11 Juni 2016 10:00 CEST
Es sind 988 Lose in dieser Auktion
Rötelzeichnungwohl Theodor van Thulden, 1607
600 EUR
Schätzpreis
Rötelzeichnung, Italien 18. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung 19. Jh.
1.200 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
Rötelzeichnung 18. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung, Italien 18. Jh.
1.000 EUR
Schätzpreis
700 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung, weiß gehöhtwohl Frankreich 18. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung, weiß gehöhtItalien 18. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
500 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
Federzeichnung, laviertItalien 18. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Lavierte Sepiafederzeichnung,Italien 18. Jh
400 EUR
Schätzpreis
Kohle- und KreidezeichnungBildnismaler 19. Jh.
700 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
Lavierte Federzeichnung, Italien 18. Jh.
2.000 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung 18. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Gouache, Bildnismaler um 1840
1.200 EUR
Schätzpreis
Kolorierte KohlezeichnungWera von Bartels (1886-1922)
600 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung
350 EUR
Schätzpreis
Kohle- und Kreidezeichnungwohl Friedrich Carl Theu
800 EUR
Schätzpreis
Rötelzeichnung 20. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Pastellkreide um 1800
450 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung mit Tusche
160 EUR
Schätzpreis
Lavierte Federzeichnung, weiß gehöhtLudwig Richter 1803 Dresden - 1884 Dresden
2.800 EUR
Schätzpreis
Aquarell Fritz Brandt1853 Berlin - 1905 Nettuno b. Rom Studierte in Berlin bei Hans Gude.
600 EUR
Schätzpreis
Aquarell, weiß gehöhtVicente March geb. 1850 Valencia, wirkte in Rom
2.800 EUR
Schätzpreis
Kreidezeichnung Ludwig Knaus1829 Wiesbaden - 1910 Berlin
800 EUR
Schätzpreis
Album m. insges. 56 Zeichnungen und Skizzenin Bleistift, Feder, Aquarell, Sepia unter anderem von:
2.500 EUR
Schätzpreis
Aquarell Eugène Cicérie1813 Paris - 1890 Marlotte
400 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Hans Thoma1839-1924
300 EUR
Schätzpreis
Aquarell Fritz Wucherer1873 Basel - 1948 Kronberg
1.500 EUR
Schätzpreis
Aquarell, weiß gehöhtFritz Wucherer 1873 Basel - 1948 Kronberg
400 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung mit KreideFritz Wucherer 1873 Basel - 1948 Kronberg
400 EUR
Schätzpreis
Kreidezeichnung Fritz Wucherer1873 Basel - 1948 Kronberg
1.200 EUR
Schätzpreis
Aquarell Nelson Gray Kinsley1863 Canton, Massachusetts - 1945 Kronberg im Taunus Landschaftsmaler,
200 EUR
Schätzpreis
Kolorierte Kohlezeichnung, weiß gehöhtAnton Burger 1824 Frankfurt - 1905 Kronberg
1.500 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Jakob Fürchtegott Dielmann1809 Frankfurt - 1885 Frankfurt
450 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung, weiß gehöhtPeter Burnitz 1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt
1.200 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung Peter Burnitz1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt
380 EUR
Schätzpreis
Aquarell Peter Becker1828 Frankfurt - 1904 Soest
500 EUR
Schätzpreis
Aquarell Jakob Happ1861 Frankfurt - 1936 Frankfurt
350 EUR
Schätzpreis
500 EUR
Schätzpreis
Kohlezeichnung, weiß gehöhtJakob Happ 1861 Frankfurt - 1936 Frankfurt
350 EUR
Schätzpreis
500 EUR
Schätzpreis
Bleistiftzeichnung Adolf Höffler1825 Frankfurt - 1898 Frankfurt
250 EUR
Schätzpreis
Aquarellierte Federzeichnung, weiß gehöhtAdolf Hoeffler 1825 Frankfurt - 1898 Frankfurt
250 EUR
Schätzpreis
Pastellkreidezeichnung Paul Hoeniger1865 Berlin - 1924 Berlin
400 EUR
Schätzpreis
Aquarell Emil Rumpf1860 Frankfurt - 1948 Kronberg
1.000 EUR
Schätzpreis
Aquarell über Bleistift Philipp Rumpf1821 Frankfurt - 1896 Frankfurt
700 EUR
Schätzpreis
700 EUR
Schätzpreis
Aquarell Carl Theodor Reiffenstein1820 Frankfurt - 1893 Frankfurt
400 EUR
Schätzpreis
Aquarell Wilhelm Altheim1871 Groß Gerau - 1914 Frankfurt
800 EUR
Schätzpreis
Pastell Fritz Böhle1873 Emmendingen - 1916 Frankfurt
900 EUR
Schätzpreis
150 EUR
Schätzpreis
Album mit 41 aquarelliertenTuschfederzeichnungen Hans Steiner 1891 - 1952
250 EUR
Schätzpreis
Aquarell Heinz Kreutzgeb. 1923 Frankfurt
400 EUR
Schätzpreis
Aquarell Oskar Kolb1923 Ratzenried - 1998 Wiesbaden
500 EUR
Schätzpreis
500 EUR
Schätzpreis
PastellkreidezeichnungKarl Theodor Schmidt Ab ca. 1927 Meisterschüler von Max Beckman.
2.800 EUR
Schätzpreis