11 Juni 2016 10:00 CEST
Es sind 988 Lose in dieser Auktion
Kaffee-/Teeservice für 8 Pers.,Meissen 2. Hälfte 20. Jh. Feldblume m. Goldrand. Best. aus: 8 Kaffee-
1.400 EUR
Schätzpreis
Gruppe
1.400 EUR
Schätzpreis
Kl. Deckeldose in Eiform, KPM Berlin 19. Jh.Goldstaffiert. Türkisfarbener Fond m. 2 Reserven, 1x
400 EUR
Schätzpreis
1.100 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice für 6 Pers., Herend 20. Jh.Rothschild-Dekor, Korbflechtrelief, goldstaffiert. Best.
1.400 EUR
Schätzpreis
Kaffee-/Teeservice für 12 Pers.,Herend 20. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, Herend 2. Hälfte 20. Jh.Goldstaffiert. Kugelige Wandung m. plast. Delfinen u. bunter
600 EUR
Schätzpreis
Satz v. 4 Tellern,Nymphenburg 2. Hälfte 20. Jh. Perlranddekor, goldstaffiert. Spiegel m. rd.
1.000 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kaffeeserviceteile,Nymphenburg um 1760. Früchte- und Insektendekor, goldstaffiert. Best.
1.400 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Teegedecken,Nymphenburg um 1930. Goldstaffiert. Blauer Fond, Spiegel u. ovale Reserven m.
700 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kaffee-/Mokkaserviceteile für 6 Personen, Nymphenburg um 1930. Gelber u. brauner Rand,
500 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice für 6 Pers.,Nymphenburg 20. Jh. Kleines Laubrelief, goldstaffiert. Best. aus:
700 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine, Nymphenburg Ende 19. Jh.Goldstaffiert. Leicht gebauchte mehrfach einge- zogene
600 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice für 18 Pers.,Meissen 2. Hälfte 20. Jh. Feldblume m. Goldrand. Plast. Blütenknäufe.
1.800 EUR
Schätzpreis
Schäfergruppe
1.100 EUR
Schätzpreis
Bonbonniere aus dem Schwanenservice,Meissen 1980. Weiß glasiert, goldstaffiert. Ovale gebauchte
500 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer aus dem Schwanenservice,Meissen 20. Jh. Goldstaffiert. Wandung m. Schwanenrelief u.
600 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Meissen Anfang 20. Jh. Goldstaffiert. Deckel u. Wandung m. Durchbruch- dekor, Kartuschen
700 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kaffeeserviceteile,KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh. Buntes Blütendekor m. Insekten,
1.200 EUR
Schätzpreis
Satz von 3 verschiedenen Vasen, Meissen.Goldstaffiert. 2 versch. gr. Trompetenvasen m. bunten
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kaffeeserviceteile, Meissen 20. Jh.Feldblumendekor, goldstaffiert. Best. aus: 13
650 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
Mokkaservice für 7 Personen,Meissen 2. Hälfte 20. Jh. Rote Rose, goldstaffiert. Best. aus:
700 EUR
Schätzpreis
Devisenkind
400 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine m. Unterschale, Meissen 1978.Weinlaubdekor. Deckel u. Unterschale m. Durch-
500 EUR
Schätzpreis
Kannenhalter
1.000 EUR
Schätzpreis
Konvolut 10 Teller u. 1 runde Platte,KPM Berlin um 1913. Vogeldekor m. Insekten, goldstaffiert. Am
1.200 EUR
Schätzpreis
Allegorische Figur
700 EUR
Schätzpreis
Konvolut Geschirrteile, Meissen 19. Jh.Zwiebelmuster. Best. aus: 2 versch. gr. Kaffee- kannen, 4
400 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, Meissen 20. Jh.Zwiebelmuster. Hoher Rand m. Durchbruchdekor u. 5 relief.
400 EUR
Schätzpreis
500 EUR
Schätzpreis
500 EUR
Schätzpreis
Kl. ovale Deckeldose, wohl Meissen 19. Jh.Metallmontierung. Wandung, Boden u. Deckel- außenseite
900 EUR
Schätzpreis
750 EUR
Schätzpreis
Paar Blattschalen,KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh. Kurlanddekor, goldstaffiert. Am Boden blaue
500 EUR
Schätzpreis
Cachepot, KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh.Kurlanddekor, goldstaffiert. Glatte Wandung, Rand u. Henkel m.
500 EUR
Schätzpreis
Blattschale, Meissen 19. Jh.Goldstaffiert. Rosenranken u. Vergissmein- nichtrelief, bunte Blüten,
500 EUR
Schätzpreis
Paar Teller, KPM Berlin Anfang 19. Jh.Goldstaffiert. Spiegel m. bunten Blumensträußen u.
900 EUR
Schätzpreis
Teegedeck, Meissen Pfeifferzeit (1924-34).Goldstaffiert. Zitronengelber Fond m. feiner Gold-
300 EUR
Schätzpreis
Große ovale Platte, Meissen um 1900.Alt-Ozierrelief. Gewölbte Fahne m. gebogtem Rand, auf d.
250 EUR
Schätzpreis
350 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, VereinigteSilberwarenfabriken, Hanau um 1915. 800er Silber, gegossen, Gesicht,
5.500 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Leuchter, Wilhelm ConradHessenberg, Frankfurt um 1820. 13-löt. Silber, getrieben.
1.800 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine mit Innenschüssel,Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. 950er Silber. Schüssel u. Innenschüssel
2.000 EUR
Schätzpreis
Saucière auf Tablett, Louis-XV-Stil,Frankreich Anfang 20. Jh. 950er Silber. Durchbrochener relief.
850 EUR
Schätzpreis
Henkelkanne, Louis-XIV-Stil, RobertLinzelek, Paris um 1900. 950er Silber. Glatte Wandung, profil.
1.000 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Art-Déco-Teeservice, Tétard Frères,Frankreich um 1920. 950er Silber, teilw. innen
1.800 EUR
Schätzpreis
Henkelschale, Art-Déco-Stil,Italien 2. Hälfte 20. Jh. 800er Silber. Relief. Strukturierte Wandung.
600 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Art-Déco-Service, Atkin Brothers,Sheffield 1934. Sterlingsilber. Best. aus: Teekanne,
900 EUR
Schätzpreis
Tablett, Louis-XV-Stil,Frankreich Anfang 20. Jh. 950er Silber. Rechteck. mehrfach geschweifter
1.300 EUR
Schätzpreis
Saucière auf Unterschale mit Soßenlöffel,Louis-XVI-Stil, Delheid Frères, Brüssel Anfang 20. Jh.
1.100 EUR
Schätzpreis
Sektkühler, Schiavon, Louis-XVI-Stil,Italien 2. Hälfte 20. Jh. 925er Silber. Glatte Wandung,
2.000 EUR
Schätzpreis
4-tlg. Kaffee-/Teeservice, Georgian-Stil,S. Blankensee & Sons Ltd., Chester 1868/1930.
1.000 EUR
Schätzpreis
Große Vase, Italien 20. Jh.800er Silber. Amphorenförm. Korpus auf Rd.fuß, weiter Kelch m. relief.
800 EUR
Schätzpreis
3-tlg. Teeservice, Hamilton & Inches,Edinburgh 1938. Sterlingsilber. Best. aus: Teekanne, Sahne-
1.400 EUR
Schätzpreis
Saucière mit Einsatz, Odiot, Paris um 1925. 950er-Silber. Oktogon. glatter Korpus m. profil. Rand,
1.200 EUR
Schätzpreis
OvalesTablett, 20. Jh.800er Silber. Geschweifter Rand m. Lorbeerrelief. Franz. Importmarke.
1.300 EUR
Schätzpreis
Sektkübel, Briganti, Italien 20. Jh.925er Silber. Konische Wandung m. gegossenem u. ziseliertem
3.200 EUR
Schätzpreis