Jubilee Sale - 50 Years Döbritz

19 Nov. 2016 10:00 CET
Es sind 1190 Lose in dieser Auktion
Paar Gouachen Landschaftsmaler d. 18.Jh
2.800 EUR
Schätzpreis
Aquarell Vedutenmaler 19. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Porzellan Relief Rosenthal ars porcelana Victor Pasmore 1908 Chelsham - 1998 Valetta/Malta
2.200 EUR
Schätzpreis
Mappe mit 58 Aquatintaradierungen Georges Rouault 1871 Paris - 1958 Paris
25.000 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Ernst Wilhelm Nay 1902 Berlin - 1968 Köln
3.000 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Frank Auerbach geb. 1931 Berlin
700 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Fernand Léger 1881 Argentan - 1951 Gif-sur Yvette
1.500 EUR
Schätzpreis
Radierung Emil Betzler 1892 Kamen - 1974 Frankfurt
1.400 EUR
Schätzpreis
1.200 EUR
Schätzpreis
Radierung Max Beckmann 1884 Leipzig - 1950 New York
2.000 EUR
Schätzpreis
1.600 EUR
Schätzpreis
1.900 EUR
Schätzpreis
1.300 EUR
Schätzpreis
1.300 EUR
Schätzpreis
Radierung Otto Lais 1897 Wilferdingen - 1988 Wegberg-Merbeck.
120 EUR
Schätzpreis
4 Mappen Hans Meid 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg 20 Radierungen zur Bibel, von Teil 1 - Teil
700 EUR
Schätzpreis
2 Lithographien Lovis Corinth 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort/Niederlande
500 EUR
Schätzpreis
Radierung Max Liebermann 1847 Berlin - 1935 Berlin
800 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Juan Gris 1887 Madrid - 1926 Boulogne/Billancourt
1.000 EUR
Schätzpreis
Kolorierte Radierung Salvador Dali 1904 Figueres, Katalonien - 1989 Figueres
700 EUR
Schätzpreis
Aquatinta Antonie Tápies 1923 Barcelona - 2012 Barcelona
800 EUR
Schätzpreis
Radierung Alfred Hrdlicka 1928 Wien - 2009 Wien
250 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Elvira Bach geb. 1951 Neuenhain
250 EUR
Schätzpreis
2 Radierungen Max Uhlig geb. 1937 Dresden
180 EUR
Schätzpreis
Radierung Reinhold Ewald 1890 Hanau - 1974 Hanau
200 EUR
Schätzpreis
Seriegraphie Thomas Bayrle geb. 1936 Berlin
700 EUR
Schätzpreis
s/w Fotographie Herlinde Koelbel geb. 1939 Lindau
350 EUR
Schätzpreis
Multiple und Bleistiftzeichnung Joseph Beuys 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
500 EUR
Schätzpreis
Kol. Lithographie Fritz Wucherer 1873 Basel - 1948 Kronberg
400 EUR
Schätzpreis
Lithographie Wilhelm Steinhausen 1846 Sorau - 1924 Frankfurt
160 EUR
Schätzpreis
Radierung Jakob Happ 1861 Frankfurt - 1936 Frankfurt
80 EUR
Schätzpreis
Kolorierte Lithographie Wilhelm Amandus Beer 1837 Frankfurt - 1907 Frankfurt
250 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Georges Redon 1869 Paris - 1943 Paris
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kupferstiche Salvator Rosa 1615 Neapel -1673 Rom
500 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland 19. Jh.
3.000 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1900
1.900 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1830
2.200 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland 19. Jh.
700 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland Ende 19. Jh.
800 EUR
Schätzpreis
Ikone Griechenland 19. Jh.
700 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1820
700 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland dat. 1827
800 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland dat.1888
350 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1860
400 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1900
600 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland um 1800
300 EUR
Schätzpreis
Engel mit ausgebreiteten Flügeln, süddt. 17. Jh. Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst u. vergoldet.
3.000 EUR
Schätzpreis
Reliquiar/ Soldatenheiliger, 2. Hälfte 18. Jh. Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst u. vergoldet/
3.500 EUR
Schätzpreis
Gr. Figur
900 EUR
Schätzpreis
Hl. Jakobus, wohl Oberbayern 18. Jh. Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig gefasst u. vergoldet.
3.300 EUR
Schätzpreis
Gotische Madonna mit Kind, Mainfranken um 1400. Lindenholz, verso abgeflacht u. gehöhlt. Spuren
55.000 EUR
Schätzpreis
Heiligenfigur, wohl 18. Jh. Lindenholz, vollrd. gearbeitet u. farbig gefasst. Leicht geschwungene
600 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Christusknabe, Veit Stoss Nachfolge, Nürnberg um 1515/20. Lindenholz, vollrd.
24.000 EUR
Schätzpreis
Zwei verschiedene barocke Engelfiguren, süddt. 18. Jh. Holz, vollrd. geschnitzt, farbig gefasst,
900 EUR
Schätzpreis
Hl. Nepomuk, alpenländisch 18. Jh. Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst u. vergoldet. Standfigur in
400 EUR
Schätzpreis
Drei verschiedene barocke Engelfiguren, Italien 18. Jh. Holz geschnitzt, neu gefasst u.
900 EUR
Schätzpreis
Paar Rokoko-Wandappliken, süddt. um 1750. Lindenholz geschnitzt, gefasst u. versilbert. Rahmen in
600 EUR
Schätzpreis
Hl. Georg, wohl Spanien 18. Jh. Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig gefasst u. vergoldet.
400 EUR
Schätzpreis
Paar Engelsköpfe, wohl 19. Jh. Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst u. vergoldet. Köpfe mit
400 EUR
Schätzpreis