Jubilee Sale - 50 Years Döbritz

19 Nov. 2016 10:00 CET
Es sind 1190 Lose in dieser Auktion
Paar Leuchter, Kassel um 1800. Silber. Beschau Kassel m.
1.500 EUR
Schätzpreis
Ovale Zuckerdose, wohl Hanau 19. Jh. Silber, innen vergoldet. Löwenkopf-Punze, Wappen-Punze m.
2.400 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Empire-Stil, Bremen um 1930. 800er Silber. Bremer Silberwarenfabrik.
2.200 EUR
Schätzpreis
Konfektdose, Rokoko-Stil, Bruckmann Anf. 20. Jh. 800er Silber, innen vergoldet. Händlerstempel
1.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Fischplatte, Christofle 2. Hälfte 20. Jh. 950er Silber, vergoldet. Beschau Frankreich, Waagen-
2.200 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Italien, 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber.
7.000 EUR
Schätzpreis
Sektkühler, Italien, 2. Hälfte 20. Jh. 925er Silber, innen vergoldet. Unten leicht gerundeter Korpus
7.000 EUR
Schätzpreis
Mehrpassiges Tablett, Brüssel um 1880. 800er Silber. Fa. Wolfers. Glatter Spiegel, gerahmt v.
3.000 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelschüsseln, Christofle 2. Hälfte 20. Jh. 950er Silber. Beschau Frankreich, Rautenmarke
3.000 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Art Deco, deutsch um 1930. 800er Silber. Bremer Silberwarenfabrik. Gerader,
1.600 EUR
Schätzpreis
7-tlg. Kaffee-/Tee-Service, Barock-Stil, Bruckmann/ Wollenweber 1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber,
2.000 EUR
Schätzpreis
Saucière, Barock-Stil, Paris um 1850. 950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
800 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Art Deco, Paris um 1920. 950er Silber. Beschau Frankreich, Meister ver- schlagen,
1.100 EUR
Schätzpreis
Runde Schale, Wilkens Anf. 20. Jh. 800er Silber. Händlerstempel
600 EUR
Schätzpreis
Gr. ovale Platte, Wilkens Anf. 20. Jh. 800er Silber. Händlerstempel
1.200 EUR
Schätzpreis
Ovale Platte, Frankreich um 1900. Silber. Meistermarken
900 EUR
Schätzpreis
Quadratische Schale, Paris um 1900. 950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
1.000 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Renaissance-Stil, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Silber. Punze durch Tremulierstrich unlesbar.
600 EUR
Schätzpreis
Zierschale mit Glas-Einsatz, deutsch um 1910. 800er Silber, innen vergoldet. Manufakturmarke
600 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/Tee-Service, Empire-Stil, Italien 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Ovoider Korpus m.
900 EUR
Schätzpreis
Paar zweiflamm. Kerzenleuchter, Rokoko-Stil, Berlin wohl um 1900. 800er Silber. Fa.
1.400 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Barock-Stil, Hanau 20. Jh. 800er Silber, teils innen vergoldet.
2.200 EUR
Schätzpreis
Sektkübel, deutsch 20. Jh. 835er Silber. Marke
2.000 EUR
Schätzpreis
Zierschale, deutsch um 1960. 925er Silber. Manufakturmarke stark ber. Spitz- ov. Form m.
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, Neo-Barock, Isarel 20. Jh. Sterlingsilber. Fa. Hazorfim. Mehrfach stark ge- buckelter
800 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, deutsch um 1850. Silber, teils vergoldet. Ungemarkt. Schale m. gewölbtem Rand u.
400 EUR
Schätzpreis
Paar 2-flamm. Leuchter, Koch & Bergfeld um 1905. 800er Silber. Kon., kannelierter Schaft auf Rd.-
1.800 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Mokka-Kernstück, Barock-Stil, 20. Jh. 3 x Italien m. 800er Silber, 1 x Wilkens m. 830er
400 EUR
Schätzpreis
Presentoir, London 1912. Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
300 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-Kernstück, Amerika um 1920. Sterlingsilber. Fa. Gorham, Form
1.500 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Wilkens dat. 1890. 800er Silber, innen vergoldet. Händlerstempel
1.300 EUR
Schätzpreis
Rundes Tablett, Berlin um 1920. 800er Silber. Fa.
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Vase, Louis-XVI-Stil, Paris um 1900. 950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke verschlagen.
350 EUR
Schätzpreis
Becher mit Gravurdekor, Paris 2. Hälfte 20. Jh. 950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke
450 EUR
Schätzpreis
Leuchter, Sachsen um 1820. Silber 12-löt. Beschaumarke m. gekreuzten Schwertern u.
550 EUR
Schätzpreis
Kl. 3-tlg. Tee-Service, London 1894/'95. Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
400 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee-/Teeservice, Bruckmann um 1920 800er Silber, teils innen vergoldet. Händler-
1.200 EUR
Schätzpreis
Ovale Fußschale, Schwäbisch Gmünd um 1920. 800er Silber. Fa. Hugo Böhm. Mehrfach breit
350 EUR
Schätzpreis
Platzteller, Brüssel Anf. 20. Jh. 800er Silber. Meistermarken f.
700 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Queen Anne, Schwäbisch Gmünd 20. Jh. 925er Silber. Fa. Kühn. Leicht
1.900 EUR
Schätzpreis
Paar 2-flamm. Leuchter, Art Déco, London 1934. Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
500 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Birmingham um 1928. Sterlingsilber. Beschau Birmingham, Jahresbuch-
1.800 EUR
Schätzpreis
Gr. ovales Gläsertablett, Italien 2. Hälfte 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Glatter Spiegel, gerahmt
2.900 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/ Tee-Service, Paris Anf. 20. Jh. 950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke f.
2.200 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Sahnegarnitur, Barock-Stil, Hanau 20. Jh. 800er Silber. Reich relief. u. teils gebuckelte
600 EUR
Schätzpreis
Gr. ovale Durchbruchschale, Hanau 20. Jh. 830er Silber. Breite, schräge Fahne m. feinem Gitter,
600 EUR
Schätzpreis
Rechteckige Zierschale, Hanau 20. Jh. Silber. Spiegel m. Relief-Szene m. Pferde-Pflug,
400 EUR
Schätzpreis
Runde Deckeldose, Hanau 20. Jh. 800er Silber, innen vergoldet. Flache Form m. leicht gewölbtem
250 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Mokka-Service, Barock-Stil, Hanau 20. Jh. 800er Silber. Gewölbte Gefäßform m. reichem
500 EUR
Schätzpreis
Ovale Durchbruchschale, Hanau 20. Jh. 800er Silber. Ov. Spiegel m. Puttenrelief, gerahmt v. breiter,
350 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Sahne-Garnitur, Rokoko-Stil, Hanau 20. Jh. 800er Silber, teils innen vergoldet. Marke
700 EUR
Schätzpreis
Kl. Pokal, Moskau 1850. 84er Silber, vergoldet. Beschau Moskau, Be- schaumeister
450 EUR
Schätzpreis
Becher mit Blütenmuster, deutsch 2. Hälfte 20. Jh. 835er Silber, innen vergoldet. Firmenmarke un-
200 EUR
Schätzpreis
Paar kl. Leuchter in Säulenform, 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Marke
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Pokal, Hanau 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Fa. Neresheimer. Stark gebuckelte Oberflächen in
700 EUR
Schätzpreis
Satz von 4 Esslöffeln, Berlin um 1830. Silber. Beschau Berlin m. Jahresbuchstabe
700 EUR
Schätzpreis
Patenlöffel, Amsterdam dat. 1698. Silber. Beschau Amsterdam u. Kontrollzeichen Amsterdam,
650 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 versch. Hebern (Vorlegeteile), Jugendstil, deutsch um 1900. 800er Silber, partiell
450 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 kl. Tellern/ Untersetzern, Gorham um 1927. Sterlingsilber. Firmenmarke, Jahreszeichen (f.
600 EUR
Schätzpreis
Obstbesteck für 12 Pers., St. Petersburg um 1900. 84er Silber, vergoldet. Kokoshnik-Marke nach li.
700 EUR
Schätzpreis