11 Juni 2016 10:00 CEST
Es sind 988 Lose in dieser Auktion
Aquarell Georg Heck1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt
800 EUR
Schätzpreis
Öl- und PastellkreidezeichnungWolfgang Escher 1920 Peterswaldau -2008 Frankfurt Frankfurter Maler,
900 EUR
Schätzpreis
Aquarell Karl Friedrich Brust1897 Frankfurt - 1960 München
600 EUR
Schätzpreis
Gouache Vedutenmaler um 1800.
1.000 EUR
Schätzpreis
Aquarell William Callow, RWS1812 Greenwich - 1908 Great Missenden
5.000 EUR
Schätzpreis
Kolorierte FederzeichnungJohann Georg Schütz 1755 Frankfurt - 1813 Frankfurt
200 EUR
Schätzpreis
Gouache Bertha Bagge1859 Frankfurt - 1939 ebenda
400 EUR
Schätzpreis
Aquarell Kaspar Kögler1838 Molsberg - 1923 Wiesbaden
1.900 EUR
Schätzpreis
AquarellArchitektur & Landschaftsmaler 19. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
KohlezeichnungEmil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin
150 EUR
Schätzpreis
Aquarellierte FederzeichnungEmil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin
250 EUR
Schätzpreis
PastellkreidezeichnungKlaus Fußmann geb. 1938 Velbert
4.900 EUR
Schätzpreis
Aquarell mit DeckweißKlaus Fußmann geb. 1938 Velbert
1.000 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
Aquarell Trude Hellbusch-Tomaschek1903 Lübeck - 1982 Bad Homburg
300 EUR
Schätzpreis
FarboffsetlithographieRoy Lichtenstein 1923 New York - 1997 New York
28.000 EUR
Schätzpreis
Farblithographie Joan Miro1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca
8.700 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt/Prägedruck Antonie Tapies1923 Barcelona - 2012 Barcelona
4.500 EUR
Schätzpreis
Aquarell Otto Greis1913 Frankfurt/Main - Ockenheim 2001
600 EUR
Schätzpreis
Aquarell/Gouache Dirk van Hees1894 Bad Godesberg - 1945
450 EUR
Schätzpreis
Tuschfederzeichnung Richard Seewald
250 EUR
Schätzpreis
Gouache sign. G. Delpin 19. Jh.
900 EUR
Schätzpreis
Aquarell Ainslie H. Beanc. 1850 London, wirkte u.a. in Italien
280 EUR
Schätzpreis
Gouache Sign. F. FergolaWohl Francesco I Fergola 1801 Neapel - 1874 Neapel
500 EUR
Schätzpreis
Aquarell Adolf Noether1855 Dresden - 1943 Dresden
170 EUR
Schätzpreis
Aquarell Alexander Macpherson1904 - 1970
150 EUR
Schätzpreis
Aquarell, weiß gehöhtRudolf Eichstädt 1857 Berlin - 1924 Berlin
120 EUR
Schätzpreis
2 Aquarelle Sign. A. de Albertis dat. '93
150 EUR
Schätzpreis
Feder- und Pinselzeichnung, weiß gehöhtEugene Verboeckhoven 1799 Comine-Warneton - 1881
350 EUR
Schätzpreis
Reliefobjekt auf leinenbezogenerKatalogschachtel Arnaldo Pomodoro geb. 1926 Morciano di Romagna
600 EUR
Schätzpreis
Farboffset-Lithographie Gerhard Richtergeb. 1932 Dresden
900 EUR
Schätzpreis
900 EUR
Schätzpreis
Offset-Litographie Nam June Paik1932 Seoul - 2006 Miami Beach, Florida
1.000 EUR
Schätzpreis
Farbserigraphie Max Bill1908 Winterthur - 1994 Berlin
200 EUR
Schätzpreis
Lithographie Adolf Fleischmann1892 Esslingen - 1968 Stuttgart
400 EUR
Schätzpreis
Radierung Max Liebermann1847 Berlin - 1935 Berlin
400 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
Lithographie Käthe Kollwitz1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
1.000 EUR
Schätzpreis
RadierungEmil Orlik 1870 Prag - 1932 Berlin
80 EUR
Schätzpreis
Paar kolorierte Federzeichnungen, 19. Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Kupferstich Giovanni Battista Piranesi1720 Mogliano Veneto - 1778 Rom
400 EUR
Schätzpreis
2 bemalte TablettsManfred Henninger 1894 Backnang - 1986 Stuttgart
150 EUR
Schätzpreis
3 Farblithographien Manfred HenningerBacknang 1894 - 1986 Stuttgart
180 EUR
Schätzpreis
Aquatinta Antoni Tapies1923 Barcelona - 2012 Barcelona
800 EUR
Schätzpreis
2 Linolschnitte Annegret Emrich
700 EUR
Schätzpreis
Aquatinta Johann Lorenz Rugendas1775 Augsburg - 1826 Augsburg
450 EUR
Schätzpreis
Aquarell über Kohle Franz Heckendorf1888 Berlin - 1962 München
600 EUR
Schätzpreis
Farboffset-LithographieJoseph Beuys 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
400 EUR
Schätzpreis
Mappe mit 28 HolzschnittenHans Fronius 1903 Sarajevo - 1988 Mödling
600 EUR
Schätzpreis
Aquatinta Francisco de Goya1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux
1.000 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
Mappe mit 35 s/w Photografien/Bromsilberdruckevon Rotophot
2.200 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum mit 100 schwarz-weiß Fotos, Französische Motive, Einband def. u. geklebt,braunfleckig
1.000 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 14 AlbuminabzügenCarl Hertel 1832 Darmstadt - 1905 Auerbach
400 EUR
Schätzpreis
Farbfotografie Sandra Manngeb. 1970 Groß-Gerau
400 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
s/w PhotographieTony Grylla geb. 1941
450 EUR
Schätzpreis
4 Farbserigraphien Anton Stankowski1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen
400 EUR
Schätzpreis
Ikone Griechenland 18./19.Jh
3.400 EUR
Schätzpreis