG mit Platin. Länglich ornamentaler Stab besetzt mit 11
900 EUR
Schätzpreis
Collier mit Panzerglieder, Bucherer, 18 kt. GG, 3 Glieder mit Brillanten besetzt, Gesamt ca. 87,3 g
4.500 EUR
Schätzpreis
Goldkette Gucci New York 2014 18 kt GG, lange Panzergliederkette mit gr. Gold- Anhänger, daran
1.200 EUR
Schätzpreis
8-schieniger Memory-Ring 18 kt WG, schauseitig besetzt mit ca. 110 kl. Brillanten von zus. ca. 1
3.500 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual Datejust in 18 kt GG, Schweiz um 1970. 18 kt- GG-Gehäuse
2.700 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr, Rolex Oyster Precision, Gebrauchsspuren, Stahl
1.200 EUR
Schätzpreis
Herrenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual Datejust in 18 Kt GG, Schweiz um 2000. Automatik,18kt-GG-
9.500 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual Date, Stahl/Gold 18 kt, Schweiz um 1980, Automatikwerk,
1.700 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr Patek Philippe 18kt-GG-Gehäuse u. -Band, Lünette besetzt mit 2 Reihen Brillanten
13.000 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr/ Savonette IWC Schaffhausen in 14 kt GG, Schweiz um 1910. Gehäuse mit 3
1.200 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr/ Lepine IWC Schaffhausen in 14 kt GG, Schweiz um 1920. Gehäuse mit 2 Golddeckeln in
800 EUR
Schätzpreis
Herrentaschenuhr/ Savonette IWC Schaffhausen in 14 kt GG, Schweiz um 1910. Guillochiertes Gehäuse in
1.200 EUR
Schätzpreis
Zwei versch. Tafelaufsätzen, Moser/ Karlsbad um 1930. Violettes Glas m. geätztem u. vergoldetem
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Serviceteile, Famille Rose Dekor, Kanton Mitte 19. Jh. Porzellan, buntes
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Skulptur Guanyin, China wohl um 1880. Holz, vollrd. geschnitzt, gold gefasst. Auf Fels
600 EUR
Schätzpreis
Carré, Hermès, Modell "L'hiver en Poste", Entwurf: Philippe Ledoux, 1975, Seide.
150 EUR
Schätzpreis
Carré, Hermès, Modell "Grand Uniforme". Entwurf: Joachim Metz, 1975, Seide
150 EUR
Schätzpreis
Carré, Hermès, Modell "La Promenade de Longchamps". Entwurf: Philippe Ledoux, 1965, Seide
150 EUR
Schätzpreis
Carré, Hermès, Modell "Napoléon". Entwurf: Philippe Ledoux, 1963, Seide
150 EUR
Schätzpreis
Carré, Hermès, Modell "Jardin Créole". Entwurf: Valérie Dawlat Dumoulin, 1994, Seide
150 EUR
Schätzpreis
Carré, Hermès, Modell "Gibiers". Entwurf: Henry de Linares, 1966, Seide
150 EUR
Schätzpreis
Carré, Hermès, "Belle Chasse". Entwurf: Henri de Linares, 1963, Seide
150 EUR
Schätzpreis
Carré, Hermès, Modell "Festival". Entwurf: Henry d'Origny, 1992, Seide
150 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Empire-Stil, 19. Jh. Hochrechteck. Nadelholzrahmen m. ornament. Stuckauflage, gold gefasst.
400 EUR
Schätzpreis