11 Juni 2016 10:00 CEST
Es sind 988 Lose in dieser Auktion
900 EUR
Schätzpreis
Satz v. 2 Okimono
1.200 EUR
Schätzpreis
700 EUR
Schätzpreis
600 EUR
Schätzpreis
Kaiserpaar, China um 1900.Elfenbein, vollrd. geschnitzt, relief., teilw. geschwärzt. Stehender
2.800 EUR
Schätzpreis
Ziervase, China 19. Jh.Elfenbein, vollrd. geschnitzt, teilw. geschwärzt u. gold bemalt.
600 EUR
Schätzpreis
Grabbeigabe
1.000 EUR
Schätzpreis
Grabbeigabe
1.200 EUR
Schätzpreis
Buddha, wohl Thailand 19. Jh. Holz geschnitzt, gehöhlt, gold bemalt. Sitzende Figur auf
1.000 EUR
Schätzpreis
Gr. Buddha, Tibet 20. Jh.Bronze vergoldet, braun patiniert. Sitzende Figur m. Kleid aus relief.
1.400 EUR
Schätzpreis
Thangka, Tibet wohl 18. Jh. Temperafarben auf Leinwand. Buddha mit Mandala. Dunkelblaue
600 EUR
Schätzpreis
Thangka, Tibet wohl 18. Jh. Temperafarben auf Leinwand. Zentrale gr. Buddhafigur umgeben von
600 EUR
Schätzpreis
Thangka, Tibet wohl 19. Jh. Temperafarben auf Leinwand. Mandala m. versch. Szenen. Hellgrüne
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Thangka, Tibet wohl 19. Jh. Temperafarben auf Leinwand. Bunte Mandala-darstellung. Auf
400 EUR
Schätzpreis
Kl. Thangka, Tibet 2. Hälfte 20. Jh. Temperafarben auf Papier. Darstellung m. sitzendem Buddha in
400 EUR
Schätzpreis
Kostümfragment, Tibet wohl 19. Jh. Baumwolle, Seide, Samt, Goldstickerei. Aufgenähte Glassteine m.
200 EUR
Schätzpreis
Göttin, Tibet 19. Jh. Holz geschnitzt, bemalt. Stehende Figur vor ornament. flammenförm.
100 EUR
Schätzpreis
Buddha Vajrasattva, Tibet Anfang 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert. Buddhafigur m. 5-zackigem
1.000 EUR
Schätzpreis
Buddha, Tibet wohl 19. Jh.Bronze, vergoldet, teils farbig bemalt. Sitzende Buddhafigur, die Hände in
400 EUR
Schätzpreis
Buddha Manjushri, Tibet wohl 19. Jh.Bronze, vergoldet, teils farbig bemalt, auf d. Stirn ein Türkis.
600 EUR
Schätzpreis
Buddha der Heilung (Bhaisajyaguru),Tibet wohl 19. Jh. Bronze, vergoldet. Im Lotossitz, in d. li.
700 EUR
Schätzpreis
Buddha, Tibet wohl 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert. Buddhafigur im Lotos- sitz, die Hände im
600 EUR
Schätzpreis
Satz v. 2 kl. Bodhisavas, Bronze, Tibet 19. Jh.Bronze, partiell vergoldet u. bunt bemalt. Auf
400 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha, Bronze, Tibet 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert. H 16 cm Prov.: Sammlung Heinrich
400 EUR
Schätzpreis
Amida-Buddha/Buddha des grenzenlosen Mitgefühls, Japan 19. Jh.Bronze, dunkel patiniert. Sitzende
500 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha, Tibet wohl Anf. 20. Jh. Bronze, vergoldet. Auf Lotosthron sitzender Buddha, eine
300 EUR
Schätzpreis
Gr. sitzender Bodhisattva, Tibet 19. Jh.Bronze gegossen. Figur im Lotossitz, die Hände im
800 EUR
Schätzpreis
Gr. sitzender Buddha, Tibet 19. Jh.Getriebenes Kupferblech. Stirn m. kl. Türkis. Auf Lotosthron.
700 EUR
Schätzpreis
Gr. Teekanne, Tibet 19. Jh.Kupfer, versilbert.Wandung m. getriebenem Reliefdekor. Plast.
500 EUR
Schätzpreis
Gr. Teekanne, 19. Jh.Kupferblech getrieben. Wandung m. versilberten Zierpplikationen. Plast.
500 EUR
Schätzpreis
Satz v. 2 versch. Teekannen, Tibet 19. Jh.1 x Kupfer, 1 x versilbert. Relief. Griffe u. Ausgüsse.
400 EUR
Schätzpreis
Gr. Teekanne, Tibet 19. Jh.Getriebenes Kupferblech u. Messing. Hals m. gravierten Ornamenten.
150 EUR
Schätzpreis
Duftvase, Tibet 19. Jh.Getriebenes Messingblech, vergoldet. Halbkugel- förm. Wandung. Ornament.
300 EUR
Schätzpreis
Gebetsmühle, Tibet 19. Jh.Zylindr. getriebene Kupferwandung m. Messing- bändern u. relief.
300 EUR
Schätzpreis
Glocke, Anfang 20. Jh.Relief. Metallguss. Relief. durchbrochener Bronzegriff. H 22,5 cm Prov.:
80 EUR
Schätzpreis
Satz v. 2 kl. Reiseschreinen, Tibet 19. Jh.Kupfer getrieben, 1 x versilbert. Hochrechteck. Form m.
800 EUR
Schätzpreis
Satz v. 2 versch. Reiseschreinen,Tibet 19. Jh. Kupfer versilbert, teilw. vergoldet. Relief.
200 EUR
Schätzpreis
Satz v. 12 versch. Butterteeschalen,Tibet 19. Jh. Teilw. versilbert. Glatte Wandung m. leicht
400 EUR
Schätzpreis
Satz v. 3 versch. Götterfiguren, 19. Jh.Keramik/Gips, bunt bemalt. Kl. Abplatzungen. H 17/20/20 cm
400 EUR
Schätzpreis
Große Maske, Tibet 20. Jh. Holz geschnitzt, rot bemalt. Ornament. Schnitzerei. Farbe teilw.
100 EUR
Schätzpreis
Maske, Tibet 20. Jh. Holz geschnitzt, dunkel gebeizt. Mund- u. Augenöffnung. Gebrauchssp. H 24 cm
100 EUR
Schätzpreis
Große Maske, Tibet Ende 19. Jh. Holz geschnitzt, bunt bemalt. Mit Augenöffnung u. Kopfschmuck.
100 EUR
Schätzpreis
Maske, Tibet 20. Jh. Holz geschnitzt, bunt bemalt. Dämonenkopf m. Mund- u. Augenöffnung.
100 EUR
Schätzpreis
Göttin, Tibet 19. Jh.Holz geschnitzt, bemalt. Stehende Figur vor ornament. flammenförm. Zierbogen.
100 EUR
Schätzpreis
Kleine Maske, Tibet 20. Jh. Holz geschnitzt, dunkel gebeizt. Ornament. Schnitzereien. H 20 cm
100 EUR
Schätzpreis
s/w Fotografie Heinrich Harrer Exemplar 5/5 verso signiert H Harrer
200 EUR
Schätzpreis
Posten 2 Fotografien TibetProv. Heinrich Harrer
80 EUR
Schätzpreis
Posten 2 FotosProv. Heinrich Harrer
80 EUR
Schätzpreis
Posten 9 FotografienProv. Heinrich Harrer
80 EUR
Schätzpreis
Posten von 10 s/w Fotografien Heinrich Harrer 1912 Kärnten - 2006 Kärnten 1)
150 EUR
Schätzpreis
s/w Fotografie Heinrich Harrer Exemplar 4/5 AP Ngari Rinpotsche
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zierobjekte, Tibet 19. Jh.Zus. 14 Teile. Prov.: Sammlung Heinrich Harrer
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 versch. Halsketten,Tibet 19. Jh. Türkis, Koralle, Bernstein u. versilbert Prov.:
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zierteile, Tibet 19. Jh.Bronze, teilw. versilbert. Prov.: Sammlung Heinrich Harrer
300 EUR
Schätzpreis
Stupa, 19./20. Jh.Bronze vergoldet. Kronenförm. Zierelement m. halbmondförm. Abschluss. Quadrat.
400 EUR
Schätzpreis
Große rd. Imari-Platte, Japan um 1860.Polychrom bemalt, goldstaffiert. 3 blaugerahmte Reserven,
500 EUR
Schätzpreis
Runde Imari Platte, Japan um 1860.Polychrom bemalt, goldstaffiert. 5 versch. gr. Reserven m.
400 EUR
Schätzpreis
Ovale Imari Schale, Japan Mitte 19. Jh.Polychrom bemalt, goldstaffiert. Gefächerter Rand m.
150 EUR
Schätzpreis
Satz von 5 versch. Imari Tellern,Japan 19. Jh. Teilw. goldstaffiert. Fächerreliefrand. 1 x am
500 EUR
Schätzpreis
Große rd. Imari Platte, Japan um 1860.Polychrom bemalt, goldstaffiert. 3 gr. ornament. Reserven m.
500 EUR
Schätzpreis