11 Juni 2016 10:00 CEST
Es sind 988 Lose in dieser Auktion
3-flamm. Leuchter, Barock-Stil,Bruckmann Mitte 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Zentr. Schaft m. Tülle,
300 EUR
Schätzpreis
Runde Schale, Italien 2. Hälfte 20. Jh.800er Silber. Tief gemuldet, hoher Rand m. breiter, profil.
400 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Rechaud, London 1901.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
700 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale, Italien 2. Hälfte 20. Jh.800er Silber. Tief gemuldet, hoher Rand m. breiter profil.
400 EUR
Schätzpreis
Fischbesteck für 12 Pers.,Niederlande Mitte 20. Jh. 833er Silber. Beschau Niederlande, Jahresbuch-
2.500 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 großen Platztellern,Italien 20. Jh. 925er Silber. Profilierter Rand m. breiter gewellter
7.400 EUR
Schätzpreis
Große Girandole, Queen Anne Stil,Hanau um 1920. 800er Silber. Fa. Friedrich Reusswig. Hoher, ge-
4.200 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Reid & Sons Newcastle onTyne, London 1909. 925 Sterlingsilber. Beschau London,
1.700 EUR
Schätzpreis
5-tlg. Kaffee-/Teeservice, Rokoko-Stil,1. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Garantiestempel 800,
1.900 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Robbe & Berking 20. Jh.800er Silber. Form
7.500 EUR
Schätzpreis
Besteck für 12 Pers., Italien 2. Hälfte 20. Jh.800er Silber.
7.500 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett, Sheffield 1997.Sterlingsilber. Beschau Sheffield nach 1975, Jahresbuchstabe X,
1.000 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne im französischen Stil,deutsch 20. Jh. 950er Silber. Von quadrat. Grundriss m.
600 EUR
Schätzpreis
Durchbruchschale, Hanau 20. Jh.800er Silber. Halbkugelige Schale m. reichem druchbrochenem
400 EUR
Schätzpreis
Ovaler Tafelaufsatz, Wilkens um 1930.800er Silber. Stark gemuldete Schale, mehrfach paßig
600 EUR
Schätzpreis
5-flamm. Leuchter, Barock-Stil,Schwäbisch Gmünd 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Fa. Jakob
400 EUR
Schätzpreis
Zigarettendose, Birmingham 1918.Sterlingsilber. Beschau Birmingham, Jahresbuch- stabe
150 EUR
Schätzpreis
Kleines rundes Tablett, 20. Jh.800er Silber. Marke
200 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Atkin Brothers, Sheffield 1924.Sterlingsilber. Hammerschlagdekor m. relief.
500 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Mokkalöffel, Russland 1881.84-löt. Silber, vergoldet. Beschau . Gedrehter Stiel.
250 EUR
Schätzpreis
Faustbecher, um 1700.Silber, innen vergoldet. Punzierte Wandung, glatt belassener Rand. Kl.
300 EUR
Schätzpreis
Riechdöschen, 18. Jh.Silber. Rd. relief. Korpus zum Aufklappen. Innen ornament. durchbrochene Platte
350 EUR
Schätzpreis
Paar Weinkelche, 20. Jh.900er Silber, innen vergoldet. Glatte Wandung, abgestufter Schaft, profil.
300 EUR
Schätzpreis
Kleiner Anhänger in Eiform,Russland Anfang 20. Jh. Blaues Emaille, Glas, Strass. Schauseite m.
300 EUR
Schätzpreis
Kleines Kännchen, Empire-Stil, London 1949.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
300 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale, Barock-Stil,Italien 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Tief gemuldete Form m. hoch ge-
300 EUR
Schätzpreis
Kleine Henkelschale, Sheffield um 1940.Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch- stabe
250 EUR
Schätzpreis
Bowlenkelle, Mainz Mitte 19. Jh.12-löt. Silber, innen vergoldet. Gedrehter relief. Elfenbeingriff.
180 EUR
Schätzpreis
Kleines Mokkakännchen, London 1914.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
200 EUR
Schätzpreis
Henkelschale, Spät-Biedermeier,wohl Österreich-Ungarn um 1850. Silber 13-löt. Beschaumarken stark
500 EUR
Schätzpreis
Kleine Fußschale, J. Kunz, Hanau 19. Jh.Silber. Glatte Wandung m. breitem relief. Rand. Schmaler
200 EUR
Schätzpreis
Satz von 2 verschiedenenDurchbruchkörben, Hanau 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Je ov. Form m.
300 EUR
Schätzpreis
Kleine Schauplatte, Hanau 20. Jh.800er Silber. Fa. Schleissner. Ovale Platte m. leicht vertieftem
150 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, deutsch um 1850.Silber 12-löt., Radmarke, Meistermarke (ver- schlagen). Stark
600 EUR
Schätzpreis
Kleine ovale Schale, Portugal2. Hälfte 20. Jh. 916er Silber. Beschau Porto, Händlerstempel
200 EUR
Schätzpreis
Kleines ovales Tablett, deutsch 20. Jh.925er Silber, handgearbeitet. Ovale Form glatt belassene Form
200 EUR
Schätzpreis
Mokkakännchen, Barock-Stil, CrichtonBrothers, London/New York 1932. Sterlingsilber. Glatte,
300 EUR
Schätzpreis
Ovale Schale, Ferdinand C. Henzler,Hanau 20. Jh. 800er Silber. Hammerschlagdekor m. gewelltem
300 EUR
Schätzpreis
Kleine Kaffeekanne, London 20. Jh.Sterlingsilber. Beschau London, Jahresbuchstabe
400 EUR
Schätzpreis
Besteckteile für 12 Pers., Rokoko-Stil,Bruckmann um 1890. 800er Silber. Griff m. reichem Rocaillen-
1.200 EUR
Schätzpreis
Kleines ovales Tablett, Empire-Stil,Italien 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Schmaler, gewölbter Rand
600 EUR
Schätzpreis
Paar Art-Déco-Leuchter, Sheffield 1922.Sterlingsilber. Beschau Sheffield, Jahresbuch- stabe e,
700 EUR
Schätzpreis
Runde Platte, Schnauffer,Dresden Anfang 20. Jh. 800er Silber. Manufakturmarke. Geschweifter
600 EUR
Schätzpreis
Paar runde Zierschalen, James Dixon &Sons, Sheffield 1911. Sterlingsilber. Beschau Sheffield,
600 EUR
Schätzpreis
Paar Tischleuchter, Biedermeier-Stil, 20. Jh.925er Silber. Garantiestempel. Hoher kon. Schaft m.
600 EUR
Schätzpreis
Kleine ovale Art-Déco-Schale,deutsch 30er Jahre. 835er Silber. Relief. Rand m. Blüten u. Blättern.
350 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Biedermeier-Stil,Österreich um 1850. 13-löt. Silber. Geschweifte sich nach unten
500 EUR
Schätzpreis
Runde Henkelschale, C. Becker,deutsch Mitte 19. Jh. 13-löt. Silber. Leicht vertiefte Schale m.
350 EUR
Schätzpreis
Paar Tischleuchter, 20. Jh.925er Silber. Garantiestempel. Mehrfach abge- stufter Balusterschaft m.
500 EUR
Schätzpreis
Ovale Doppelschale, Fisher Silversmith Inc.,New Jersey/New York, 20. Jh. Sterlingsilber.
500 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kaffeeservice Nr. 80, Georg Jensen,Kopenhagen um 1950. 950er Silber. Am Boden bez. Georg
3.900 EUR
Schätzpreis
Große Bonbonniere, Rokoko-Stil,Hanau Anfang 20. Jh. 800er Silber, innen vergoldet. Gebuckelte
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter, Moskau um 1870.88er Silber. Beschau Moskau, Meistermarke Iwan Petr.
750 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Kinderbesteck, Barock-Stil,Tiffany 20. Jh. Sterlingsilber, vergoldet. Fadenmuster m. Muschel.
300 EUR
Schätzpreis
Ovale Korbschale, Hanau 20. Jh.800er Silber. Fa. Weinranck & Schmidt. Leicht gemuldete Schale m.
750 EUR
Schätzpreis
Besteck für 8 Personen,Robbe & Berking 2. Hälfte 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Fadenmuster. Best.
1.300 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Besteck, Bruckmann um 1900.800er Silber. Monogr. LM. Best. aus: 8 gr. Messer, 8 gr.
1.200 EUR
Schätzpreis
Damen-Schmuckuhr, Van Cleef & Arpels, New York um 1940/50. 18kt GG. Handaufzug. Breites Gliederband,
6.800 EUR
Schätzpreis
Anhänger, Italien Anf. 20. Jh. 18kt GG/ WG. Schildförmiges Element m. transluzidem blauem Emaille
3.500 EUR
Schätzpreis
Tansanit-Ring18 kt. WG besetzt mit Diamant-Baguetten v. zus. 1,60 ct., mittig 1 grüner Tansanit,
2.400 EUR
Schätzpreis