Jubilee Sale - 50 Years Döbritz

19 Nov. 2016 10:00 CET
Es sind 1190 Lose in dieser Auktion
Elfenbein-Dose Junge Dame mit Spitzenkragen, 18. Jh. Gouache auf Elfenbein. Rd. Brustbildnis einer
650 EUR
Schätzpreis
Elfenbein-Dose Junge Dame, sign. Lagarde, Frankreich 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Rd. Bildnis
650 EUR
Schätzpreis
Pappmaché-Dose mit Schildpatt Badende, 18. Jh. Gouache auf Elfenbein. Rd. Bildnis einer Dame m.
650 EUR
Schätzpreis
Schildpattdose
900 EUR
Schätzpreis
Gr. Miniatur Kinderbildnis Napoléon II., 2. Hälfte 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Ovale
500 EUR
Schätzpreis
Miniatur Dame mit Strohhut, wohl um 1860. Gouache auf Elfenbein. Rd. Brustbild einer jungen, blonden
300 EUR
Schätzpreis
Miniatur Mutter und Tochter, um 1840. Gouache auf Elfenbein. Hoch-ov. Bildnis einer jungen Frau in
600 EUR
Schätzpreis
Miniatur monogr. C.D. Junge Dame, wohl Frankreich 18. Jh. Gouache auf Elfenbein. Ovales Bildnis
600 EUR
Schätzpreis
Miniatur Junge Dame in Renaissance-Kostüm, England um 1910. Auf Porzellan. Schmal-ov. Portrait einer
500 EUR
Schätzpreis
Miniatur Mädchen mit Tuch im gelockten Haar, wohl England um 1800. Gouache auf Elfenbein. Hoch-ov.
700 EUR
Schätzpreis
Miniatur nach P. P. Rubens
600 EUR
Schätzpreis
Miniatur Elegante Dame, England 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Hochrechteckiges Brust- bildnis einer
450 EUR
Schätzpreis
Miniatur
500 EUR
Schätzpreis
Miniatur Dame mit Perlen im Haar, wohl England Ende 18. Jh. Gouache auf Elfenbein. Hochovales
800 EUR
Schätzpreis
Paar Miniaturen monogr. C.H.
800 EUR
Schätzpreis
Paar Miniaturen nach Jaques-Louis David
1.100 EUR
Schätzpreis
Gr. Miniatur monogr. Ha.U. Dame an Sekretär, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Hochrechteckige
1.000 EUR
Schätzpreis
Perspektivische Reliefschnitzerei
1.000 EUR
Schätzpreis
Perspektivische Reliefschnitzerei, 19. Jh. Nussbaum massiv. Blick durch eine mehrreihige Säulenhalle
1.000 EUR
Schätzpreis
Miniatur auf Elfenbein Frankreich um 1850
300 EUR
Schätzpreis
Miniatur/Aquarell auf Papier Wilhelm von Kobell, Umkreis des 1766 Mannheim - 1855 München
350 EUR
Schätzpreis
Bronze Bruno Kruse (1855 - 1906)
700 EUR
Schätzpreis
Medaillenbuch Bertraud Andrieu (1761 Bordeaux - 1822 Paris) 10 Medaillen 19. Jh.:
4.500 EUR
Schätzpreis
Papagei und Kanarienvogel auf Stange, wohl Wien um 1900. Bronze, farbig bemalt. 2-stöckige
400 EUR
Schätzpreis
Bronze nach Aug. Moreau
600 EUR
Schätzpreis
Bronze Hans Müller (1873 Wien - 1937 Wien)
800 EUR
Schätzpreis
Bronzebüste
1.100 EUR
Schätzpreis
Bronze Portrait des Kaisers Hadrian, Italien 19. Jh. Dunkel patiniert. Leicht seitl. gewandter
2.000 EUR
Schätzpreis
Bronze Gottlob Deihle (1856-1933)
500 EUR
Schätzpreis
Bronze sign. R. A. Baucour Frauenakt, um 1920. Braun patiniert. Standfigur, in leicht vorgebeugter
700 EUR
Schätzpreis
Bronze Rudolf Küchler (1867-1954)
800 EUR
Schätzpreis
Bronze Charles Georges Ferville-Suan (1847-1925)
900 EUR
Schätzpreis
Bronze sign. R. Schwarz
600 EUR
Schätzpreis
Gr. Jugendstil-Bronzevase sign. Chere
700 EUR
Schätzpreis
Bronze nach Pierre-Jules Mène (Frankreich, 1810-1879) Die Rebhuhnjagd, Frankreich um 1900. Dunkel
1.000 EUR
Schätzpreis
Bronze Franz Rosse (1858 Berlin - 1900 Berlin) Wasserverkäufer, um 1890. Braun patiniert. Standfigur
600 EUR
Schätzpreis
Bronze Berthold Müller-Oerlinghausen, zugeschrieben (1893 Oerlinghausen - 1979 Kressbronn)
900 EUR
Schätzpreis
Bronze Max Kruse (1854-1942)
1.400 EUR
Schätzpreis
Bronze F. Barbedienne
1.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Antonin Mercié (1845 Toulouse - 1916 Paris) David mit dem Haupt des Goliath, um 1880.
2.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronzebüste F. Barbedienne Ende 19. Jh. Dunkel patiniert. Seitl. gewandter Kopf m. nach unten
1.800 EUR
Schätzpreis
Bronze im Renaissance-Stil,
1.800 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze nach Pierre Jules Mène (1810-1879) Zwei Pferde, Anfang 20. Jh. Braun patiniert. Dicht
2.800 EUR
Schätzpreis
Bronze Albrecht Hinrich Hussmann (1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg)
1.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Paul Dubois (Frankreich, 1829-1905)
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Franz Linden (deutsch, 1873-1923) Arbeiter bei der Pause, um 1900. Rotbraun patiniert.
800 EUR
Schätzpreis
Bronze-Tischlampe Francois-Raoul Larche (Frankreich, 1860-1912)
9.000 EUR
Schätzpreis
Bronze Jan Stursa (1880 - 1925 Prag) Tänzerin/ Sulamith Rahu, um 1920. Schwarz patiniert.
5.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Jan Stursa (1880 - 1925 Prag)
1.200 EUR
Schätzpreis
Bronze Stephan Sinding (1846 Trondheim - 1922 Paris)
1.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze sign. G. Kühne
800 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Ludwig Vordermayer (München 1868 - 1933)
2.400 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Mathurin Moreau (1822 Dijon - 1912 Paris)
2.400 EUR
Schätzpreis
Bronze Roland Paris (1894 Wien - 1945 Swinemünde) Tischlampe
1.500 EUR
Schätzpreis
Bronze nach Claude Michel Clodion (1738 Nancy - 1814 Paris)
1.600 EUR
Schätzpreis
Gr. Bronze Fritz Boehle (1873 Emmendingen - 1916 Frankfurt) Wasserträgerin, um 1900. Dunkel
1.200 EUR
Schätzpreis
Bronze Otto Gutfreund (Tschechien, 1889 - 1927)
5.500 EUR
Schätzpreis
Bronze nach Henry Moore (1898 Castleford - 1986 Much Hadham)
4.500 EUR
Schätzpreis
Bronze Reinhard Dachlauer (1922 Frankfurt - 1995 Würzburg) Stier, um 1985. Dunkel patiniert.
3.800 EUR
Schätzpreis
Bronze Josef Maratka (1874 Prag - 1937 Prag) Tänzerin/ Olga Gzowska, um 1920. Hellbraun patiniert.
1.200 EUR
Schätzpreis