11 Juni 2016 10:00 CEST
Es sind 988 Lose in dieser Auktion
Große rd. Imari Platte, Japan 2. Hälfte 19. Jh.Polychrom bemalt. Gefächerter Rand. 8 versch. gr.
400 EUR
Schätzpreis
Satz v. 5 Koppchen m. UT, China 18. Jh.Schwach gefächterte Wandung m. floraler Blaumalerei. Am Boden
300 EUR
Schätzpreis
Elefant im Fluss, Indien 1. Hälfte 20. Jh.Elfenbein, vollrd. geschnitzt. Geschmücktes Tier, auf
150 EUR
Schätzpreis
Elfenbeingruppe
800 EUR
Schätzpreis
Makonde Stülpmaske
400 EUR
Schätzpreis
zurüchgezogen/withdrawn
700 EUR
Schätzpreis
Paar Ibechji-Figuren, Nigeria 20. Jh.Zwillingsfiguren. Jew. geschnitzter Holzkorpus m. Tauri-
500 EUR
Schätzpreis
Tanzmaske
500 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Uhrengarnitur, Napoleon III,Frankreich um 1870. Spritzguss vergoldet m. Onyx-Einsätzen. Uhr
350 EUR
Schätzpreis
Schokoladen Tête-à-Tête, Höchst 20. Jh.Goldstaffiert. Glatte Wandung, relief. Ausguss u. Henkel.
250 EUR
Schätzpreis
Blattförmiges Tablett, sign. Gallé, um 1900.Massiv Nussbaum mit Blütenintarsie: Iris. Naturalistisch
400 EUR
Schätzpreis
Kugelfußbecher, Historismus, WMF um 1890.Versilbert u. partiell vergoldet. Zylindr. Korpus, unten
150 EUR
Schätzpreis
Satz v. 2 verschiedenen Rahmen,Rokoko-Stil, 20. Jh. Holz m. Stuckauflage. Hochrechteck. Form 1 x
150 EUR
Schätzpreis
Füllfederhalter, Dr. Hommel Patent,Anfang 20. Jh. mit Schreibzeug Goldstaffiert. Rechteck. Tablett
350 EUR
Schätzpreis
Große Deckeldose, dat. 1950.Messing, Hammerschlag-Oberfläche. Halbkugelige Schale m. flachem
300 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Mokkatassen m. UT,Wedgwood 20. Jh. Bone china. Dekkor Gold Florentine. Glatte Wandung.
300 EUR
Schätzpreis
Satz v. 5 kl. Tellern, KPM Berlin Mitte 19. Jh.Blumen- u. Früchtedekor m. breitem Goldrand. Am Boden
350 EUR
Schätzpreis
Bildtasse m. UT, Fürstenberg um 1820.Goldstaffiert. Wandung m. bunter Darstellung d. Evangelisten
200 EUR
Schätzpreis
Art Déco-Gruppe
250 EUR
Schätzpreis
Tasse m. UT, KPM Berlin um 1820.Goldstaffiert. Wandung u. Fahne m. breiten Goldstreifen u.
100 EUR
Schätzpreis
Amphorenvase, Meissen Anfang 20. Jh.Goldstaffiert. Glatte Wandung m. bunten Blumen- sträußen,
200 EUR
Schätzpreis
Tasse m. UT, KPM Berlin um 1825.Goldstaffiert. Wandung u. Fahne mehrfach abgeflacht, hochrechteck.
100 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
Schokoladenmädchen, Sitzendorf 20. Jh.Goldstaffiert. Stehende Frau m. Haube, ein Tablett in den
350 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, dat. 1749.Blassroter Scherben m. polychromer Scharffeuer- bemalung. Zinnmontierung m.
240 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Art Déco-Teekernstück, 1930er Jahre.Versilbert. Best. aus: Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer.
450 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Zierplatte, WMF um 1900.Zinn, versilbert. Breite Fahne m. floralem Reliefdekor, Spiegel
400 EUR
Schätzpreis