11 Juni 2016 10:00 CEST
Es sind 988 Lose in dieser Auktion
lange Königskette 14kt GG, 52,9 g,L 91,5 cm
1.200 EUR
Schätzpreis
Königsglieder-Armband 14kt GG, 2-reihig, L 19,3 cm, 23,15g
550 EUR
Schätzpreis
Paar Creolen, 2. Hälfte 20. Jh. 18kt GG. Breite Ringe, schauseitig m. je 8 Brill. in WG-Fassung
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar lange Ohrstecker, 2. Hälfte 20. Jh. 18kt GG/WG. Je 14 rd. Elemente, bewegl. untereinander
1.800 EUR
Schätzpreis
Collier mit Brillantbesatz, 2. Hälfte 20. Jh. 14kt GG. Flache Kette in Flechtoptik, V-förm.
1.400 EUR
Schätzpreis
Anhänger
600 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Garnitur, Bulgari 2. Hälfte 20. Jh. 18kt WG. Model
1.400 EUR
Schätzpreis
Emaille-Ei als Anhänger, i. d. Art Fabergé, Russland 20. Jh. 56er GG. Beschaustempel nur partiell
600 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband, 2. Hälfte 20. Jh. 14kt GG. Bewegl. Elemente, besetzt m. 9 Rubin-Cabouchons sowie 18
1.600 EUR
Schätzpreis
Gr. Bernstein-Kette, 20. Jh. Goldgelber, transluzider Bernstein m. versch. Einschlüssen. 29 Kugeln
2.000 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Bernstein-Garnitur, 20. Jh. Dunkler, goldgelber Bernstein, transluzid m. vielen Einschlüssen.
1.100 EUR
Schätzpreis
Opal-Collier14 kt. GG, querovales Mittelstück mit 1 gr. oval facettierten Opal (L 2,5 cm), umgeben
6.500 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Brosche um 1900.14 kt. GG mit Silberauflage, mittig m. 1 oval facettierten Aquamarin (L
2.800 EUR
Schätzpreis
Südseeperl-Collierbestehend aus 35 runden, cremeweißen Südseeperlen, im Verlauf 10.6 - 14.8 mm,
4.200 EUR
Schätzpreis
Paar Serviettenringe, Payton, Pepper & SonsLtd., Birmingham 1852/1863. 375er Gold (9 kt). Hexagonale
350 EUR
Schätzpreis
Mondbrosche, um 1900. 375er GG. Versch. Beschaumarken, Meistermarke unleserl. Schmale Mondsichel,
700 EUR
Schätzpreis
Damen-Armbanduhr, Art Deco, um 1915. Platin. Handaufzug. Schmales, rechteckiges Zifferblatt m. arab.
1.200 EUR
Schätzpreis
Herren-Armbanduhr, Idar-Oberstein 2. Hälfte 20. Jh. 18kt GG. Quarz. Rechteckiges Zifferblatt m.
2.800 EUR
Schätzpreis
Herren-Armbanduhr, Chopard 2. Hälfte 20. Jh. Modell
1.400 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr, um 1890. 14kt RG. Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. arab. Min.anzeige, sep. Sek.
1.000 EUR
Schätzpreis
Tischlampe, Louis C. Tiffany, New York Anfang 20. Jh.Halbrd. Schirm aus opakem Glas, grün über-
4.000 EUR
Schätzpreis
Flötenvase, Louis C. Tiffany,New York Anfang 20. Jh. Hexagonale Flöte aus farblosem Glas m. goldo-
1.600 EUR
Schätzpreis
Kugelvase, Cristallerie Emile Gallé um 1898.Hellgrünes durchscheinendes Glas m. roten, orangen u.
2.000 EUR
Schätzpreis
Große Vase, sign. Gallé, Anfang 20. Jh.Farbloses Glas, außen orange überfangen. Sich nach unten
1.200 EUR
Schätzpreis
Vase, Gallé* 1904-14.Farbloses Glas m. gelber Pulvereinschmelzung, rot überfangen. Querovaler Korpus
1.200 EUR
Schätzpreis
Große Vase, Gallé um 1905.Farbloses Glas m. gelber Pulvereinschmelzung, orange-dunkelbrauner
1.800 EUR
Schätzpreis
Große Vase, Gallé um 1905.Farbloses Glas, rosé u. violett überfangen. Keulenförm. Korpus mit
2.200 EUR
Schätzpreis
Ovale Bechervase, Gallé um 1905.Farbloses Glas m. gelber u. hellblauer Pulverein- schmelzung,
1.000 EUR
Schätzpreis
Große Schale, Gallé um 1920.Farbloses Glas m. gelber Pulvereinschmelzung. Unterseite rot überfangen,
1.600 EUR
Schätzpreis
Stangenvase, Gallé um 1910.Milchglas, außen braun überfangen. Hoher Röhrenhals auf gedrücktem
800 EUR
Schätzpreis
Vase, Légras, Anfang 20. Jh.Opakes rötlich beiges Glas. 3-eckige Wandung, zum unteren Teil hin
500 EUR
Schätzpreis
Kleine Vase, Gallé um 1910.Farbloses Glas, innen gelb-hellgrün, aussen braun überfangen. Leicht kon.
500 EUR
Schätzpreis
Kleine Kugelvase, Gallé um 1900.Farbloses Glas, innen mattiert, außen rot über- fangen. Kugelige
300 EUR
Schätzpreis
Kleine Vase, Daum Nancy um 1900.Farbloses Glas m. orange-gelber Pulverein- schmelzung. Schlanke,
300 EUR
Schätzpreis
Vase, Daum Nancy um 1900.Farbloses Glas m. brauner Pulvereinschmelzung, überfangen in Weiß u.
1.300 EUR
Schätzpreis
Gr. Stangenvase, Delatte Nancy nach 1921.Farbloses Glas m. gelb-roter Pulverauf- schmelzung.
250 EUR
Schätzpreis
Keulenförmige Vase, Gunnel Nyman,Finnland 1957. Farbloses u. lilafarbenes Glas m. Luftblasen. Am
1.300 EUR
Schätzpreis
Große Vase
1.200 EUR
Schätzpreis
Pokalvase
300 EUR
Schätzpreis
Paar Blattschalen, Lalique 20. Jh.Farbloses Kristallglas. Rand m. mattiertem relief. Blattrand. 1
400 EUR
Schätzpreis
Vase, Lalique 20. Jh.Farbloses Kristallglas, matt u. poliert. Kon. Wandung m. plast. hervortretenden
500 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, Art Déco-Stil, Baccarat,Frankreich 20. Jh. Farbloses Glas. Halbbogenförm. Platte m.
300 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale, Sèvres, Frankreich 20. Jh.Farbloses Kristallglas. Glatte polierte Wandung. Seitl. 2
200 EUR
Schätzpreis
Satz v. 6 Wassergläsern auf Tablett,Murano 20. Jh. Farbloses Glas. Wandung m. Mattschliffdekor in
800 EUR
Schätzpreis
Karaffe, Murano 20. Jh.Farbloses Glas. Glatte hohe Wadung auf quadrat. Grundriss. Relief.
150 EUR
Schätzpreis
Satz v. 8 Longdrinkgläsern auf Tablett,Murano 20. Jh. Farbloses Glas. Wandung m. Mattschliffdekor in
600 EUR
Schätzpreis
Satz v. 12 Sektkelchen
1.000 EUR
Schätzpreis
Satz v. 11 Weingläsern
700 EUR
Schätzpreis
Gläserkühler, 20. Jh.Farbloses Glas. Ovale Form m. Diamant-, Steinel- u. Facettschliff. Gezackter
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Fußbecher,Böhmen Anfang 19. Jh. Glas geschliffen. Kelchförm. Wandung m. Frei-
200 EUR
Schätzpreis
Ranftbecher, Österreich um 1840.Farbloses Glas m. Lanzett-, Facett- u. Steinel- schliff.
700 EUR
Schätzpreis
Satz v. 3 kleinen Römern,norddt./Holland um 1700. Hellgrünes/olivgrünes durchsichtiges Glas, in
350 EUR
Schätzpreis
Karaffe, Böhmen um 1870.Farbloses Glas. Leicht gebauchte Form m. engem Hals u. Rd.fuß. Wandung m.
150 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 Vasen, wohl Loetz Wwe.,um 1900. Milchig-grünes Glas m. violetter Fadenauflage. Hoher,
160 EUR
Schätzpreis
Kleiner Walzenkrug, Böhmen Mitte 19. Jh.Milchglas. Zinnmontierung m. Deckel u. Stand- ring. Glatte
150 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Empire-Stil, Frankreich um 1900.Quadrat. Glaskorpus m. abgeschrägten Ecken. Relief.
600 EUR
Schätzpreis
Falzbein, Empire-Stil,Frankreich Anfang 20. Jh. Schaft aus Glas. Griff m. durchbrochener relief.
300 EUR
Schätzpreis
Paar Karaffen, Empire-Stil, 20. Jh.Versilberter relief. Ständer m. Gravur- u. Reliefde- kor.
150 EUR
Schätzpreis
Göttin, China wohl um 1900.Elfenbein, vollrd. geschnitzt. Stehende Figur in langem, leicht
1.000 EUR
Schätzpreis
Große Schnitzerei
1.100 EUR
Schätzpreis